Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какого стандарта необходимо масло в коробку, раздатку, мост. Gl-4 или gl-5? А так же по вязкости.

Кировская область. Зимой бывает до -40, летом 30. 

Короткие поездки; грибы, ягоды, рыбалка, пересечённая местность. Трасса/просёлок - 40/60.

По мануалы - не знаю. Поиск по нету даёт gl-5 75w90 роснефть.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Абенt сказал:

мне бы лучше ссылку на масло , умеющее растворять медь , куплю обязательно!!!

Ну Mitasu 80w-90  несколько ... агрессивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в коробку Лукойл АТФ. Передачи переключаются ЗНАЧИТЕЛЬНО легче  ! Шум не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2020 в 08:45, senin сказал:

Шум не изменился.

шум от раздатки, а что туда лить - загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pechnik сказал:

шум от раздатки, а что туда лить - загадка.

А руководство ЧТО говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gl-4/5 но от воя это не спасет, гдето читал что mobil jet oil может теоритически решить эту проблему, но подтверждения не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pechnik сказал:

шум от раздатки, а что туда лить - загадка.

шум от изначально корявого изделия жижей устранить практически невозможно... несовершенная геометрия, зазоры, чистота поверхностей... косяки жижа как-то сгладить может, но не вылечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

gl-4/5 но от воя это не спасет, гдето читал что mobil jet oil может теоритически решить эту проблему, но подтверждения не было.

Бред.

 

Только что, Абенt сказал:

шум от изначально корявого изделия жижей устранить практически невозможно... несовершенная геометрия, зазоры, чистота поверхностей... косяки жижа как-то сгладить может, но не вылечить

Единственное, с чем согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

gl-4/5 но от воя это не спасет, гдето читал что mobil jet oil может теоритически решить эту проблему, но подтверждения не было.

Можно попробовать добавить присадку от того же LM с дисульфидом молибдена. Проверено на моей раздатке и в заднем редукторе Volvo XC90 c изношенными подшипниками - эффект был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Можно попробовать добавить присадку от того же LM с дисульфидом молибдена. Проверено на моей раздатке и в заднем редукторе Volvo XC90 c изношенными подшипниками - эффект был...

изношенный подшипник, это как минимум повышенный зазор, далее питтинг, далее... 

и что произошло с изношенными подшипниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подшипники, никто не пробовал такую штукенцию?

Я в двигатель своего ВАЗика лил когда то, компрессия выровнялась по цилиндрам поднялась тогда, это запомнилось...лил не из-за проблем каких то, а потому что подарили ящик этой бурды на халяву :blush: спортивный интерес так сказать...в коробку тоже лил, сначала как буд-то тише стала работать, но после так же, или может я привык.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mikong сказал:

Про подшипники, никто не пробовал такую штукенцию?

друг пробовал в раздатку ХАДО, вой не прекратился, коробка сдохла на 300 000 вроде, сейчас новая, неоригинальная коробка, тоже воет, залит куппер для мкпп, вой не прекратился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

изношенный подшипник, это как минимум повышенный зазор, далее питтинг, далее... 

и что произошло с изношенными подшипниками?

Ничего с ними не произошло, но вой пропал. А потом их заменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mikong сказал:

Про подшипники, никто не пробовал такую штукенцию?

когда-то давненько я прочитал инструкцию  хады на средство , способное исправить повреждённую геометрию оружейного ствола, надо ихним составом обмазать пули(10 штук достаточно) и стрелять и вот это дерьмо якобы налипнет в нужных местах и ствол приобретёт первоначальное состояние :shok::wacko::shok:

производитель сего чудодейственного средства откровенно ссыт в глаза потребителю

11 часов назад, Mikong сказал:

Я в двигатель своего ВАЗика лил когда то, 

Безумству храбрых поём мы славу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2020 в 19:11, Pechnik сказал:

залит куппер для мкпп, вой не прекратился.

Поправка, сейчас отзвонился, просит заказать ещё, вой уменьшился, ему понравилось. вот только коробка сдохла, неоригинальная вообще ни к чёрту по качеству. когда её ставил он сразу сказал что долго не проживет. В выходные будет снимать, если буду рядом, то поспрашиваю подробнее и постараюсь сделать снимки потрохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

вой уменьшился, ему понравилось. вот только коробка сдохла,

[censored]

 

1 минуту назад, Pechnik сказал:

когда её ставил он сразу сказал что долго не проживет.

нечего шнягу лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...