Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, stalk:er сказал:

Вы хотели сказать Infenium?! ))

неее, я сказал то, что хотел сказать, не ошибся и не описАлся:D не даром добавил:

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Уже разок прокололись... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SL1 сказал:

А Вы Petro Canada или Toyota в пластике видели? Toyota как вода, на щупе не видно. Petro Canada практически бесцветная.

И не только они. После промывки двигателя, половина масел- светлая прозрачная вода, особенно на бензине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально конечно, но всё же интересно: кряк или gtl?  Сталкер вон говорит, самое тихое, что лил, что в пользу кряка., Ибо мой Пенз все таки звонче того же кряка Зепро. А так то масло неплохое очень даже. И пока цена приятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 14:18, Sportage72 сказал:

у 5W-20 и на норм гидрокрекинге ноак обычно 7-8,

А у каких масел 5/20 на кряковой базе такой ноак. Обычно 10-11 уже считается хорошо. Если только с добавкой ПАО/gtl?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GOT сказал:

А у каких масел 5/20 на кряковой базе такой ноак. Обычно 10-11 уже считается хорошо. Если только с добавкой ПАО/gtl?

 

Я знаю кряк 5w20 , с NOACK 9,2 

Screenshot_20190107-145847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я даже одно чуть меньше 9 видел  ,какое-то редкое масло, но это как  исключение . Обычно 10-12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

Не принципиально конечно, но всё же интересно: кряк или gtl?  Сталкер вон говорит, самое тихое, что лил, что в пользу кряка., Ибо мой Пенз все таки звонче того же кряка Зепро. А так то масло неплохое очень даже. И пока цена приятная.

Я больше склоняюсь, что тут GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT , не хватает видео Вашей заморозки в -30. Насколько я понимаю это промышленная холодильная установка. Повторите и выложите по возможности.

Роман 73 , морозил 7 кварт QS UD 0W-20 и несколько литрушек Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20 сутки дома при -23 по дисплею холодильника, -19 по термопаре: LF мутнее чем zepro 0W-20, QS UD 0W-20 прозрачный. Пруфов нет.

 

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

не хватает видео Вашей заморозки в -30.

Спойлер

Надо слазить в подвал и попытаться слить остаток с 4 литрушек. Обычно грамм 40-50 набирается, этого вполне достаточно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 13:13, alex323 сказал:

Не принципиально конечно, но всё же интересно: кряк или gtl?  Сталкер вон говорит, самое тихое, что лил, что в пользу кряка., Ибо мой Пенз все таки звонче того же кряка Зепро. А так то масло неплохое очень даже. И пока цена приятная.

Мне это масло показалос  громче чем Зепра 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявленные свойства, вероятно, предполагают GTL.:)
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько здесь HTHS не меньше 2,7?

Масло зачетное на замену Шеллу 0-20 в прямовпрыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Интересно сколько здесь HTHS не меньше 2,7?

точно не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не решился описать данное маслице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= с небольшими оговорками, типа масло из америки потому допуски отличаются и пакет под d1g2, можете почитать описание тут:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee

Невысокая зола сочетается с низким кислотным и приличным щелочным у QSUD, невысокий индекс вязкости говорит о том что база достаточно густая с небольшим количеством модификатора. Вязкость высокая как для двадцаток, есть запас от разжижения топливом, что и логично так как пакет Са-Мg рассчитан на уменьшение LSPI в моторах с прямым впрыском. Термоокислительная стабильность- высокая, с учетом вспышки. База очень чистая, серы совсем мало, отсюда вывод что это GTL. Температура замерзания- высокая, хотя есть масла которые мерзнут еще позже. Масло не самое экономичное судя по кв40/100, но при этом в пакте есть модификатор трения- молибден.

Вывод: отличное 0-20, не самое подходящее для гибридов, в общем и целом по уровню- выше среднего среди того что есть на рынке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...