Перейти к публикации

KIA Mega Turbo Syn 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Projector сказал:

Я видел в микроскопе размер дыр в фильтре между волокон , и могу утверждать что фильтр их поймать не сможет , по крайней мере я никаких частичек не увидел в отработке , те что покрупнее и то что не показывает лаб анализ ,  на фильтрующем элементе видно полупрозрачные частички , скорее всего это либо не сгоревшее топливо , либо сработавшийся полимерный загуститель , как разберу синтетический фильтр то буду искать частички и сравнивать их с теми что будут на магните сливной пробке , если они будут похожими , то это будет означать что синтетический фильтр их ловит 

А будет возможность фото сделать с микроскопа? Мне это очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, benm6 сказал:

Кстати, а какой размер частиц видит ICP анализатор? Есть же какой-то диапазон размерности частиц, которые считает анализатор?!

по разным данным от 3 до 15 мкм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он от 5 микрон плохо видит, а после 10 микрон вообще не видит. около 3х микрон его обычная работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, benm6 сказал:

А будет возможность фото сделать с микроскопа? Мне это очень интересно!

Вот тут  можно посмотреть , правда это фильтр с  бумажным элементом , с синтетическим будет попозже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

Вот тут  можно посмотреть , правда это фильтр с  бумажным элементом , с синтетическим будет попозже 

Да, помню, смотрел ту тему. Т.к. микроскоп необычный (без шкалы), то мне кажется надо сопоставление делать фоток: фото со шторки масляного фильтра сравнить с фото растертой бяки с магнита сливной пробки. Тогда будет сравнение. А так одиночные фото забавные)

Себе смотрел микроскоп с Али, но как-то что-то я в это не верю... Надо в вузах поискать нормальные микроскопы, у нас в Томске всё-таки много вузов)

Мне очень интересно глянуть какого размера частицы на магнитной пробке. Мне кажется там как раз такие мелкие частицы должны быть. А более крупные фильтр задерживает.

Изменено пользователем benm6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УРЦ немного исправились, ничего не поменялось просто подчеркнули красным и переписали вывод. 

KIA Mega Turbo Syn 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 8000 км URC копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

подчеркнули красным и переписали вывод

Спойлер

весь анализ насмарку :DD

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

В УРЦ немного исправились, ничего не поменялось просто подчеркнули красным и переписали вывод. 

Спойлер

слабаки, вычеркните их из списка:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь это масло лил, как вы помните, не так давно, износ снизился с 48ppm железа в Масле Загадке, до 24ppm в KIA, а теперь я опять залил масло без молибдена Лукойл, и все идет к тому что износ опять будет около 50ppm. :) Но это забегаю вперед... Так что не списывайте со счетов это масло пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

В УРЦ немного исправились, ничего не поменялось просто подчеркнули красным и переписали вывод.

Я глазам своим не поверил. 

Вчера задавал вопрос по щелочному.

Сегодня открываю и о чудо, вывод изменился на критично.

Вот это даа. Чего только не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срабатывается по щелочному быстро, и это у всех, как говорили ранее 200мч и усе, для моих режимов пойдет, но не надь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эдуард17 сказал:
21 час назад, torcon сказал:

В УРЦ немного исправились, ничего не поменялось просто подчеркнули красным и переписали вывод.

Я глазам своим не поверил. 

Вчера задавал вопрос по щелочному.

Сегодня открываю и о чудо, вывод изменился на критично.

Вот это даа. Чего только не бывает.

Ну так ты указал на это, они прочитали и исправились. Я не знаю, мне просто при исправлениях присылают новую версию протокола молча. :) 

 

Я помню крайний раз они нашли что в маслах с вольфрамом спектрометр дает наложение спектров и выдает ложные никель и олово 1-2ppm, сами нашли - сами исправили, я перезакачал результаты и объявил об исправлении. Так некоторые больные люди побежали орать что "торкон дал нагоняя лабе, что бы анализ был красивый и те переписали результаты..." :) Я в шоке, что у людей в головах... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается масло сдохло на 200 м/ч, значит не стоит своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dumus сказал:

Получается масло сдохло на 200 м/ч, значит не стоит своих денег.

Спойлер

Ну за 1900р. нормальный вариант:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть контент

Ну за 1900р. нормальный вариант:pardon:

 

Спойлер

Ты в Корее цену смотрел?:shok: Или в своём заколдованном городке?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...