Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

mare 

Скрытый текст

Ещё BG109 добавь в этот список тогда . Одним будешь мыть сверху , другим снизу :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

BG109 добавь в этот список

Скрытый текст

Не понял. LAVR Exp. + 109? вместе? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mare сказал:
  Скрыть содержимое

Не понял. LAVR Exp. + 109? вместе? 

 

Скрытый текст

Так а что здесь удивительного , лавр в КС (помоет сверху) , 109 в масляную систему (помоет снизу) . Всё как здесь 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30560-техника-применения-промывки-bg109-и-очистителя-gzox/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Так а что здесь удивительного , лавр в КС (помоет сверху) , 109 в масляную систему (помоет снизу)

Скрытый текст

Оригинально! Здорово! Красава! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mare сказал:
  Показать содержимое

Оригинально! Здорово! Красава! 

Скрытый текст

Уже ничего оригинального в этом нет , и уже давненько :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с какой периодичностью можно применять лавр экспресс? Скажем если хочется отмыть КС, можно ли использовать раз в 1 тыс км? 

Скажем я сейчас планирую отъездить на масле 3000 км, могу ли я периодически применять лавр экспресс? Очень уж заманчиво звучит "отрутил свечи, попшикал, закрутил, подождал, продул, собрал и поехал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gonza25 сказал:

Интересно, с какой периодичностью можно применять лавр экспресс? Скажем если хочется отмыть КС, можно ли использовать раз в 1 тыс км? 

Скажем я сейчас планирую отъездить на масле 3000 км, могу ли я периодически применять лавр экспресс? Очень уж заманчиво звучит "отрутил свечи, попшикал, закрутил, подождал, продул, собрал и поехал"

Посмотри тест на канале Андрея Тоскина,он проверял разные химии на воздействие,если нп ошибаюсь что то он жрет,резину или алюминий или и то и то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел. К алюминию равнодушен, резина да, немного набухает. 

Не оставляют мысли, а что если этот экспресс применить перед дроссельной заслонкой, для очистки впускных клапанов без разборки (непосредственный вспрыск). Подкупает цена и скорость воздействия (минуты против часов у Gzox).

Поясню идею. Немного прогрел двигатель, ослабил хомут патрубка после интеркулера и перед дроссельной заслонкой, вставил трубочку попшикал секунд 5-10. Оставил на 15 минут и потом на дачу 50 км по трассе. И так раз в неделю (в месяц, квартал - нужное подчеркнуть), до блеска.

Изменено пользователем Gonza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лёгкой очистки камер сгорания прикупил баночку Лавр экспресс, а для очистки впуска чуть ранее купил более проверенную в этом плане Кенгуру IC300

Сегодня на прогретом двигателе снял патрубок, впшикал 30 секунд кенгуру, ну и по инструкции нужно подождать.

Пока ждал, от нечего делать открутил горловину, взял тряпочку, смочил кенгуру и протёр распредвал, он у меня в лаке. Кенгуру неплохо сняла лак, тёр тёр, остались только самые стойкие области. Думаю о, дай-ка опробую лавр. Достал, пшикнул на другой конец тряпки. Давление в баллоне однозначно выше чем в IC300, запах как у кенгуру. Засунул протёр - и с первого раза оттёр то, что не оттёр кенгуру. Для эксперимента потёр куда смог достать пальцем - лавр везде оттирал практически простым прикосновением.

Мой вывод -  к лаку Лавр экспресс однозначно более агрессивен чем kangaroo IC300.

В ближайшее время буду пшикать Лавр экспресс в КС.

 

P.S. До сих пор для меня открытым остаётся вопрос о применении экспресс для очистки впуска, пока не рискну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza25 Впуск на запущенном как Кангоро? Если да , то не рекомендую , вреда не будет , но и пользы тоже , он мгновенно испаряется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал Лавр экспресс. Пробег 135 тыс, по сути КС никогда не чистилась. Прикладываю фото 2-го цилиндра (наиболее удачно сфотографировал 1-й и 2-й разы), до и после.

Действовал строго по инструкции. В процессе продувки видел чистый металл на поршнях, сейчас его нет.

Первое фото до, второе после 160 км, процентов 70 по трассе.

Эндоскоп китайский, немножко помог ему фотошопом.

Делал капельную пробу масла до чистки КС и после 100 км пробега - ничего криминального и без резких переходов черноты.

Через неделю попробую ещё раз:)

 

 

11.05 2-й.jpeg

Изменено пользователем Gonza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал второй раз

Запшикал 3 сек, закрыл, подождал 15 минут, что смог откачал шприцем с трубочкой, продул с тряпкой на свечных колодцах 5 раз по 7-8 секунд. Завёлся опять с 1 раза, почти сразу.

Что я вижу. Небольшой объём препарата нагар конечно размягчает (фото слева), но его категорически не хватает, чтобы вывести остатки из камеры сгорания.

После процедуры раскоксовки применял BG109, молотил час, в т.ч. на слегка повышенных оборотах, так что по идее размягчённый нагар должен был выгореть. Ан нет, его как и в первый раз равномерно размазало по поршню.

Фото справа, это после 150 км. В бак залита BG208, что в общем то и видно по рисунку на поршне.

Мои выводы по итогу - лавр экспресс  можно применять для поддержания чистоты, либо в процессе раскоксовки вымывать нагар ещё чем-нибудь (но зачем тогда покупать экспресс, если можно сразу купить что-нибудь)

 

2-2.thumb.jpg.452a3983c0d98f8705fed37f691a9f8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется 2 баллона куплено зря!

Решил проверить на двигателе мотокосы.

Никакой экспресс - очистки и близко не увидел за указанные временные интервалы применения, согласно инструкции.

 

Оставил на время, поршень в вмт, свеча закручена.

2 дня шли дожди, открутил свечу, жидкость не ушла.

И только по прошествии значительно большего времени контакта жидкости с нагаром начало оттираться относительно легко "ушной палочкой".

Грязь как повидло по консистенции.

Оттерлось, почти все.

 

Но где обещанный экспресс??

Какой-то экспресс выкачивания бабла из кошелька.

В машину лить не буду.

 

Брал в автоалл и эту ерунду и балоны для очистки кондея.

 

Фотки позже загружу.

 

И не надо петь что инструкция якобы была нарушена...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки.

 

спустя 2 -е суток пребывания "экспресса"

photo_2020-06-16_22-53-19.thumb.jpg.f286bf5657c506606f7cf44e227accc3.jpg

 

 

в процессе оттирания "палочкой для прочистки ушей" ) и продувкой компрессором

photo_2020-06-16_22-57-02.thumb.jpg.1a21ba3c4fff41a36f51273a9ba32ccf.jpg

 

 

Ссадину на дне поршня сделал когда пытался почистить, спустя 1 час с момента применения СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.

Звук был как об наждак, т.е. нифига не размягчило, чистил отверткой через тряпочку (не лучший метод)

Бросил ибо все было сделано по инструкции и безрезультатно.

В целом толщина нагара была не более 0,5 мм.

 

photo_2020-06-16_22-55-29.thumb.jpg.e732538cd10fb80892e77fef7c918f1c.jpg

 

Общий вид

photo_2020-06-16_22-53-14.thumb.jpg.d954b8af4542454490974fc3c81e1a64.jpg

 

Крайне недоволен! Деньги за зря потрачены!

 

Теперь 203 в бензопилу попробую (тоже 2 упаковки в наличии) 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...