Перейти к публикации

No name масло для комтранса 10w-40 свежее


Рекомендованные сообщения

No name масло для комтранса 10w-40 свежее

 

Заказал анализ масла для коммерческой техники вязкость 10w40.Попытался поискать на что это похоже: не нашел. Данные с упаковки подтверждают что данное масло было изготовлено. По упаковке ни чего криминального не увидел. Просьба к знатокам : Описать масло по возможности и предположить, как оно будет работать согласно пакету присадок при коммерческих пробегах (20-30т.км)

Позже если выяснится что это не масло из под беляшей -озвучу производителя который мне сообщили при передаче масла.

 

масло 10w40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На авито продавали и пломбы для бочек и пломбираторы. Так что бочки либо красят новые и много (промышленный масштаб).Либо по бюджетнее: взять готовую с маслом и перекрасить во что нибудь по дороже.Я видел Castrol металликом зеленым покрасили:" дорого" выглядело.:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это скорее 15W, нежели 10W.

Если это оригинальное масло, то 20 тык оно отработает нормально. Но если это разбузыканный контрафакт, тогда вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

пакет не узнаваем

:D:D:D

http://www.volga-masla.ru/oils/motornye-masla_4.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел что то поближе:

ЛУКОЙЛ СУПЕР
10W-40 15W-40
878 887
13,9 13,4
88,3 96,4
158 132
5 463
(при -25 °C)
5 712
(при -20 °C)
35 900
(при -30 °C)
21 200
(при -25 °C)
8,4 8,4
1,1 1,1
11,8 8,9
224 228
-36 -31

масло 10w40.png

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

Мне кажется этот анализ похож,только в нем больше присадок. Масло Mobil Delvac XHP ESP 10w40 стоит на 25% дороже обычной Extrы.

XHP там и рядом нет ). Из-за пакета я сначала подумал, что может быть какая-нибудь малозолька, не знаю, какой-нибудь API CJ-4.

Но я не спец. в этом. Но это точно не Delvac MX 10W-40.

А раз бочка таки Delvac MX 10W-40, то могу предположить, что внутри не товарное масло, а разбодяженное с чем-то "пустым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евген 48 сказал:

Нет, как раз отличается от "нормальных, обычных", какая то дрянь минеральная, пик очень низкий. даже по меркам ПЛМ:pardon:

Извините за мою торопливость, смотрел ИК на смартфоне - не сподручно. 

 

Пересмотрел ИК еще раз, да ниже чем гидрокрекинг VHVI. Это минералка (с большим добавлением минеральных масел) и по индексу вязкости и по ИК спектру Фурье. 

FTIR подделка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik если судить по индексу вязкости то это 15W-40... То что подешевле. А продают как 10W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за уделенное время и ваше мнение и оценку данного продукта.

Если будет продолжение этой истории, обязательно расскажу... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik тебе спасибо, было интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проморозил масло в морозилке при -20С. (мерил электронным термометром) Попробую выложить ссылку на видео(первый раз если получится) Мне кажется результат не плохой(при -25с будет ещё не застывшее) Судя по тому как оно перетекает-это не минералка,а что то получше...

https://[Radikal запрещен администрацией форума!]/video/Jj7TSHrCgPE

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Не смотрел видео, но бывают минералки, которые сильно парафинизируются, но нормально текут даже при минус 25.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел максимально приближенное масло: не идеал, но близко...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

Проморозил масло в морозилке при -20С. (мерил электронным термометром) Попробую выложить ссылку на видео(первый раз если получится) Мне кажется результат не плохой(при -25с будет ещё не застывшее) Судя по тому как оно перетекает-это не минералка,а что то получше...

https://[Radikal запрещен администрацией форума!]/video/Jj7TSHrCgPE

В полторашку слишком много масла влазит , в таких условиях на масло гравитация сильно действует , но если это и вправду -20С то масло как бы не запарафинилось и не потеряло прозрачность , для 10w40 вполне достойно , опять же 25 молибдена и 25 бора можно получить только при разбовлении какого то оригинального масла с пакетом допустим 40-50ррм молибдена и бора или это и  в правду какой то новый пакет присадок , в который я не особо верю , так как такое содержание молибдена и бора больше похоже на погрешность , либо на побочное нахождение этих элементов при производстве пакета присадок 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Это бутылка 0,5 л и масла в ней 200гр.Утром посмотрел ещё раз-эффект примерно тот же.Я согласен странный пакет: искал похожий и точно такого же не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...