Перейти к публикации

Моторное масло и не только тля Toyota Land Cruiser 80


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! 

Многодневное штудирование форума увеличило осведомленность но не внесло ясности... Точнее вариантов стало еще больше.

Итак:

1) Toyota Land Cruiser 80, 1994 г. правый руль;
2) Двигатель: 1FZ-FE, бензиновый, пробег 269 т.км;
3) Заправочный объем масла: 7,4 литра
4) авто обитает в Хабаровске и окрестностях, морозы до минус 35 в городе (редко) но за городом и 42-45 бывает, очень высокая влажность почти всегда. 
5) 75-85 % времени эксплатация в городе, но выезды за город на трассу и разное бездорожье (легкий и средний off) случаются регулярно (пробег до 170 км в один конец). Резина зима - липучка 285 75-16, лето МТ Кевлар в том же размере (тяжелая по массе);
6) Масло меняю Весной/осенью: пробег разный бывает и 5-6 и 7-8 т. км.
7) современных фильтров и катализаторов нет;
8) выбор масел в городе достойный, считай есть все... (м.б. Только Петро Канады не видел и то не уверен), но при этом уровень подделок подозреваю высокий... :(
9) мануал говорит: от SJ-SF и выше. По вязкости от 5w-30 до 20w-50...

 

Вобщем то вроде все просто... но летом двигатель скушал полтора литра масла на 3500 км (возможно нарвался на паленку, но утверждать не буду - нечем подтвердить) долил того же производителя и параметров но из другого магазина - вроде норм держится...

просто эта ситуация заставила по новому на все взглянуть

 

В настоящее время разрываюсь между Идемицу и Ликви молли (но и другие варианты рассмотрю): правда у первого пугает отсутствие ассортимента на 15W-40, есть только вариант IDEMITSU DIESEL 15W-50. и тот как то боязно лить в бензин (хотя может меня и разубедят...)

 

при любом выборе хотел бы перейти на продукцию бренда целиком, по весне замена жидкости в акпп, гур, мосты и т.д...

 

пардон за многословие, 

заранее спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

del

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новосиб сказал:

о чём можно вообще разговаривать если в голове такие желания , что то доказывать нет ни какова смысла наслушавшись гаражный баек про 0W.

О чем можно разговаривать если речь сразу про гаражные байки... Нет в мануале 0w-xx потому и не рассматриваю его - это достаточный аргумент, конструктива с вашей стороны хватило на один пост, спасибо и на том...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fareastwood сказал:

вы что жертва маркетинга?

И да и нет... Потому и спрашиваю что маркетингу не доверяю но и здесь на сайте маркетинга увы немало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, масленкин сказал:

попробуйте это :

 

Спасибо, уже приметил пока искал... Но к сожалению ПК у нас не найти - только инет.  Если тараканы в голове пойдут в сторгну кленового листа то именно оно и будет наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Igor7805 сказал:

apologize Есть одно немецкое))

И нулёвка не нужна. Это то что автору нужно. 
1122103-020-01-887

Спасибо смешно, да падет на вас проклятие 13 поправки... :sad:

 

7 часов назад, fareastwood сказал:

Но даже здесь нет ни Идемицу, ни ЛипкиМоли

 

Видел и пересмотрел не раз... Именно от него определенности меньше не стало :shok:

Там много чего нет, то что масло по итогам теста/обзора/оценки показало лучший показатель еще не факт что всем оно подойдет. 

 

Я прекрасно понимаю что масло - это масло а не волшебный эфир, который дает плюс 100 лошадей, три балла к ловкости и делает боковину тапка непробиваемой... Но если существует такая тема,  то почему бы не спросить, особенно учитывая что такой вопрос был всего один ранее... Видимо форумчан эксплуатирующих такие движки и авто здесь еще не появилось или их нет вообще, что вряд ли, а список лучших масел это список лучших масел вообще а не для конкретного авто.

Изменено пользователем Корвус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor7805 сказал:

Есть одно немецкое))

И нулёвка не нужна. Это то что автору нужно. 
1122103-020-01-887

Игорь согласен с тобой,вариант норм конечно, но можно и попроще масло залить (всё таки не VW Touareg) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

о чём можно вообще разговаривать если в голове такие желания , что то доказывать нет ни какова смысла

Новосиб , спокойнее надо быть, терпеливее, человек же в плену своих (или чужих) иллюзий пребывает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a-ha сказал:

Гляньте в сторону корейских масел - Kixx, ZIC, S-Oil...

Корея доступна, но его просто пугающее изобилие и агрессивная реклама намекают что надо быть очень осторожным. А так да о том же zic и энеосе со времен до TLC остались самые положительные воспоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корвус сказал:

Нет в мануале 0w-xx потому и не рассматриваю его - это достаточный аргумент

Корвус , у меня возник в связи с Вашим высказыванием вопрос. Для каких двигателей и главное каких регионов тогда Тойота рекомендует вот такое масло (Toyota  0888080365GO) вязкости 0w-30 ACEA A3, B3, B4? 

Может быть сторонее мнение для Вас будет более убедительным:

https://www.total-lub.ru/motornoe-maslo-0w30-dlya-avtomobilej-toyota

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2019 в 15:20, Корвус сказал:

Видимо форумчан эксплуатирующих такие движки и авто здесь еще не появилось или их нет вообще, что вряд ли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Корвус , у меня возник в связи с Вашим высказыванием вопрос. Для каких двигателей и главное каких регионов тогда Тойота рекомендует вот такое масло (Toyota  0888080365GO) вязкости 0w-30 ACEA A3, B3, B4? 

Может быть сторонее мнение для Вас будет более убедительным:

https://www.total-lub.ru/motornoe-maslo-0w30-dlya-avtomobilej-toyota

Наверное для двигателей внутреннего сгорания, даже рискну предположить что современных где то года так от 2005-2006,  оборудованных богомерзкими фильтрами, дожигателями и мозгами завернутыми на экологию, экономию, энурез,   задушенными на десятки лошадей в угоду политикам и экологам...

 

Я искренне надеюсь что вы не думаете что 1FZ-FE и 1NZ-FE, это где то рядом...:acute:

 

Залью я нулевку в короллу жене или пассо племянника... Однозначно, даже не обсуждается. В тяжелый рамный внедорожник 94 г.в..? Нет. Без нужды нет. 

 

Заливая сюда тему я полагал что на конфе имеются люди, которые могут предложить решения для конкретного двигателя (авто) основываясь на собственном опыте, покопаться в марках масел могу и сам, кинуть монетку между ЛМ и Идемицу тож...

 

Прошу простить но больше флудить не буду, сам немного модерировал, знаю что это за зараза...

 

Всем спасибо за советы/предложения... :good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, масленкин сказал:

 

2uz это немного другой двигатель,  точнее не немного...

Вторую тему я тож видел и эта и есть та единственная, кроме того условия кооорые описал камрад GMI мягко говоря отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Корвус сказал:

Заливая сюда тему я полагал что на конфе имеются люди, которые могут предложить решения для конкретного двигателя (авто)

ну будем ждать Ответов..:popcorm:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Корвус сказал:

2uz это немного другой двигатель,  точнее не немного...

я выложил  Тему т.к чел на 2-й странице пишет : что требования Мануала одинаковые..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

Корвус Вот случай , когда далеко не бедный человек залил себе в Финик QX80 уазовское 5w40.

 

5 часов назад, Корвус сказал:

Ну видимо у него есть деньги на новый двиг или финик

Просто человек четко понимает и разделяет друг от друга техническую сторону вопроса, маркетинговую и психологическую.

 

7 часов назад, Корвус сказал:

Насчет нулевки у меня сомнения, ......

0-ка зимой, даже в Московском регионе есть логичный и оптимальный вариант

 

1 час назад, Корвус сказал:

Залью я нулевку в короллу жене или пассо племянника... Однозначно, даже не обсуждается. В тяжелый рамный внедорожник 94 г.в..? Нет. Без нужды нет. 

Связи между 0-кой и  тяжелым рамн. внедорожником - вообще нет.

Вам надо просто понять:

в чем заключается одно из основных отличий у масла допустим 0-40 с такой же кинематической вязкостью при 100 гр. (КВ100) (по рабоче-крестьянски - "рабочая вязкость") как и у масла 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...