Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, to_to сказал:

m724 у меня так друган на спортяге гоняет и радуется сниженному расходу

помимо отсутствия кардана . мотор у него работает как японский дизель . 

Ссылка на сообщение
24.05.2023 в 22:35, m724 сказал:

приезжал ко мне хундай на ТО. Смотрю привод полный а кардана нет . интересуюсь. хозяин говорит шлицы кончились . а ремонт дорого .  печально .

Ага. Сами удивилсь цене, но узнав по России сделали среднее +-. А так и вал восстановить надо. И АКПП снять разобрать. Чашку поменять. Заказав ее ))

 

Но когда разбираешь то картина грустная ..

Сравнил не много конструктив с платформой 1 аутлендера. Хотя след платформа так же имеет смазку. А след платформа это 4b1серия алюминиевых двс = g4kd  na

 

IMG20230301190431_01.jpg

Ссылка на сообщение

Ребят, не хочу дилера на ТО покупать расходники. Подскажите пожалуйста артикулы

- воздушный фильтр

-фильтр салонный

Спасибо

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Boris0707 сказал:

Ребят, не хочу дилера на ТО покупать расходники. Подскажите пожалуйста артикулы

- воздушный фильтр

-фильтр салонный

Спасибо

Воздушный двигателя 28113D3300. Себе взял дубликат от BIG Filter арт.GB95126PL. 

Салонный 97133F2100. Оригинал вообще необязательно брать, не стоит своих денег точно.  Я например последний раз взял фильтры BIG Filter, качество норм. Антибактериальный арт. GB-98052/CA

Масляный 2630035504

Ссылка на сообщение
1 час назад, ugentar сказал:

Воздушный двигателя 28113D3300. Себе взял дубликат от BIG Filter арт.GB95126PL. 

Салонный 97133F2100. Оригинал вообще необязательно брать, не стоит своих денег точно.  Я например последний раз взял фильтры BIG Filter, качество норм. Антибактериальный арт. GB-98052/CA

Масляный 2630035504

А чем Big Filter лучше Marshall?

Изменено пользователем Boris0707
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Boris0707 сказал:

А чем Big Filter лучше Marshall?

Сейчас езжу на угольном Маршале в салоне. Нормально. А вот воздуханы у них, говорят, по размеру могут не подходить.

Ссылка на сообщение

Thorazine у меня Маршалл норм встал. Сейчас стоит биг. Хз как определить их лучшесть. :unknown:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Павел К сказал:

Thorazine у меня Маршалл норм встал. Сейчас стоит биг. Хз как определить их лучшесть. :unknown:

 

Ссылка на сообщение

steamroller вон у них же про российские есть видос. Там про биг говорят вроде норм. 

Невский на свою машину не смог найти. 

 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
Только что, Павел К сказал:

steamroller вон у них же про российские есть видос. Там про биг говорят вроде норм. 

 

Скрытый текст

Да я не спорю, у меня щас фортеч, хрен него знает, это по анализу масла можно точнее узнать, но встал вроде чётко

 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Boris0707 сказал:

А чем Big Filter лучше Marshall?

Не могу сказать, думаю плюс минус одно и тоже. Marshall не пробовал ни разу.

Ссылка на сообщение

Демонтировал корпус воздухана и через патрубок заглянул на дроссельную заслонку на G4NA. Кто чистил и занимался ей подскажите, сильно ли она загрязнена? Хотя я понимаю, что видно только внешнюю сторону заслонки, что внутри не знаю. Каких-либо негативных признаков в работе ДВС по причине заслонки нет, но не чистил ни разу. Пробег 53000 и дилер ни разу не разводил на чистку заслонки. Есть ли смысл лезть в узел или продолжать кататься?

1.JPG

2.JPG

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...