Перейти к публикации

Моторное масло и не только тля Toyota Land Cruiser 80


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! 

Многодневное штудирование форума увеличило осведомленность но не внесло ясности... Точнее вариантов стало еще больше.

Итак:

1) Toyota Land Cruiser 80, 1994 г. правый руль;
2) Двигатель: 1FZ-FE, бензиновый, пробег 269 т.км;
3) Заправочный объем масла: 7,4 литра
4) авто обитает в Хабаровске и окрестностях, морозы до минус 35 в городе (редко) но за городом и 42-45 бывает, очень высокая влажность почти всегда. 
5) 75-85 % времени эксплатация в городе, но выезды за город на трассу и разное бездорожье (легкий и средний off) случаются регулярно (пробег до 170 км в один конец). Резина зима - липучка 285 75-16, лето МТ Кевлар в том же размере (тяжелая по массе);
6) Масло меняю Весной/осенью: пробег разный бывает и 5-6 и 7-8 т. км.
7) современных фильтров и катализаторов нет;
8) выбор масел в городе достойный, считай есть все... (м.б. Только Петро Канады не видел и то не уверен), но при этом уровень подделок подозреваю высокий... :(
9) мануал говорит: от SJ-SF и выше. По вязкости от 5w-30 до 20w-50...

 

Вобщем то вроде все просто... но летом двигатель скушал полтора литра масла на 3500 км (возможно нарвался на паленку, но утверждать не буду - нечем подтвердить) долил того же производителя и параметров но из другого магазина - вроде норм держится...

просто эта ситуация заставила по новому на все взглянуть

 

В настоящее время разрываюсь между Идемицу и Ликви молли (но и другие варианты рассмотрю): правда у первого пугает отсутствие ассортимента на 15W-40, есть только вариант IDEMITSU DIESEL 15W-50. и тот как то боязно лить в бензин (хотя может меня и разубедят...)

 

при любом выборе хотел бы перейти на продукцию бренда целиком, по весне замена жидкости в акпп, гур, мосты и т.д...

 

пардон за многословие, 

заранее спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Корвус пробег 269т.км 1FZ-FE - контракт?

1FZ-FE всеяден. Я бы порекомендовал на зиму UAZ MOTOR OIL ARCTIC 0W-40, в остальное - UAZ MOTOR OIL PREMIUM 5W-40.

Не трать деньги ни на Идемицу, ни тем боле на ЛипкийМоли.

 

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

Корвус пробег 269т.км 1FZ-FE - контракт?

1FZ-FE всеяден. Я бы порекомендовал на зиму UAZ MOTOR OIL ARCTIC 0W-40, в остальное - UAZ MOTOR OIL PREMIUM 5W-40.

Не трать деньги ни на Идемицу, ни тем боле на ЛипкийМоли.

 

 

Нет родной, машина с 2007 эксплуатируется так сказать в семейном кругу, а ввезена в 2005, кроме нас один хозяин. Может и скрутили, но следов тогда не нашли, а показатели пробега определяются не только одометром :) так что в среднем накатывали 8-12 тысяч в год...

Насчет нулевки у меня сомнения, ее не рекомендуют и товарищи тойотоводы (не с сайтов, а лично знакомые) ни сервисмены, которым я уже семь лет доверяю одновременно 2-3 машины (у них принцип: клиент привозит свое масло, а тем кому абсолютно пофиг они льют такуми), а также в мануале ее нет,  да и быть видимо не могло... Потому и опасаюсь... 

Насчет денег не особо чтобы критично, готов переплатить 3 тысячи за замену (разница между уаз и идемитцу), и если честно морально не готов переходить на наши масла, понимаю что время идет и все развивается, даже уаз патриот начали с акпп выпускать и двигателю до фонаря мои моральные страдания ... Но пока не готов:unknw:

 

Спасибо отозвавшимся, плюсик нашим производителям засчитан, но если выбирать из немецких/японских вариантов..?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвус Зёма, уж я то не по наслышке знаю о том, какие у нас здесь в Хабаровске морозы, зимой далеко за -30. Если хочешь как можно дольше сохранить мотор и не усугублять дальше масложорж, то меньше всего слушай вот таких доморощенных мастеров - лей масло по сезону, ну и сократи есессно интервалы замены до 5-7,5т.км.

 

А что касается УАЗа, то это честное масло по честной цене, без рисков нарваться на контрафакт, и оно явно не хуже аналогов из "немецких/японских вариантов".

 

Вот случай , когда далеко не бедный человек залил себе в Финик QX80 уазовское 5w40.

 

Решать тебе.

Изменено пользователем fareastwood
Решать тебе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Корвус сказал:

морозы до минус 35 в городе (редко) но за городом и 42-45 бывает

 

1 час назад, Корвус сказал:

Насчет нулевки у меня сомнения

Какие могут быть сомнения при таких низких температурах. 

 

1 час назад, Корвус сказал:

но если выбирать из немецких/японских вариантов

Конкретно каких производителей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Конкретно каких производителей?

Ликви молли или Идемицу... Подбор по сайтам я делал, ассортиент вылез, но сомнения за бренд и внутри бренда уже решить сложнее

 

7 часов назад, apologize сказал:

Какие могут быть сомнения при таких низких температурах.

Да вот бывает такое не так часто все же, максимум месяц такие морозы держались, до этого разные масла вязкости 5W-30(40) бегали без нареканий по морозам.

 

7 часов назад, fareastwood сказал:

Вот случай , когда далеко не бедный человек залил себе в Финик QX80 уазовское 5w40.

Ну видимо у него есть деньги на новый двиг или финик:laugh: я хоть и готов за масло переплатить, но изведу себя если что не так... Душе спокойней будет...

Изменено пользователем Корвус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2019 в 04:54, Корвус сказал:

В настоящее время разрываюсь между Идемицу и Ликви молли (но и другие варианты рассмотрю): правда у первого пугает отсутствие ассортимента на 15W-40, есть только вариант IDEMITSU DIESEL 15W-50. и тот как то боязно лить в бензин

я чего то не понял : это вам в Сервисе такую вязкость рекомендуют..? или что  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, масленкин сказал:

Сервисе такую вязкость рекомендуют..? или что

Ни в коем случае, моя самодеятельность... :ohmy: Но в своих познаниях я не уверен, потому и спрашиваю.

А 15w-50 это единственное что есть у идемицу, но допустимое (на ЛЕТО) по мануалу. У ликви молли выбор побольше. 

На зиму 5w-30(40) всегда лиллил.

На лето хочу попробовать вязкость 10w-40 или 15w-40 или 15w-50... Именно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвус 

36 минут назад, Корвус сказал:

Ну видимо у него есть деньги на новый двиг или финик:laugh: я хоть и готов за масло переплатить, но изведу себя если что не так... Душе спокойней будет...

Зёма, безотносительно к моторным маслам Лукойл/УАЗ, зимой всё же лучше залить любую SAE 0w40, пусть это будет ZIC, KIXX, S-Oil, NGN, Shell, Mobil.

 

14 минут назад, Корвус сказал:

Ни в коем случае, моя самодеятельность... :ohmy: Но в своих познаниях я не уверен, потому и спрашиваю.

А 15w-50 это единственное что есть у идемицу, но допустимое (на ЛЕТО) по мануалу. У ликви молли выбор побольше. 

На зиму 5w-30(40) всегда лиллил.

На лето хочу попробовать вязкость 10w-40 или 15w-40 или 15w-50... Именно попробовать

Да блин почему Идемицу, ЛиквиМоли то, на свете много производителей, вы что жертва маркетинга? Зачем тогда нас спрашивать, если вы уже сделали свой выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвус у вас Корея под боком. Гляньте в сторону корейских масел - Kixx, ZIC, S-Oil... Качественно и бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Корвус сказал:

На зиму 5w-30(40) всегда лиллил.

попробуйте это :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Корвус сказал:

На лето хочу попробовать вязкость 10w-40 или 15w-40 или 15w-50... Именно попробовать

о чём можно вообще разговаривать если в голове такие желания , что то доказывать нет ни какова смысла наслушавшись гаражный баек про 0W.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Есть одно немецкое))

И нулёвка не нужна. Это то что автору нужно. 
1122103-020-01-887

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пойдем с козырей.

 

Мисс ACEA A3/B4 10W-40

Texaco Havoline Extra 10W-40 - лаб. анализ

Total Quartz 7000 10W-40 - лаб. анализ

United Plus 10W-40 - лаб. анализ

Wolf GuardTech 10W-40 B4 - лаб. анализ

 

Но даже здесь нет ни Идемицу, ни ЛипкиМоли :pardon:

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...