Перейти к публикации

Масло Novus Titan 5W-30 отработка на Volkswagen Polo Sedan после 8 606 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, benm6 сказал:

Хоть убей не пойму как вы износ то видите при наличии масляного фильтра... Ладно бы магнитная пробка была...

Icp то видит 5-10 микрон частицы.

Походу эстеры в этом масле там же, где у меня в норде, от которого уплотнитель в шприце засох и норд вытек.

есть анализы с этого двигателя других масел , фильтр одинаковый пробег +,-, моточасы ,можно сопоставить данные и сделать вывод, а вывод один этому двигателю ,что 504 среднезольник Texaco Havoline ProDS V 5W-30 ,что novus 502 износ небольшой!!!

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

Александр КРК Поделитесь своими впечатлениями по эксплуатации NOVUS TITAN 5W-30

Обязательно, но чуть позже 

Ссылка на сообщение

Откуда свинец взялся? 

Ссылка на сообщение

Капельные пробы за весь пробег, кому интересно

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, шкодавод сказал:

есть анализы с этого двигателя других масел , фильтр одинаковый пробег +,-, моточасы ,можно сопоставить данные и сделать вывод, а вывод один этому двигателю ,что 504 среднезольник Texaco Havoline ProDS V 5W-30 ,что novus 502 износ небольшой!!!

Так те анализы аналогичные... Тогда в принципе можно сказать, что все масла нормальные, если не паленка. Но тут то все про износ говорят. Может из старожил кто-нибудь меня проконсультирует) а то я ж не усну теперь) интересно всё-таки

Ссылка на сообщение
11 минут назад, benm6 сказал:

Так те анализы аналогичные... Тогда в принципе можно сказать, что все масла нормальные, если не паленка. Но тут то все про износ говорят. Может из старожил кто-нибудь меня проконсультирует) а то я ж не усну теперь) интересно всё-таки

железо 10: распредвал ,коленчатый вал,свинец 4 подшипники.молибден затрудняюсь , износ маленький и некритичный ,пусть меня поправят местные авторитеты если что ни так.

Ссылка на сообщение

В цифрах как раз и вопрос. 10 мг/кг потеря железа - если это реально такой износ, то тогда вечный движок получается.

Скорее всего уже это обсуждалось, может подкинет кто ссылку, да я почитаю и не буду отвлекать. Сам такого не нашел на форуме.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lacoste сказал:

Кряк современный столько ходит без проблем.

кряк то ходит но по износу новус по интереснее будет

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, benm6 сказал:

В цифрах как раз и вопрос. 10 мг/кг потеря железа - если это реально такой износ, то тогда вечный движок получается.

Скорее всего уже это обсуждалось, может подкинет кто ссылку, да я почитаю и не буду отвлекать. Сам такого не нашел на форуме.

Диагностика двигателя по содержанию металлов в масле — Subaru Legacy, 2.5 л., 1999 года на DRIVE2

Ссылка на сообщение
45 минут назад, шкодавод сказал:

молибден затрудняюсь ,

Молибден от шелла остался, думал больше останется, но замена масла через щуп видимо делает свое дело 

Ссылка на сообщение

Не на что посмотреть даже :) По мне , так всё красиво и достойно :good:

Ссылка на сообщение

Один вопрос только - А сожжённое топливо с моточасами сходится ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Один вопрос только - А сожжённое топливо с моточасами сходится ?

Я топливо по чекам не считал 600л это +- Всё лето расход в среднем был около 7.5л + 1200км трассы с расходом 5.5л. В среднем посчитал около 7л! Ну может ошибся литров на 50 максимум

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Александр КРК сказал:

Я топливо по чекам не считал 600л это +- Всё лето расход в среднем был около 7.5л + 1200км трассы с расходом 5.5л. В среднем посчитал около 7л! Ну может ошибся литров на 50 максимум

При таких часах и соотношением город/трасса и средней скоростью , топлива должно быть сожжено больше . 

Мне раньше на поло , чисто трасса , хватало бака на 800+ км , но это чисто трассу если брать . А у тебя вон сколько города и средняя скорость маленькая ...

 

Короче что то не сходится :unknw:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...