Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, torcon сказал:

В этом масле все ПАО - пик очень высокий 1.33,, здесь если только полимерку в кряке размешали, да пакет присадок готовый 10% места занял. Да эстеры еще. 

 

Прогонять нужно не чистый ПАО и не чистый кряк, а готовое товарное масло. Ещё раз заострю внимание - отличный пример Etro Plus. У него спектр совпадает с ПАО от слова ПОЛНОСТЬЮ. И Петронас продаёт это как конкурентное преимущество. Самоё надёжное средство это CCS, MRV (и разница абсолютная между ними), плюс NOACK и Pour Point. Только по этим четырём параметрам ОДНОВРЕМЕННО можно определить ПАО или кряк. Не сотвори себе кумира:-) Это я про "Сам сядь за Perkin Elmer прогони ПАО и прогони гидрокрекинг." Не верные догматы это опасная вещь.

Изменено пользователем Lech1979
Опечатка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что такие литрушки есть в Японии , по форме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, grebiv81 сказал:

Сказали что такие литрушки есть в Японии , по форме 

 

Нет такого масла в япии. Чистый новодел по рынки банановых республик падких на маде ин джапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lech1979 сказал:

 

Нет такого масла в япии. Чистый новодел по рынки банановых республик падких на маде ин джапан.

Есть такое дело,знакомый с Японии приехал не давно,нет такого,кастрол,шел в метале,это есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 18:36, Lech1979 сказал:

 

Прогонять нужно не чистый ПАО и не чистый кряк, а готовое товарное масло. Ещё раз заострю внимание - отличный пример Etro Plus. У него спектр совпадает с ПАО от слова ПОЛНОСТЬЮ. И Петронас продаёт это как конкурентное преимущество. Самоё надёжное средство это CCS, MRV (и разница абсолютная между ними), плюс NOACK и Pour Point. Только по этим четырём параметрам ОДНОВРЕМЕННО можно определить ПАО или кряк. Не сотвори себе кумира:-) Это я про "Сам сядь за Perkin Elmer прогони ПАО и прогони гидрокрекинг." Не верные догматы это опасная вещь.

Вот вот,тоже считаю что один спектр,это не показатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lech1979 сказал:

 

Нет такого масла в япии. Чистый новодел по рынки банановых республик падких на маде ин джапан.

Так всё запутано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 13:11, SL1 сказал:

Это северный вариант Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 или Idemitsu Zepro 0W-20. Цена значительно выше, как расплата за низкотемпературные свойства.

 

Насчёт северного варианта и Idemitsu Zepro 0W-20 можно поспорить...

Рулит не PP, а CCS -35, а он у Zepro практически рекордный...

 

Спойлер

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (VOA BASE) копия.jpg

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:
В 27.09.2019 в 10:11, SL1 сказал:

Это северный вариант Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 или Idemitsu Zepro 0W-20. Цена значительно выше, как расплата за низкотемпературные свойства.

 

Насчёт северного варианта и Idemitsu Zepro 0W-20 можно поспорить...

Рулит не PP, а CCS -35, а он у Zepro практически рекордный...

Я имел ввиду более северные широты и свойство гидрокрекинга парафинизироваться. Там рулит MRV, котрый у ПАО очень приличный вплоть до PP, в отличии от гидрокрекинга, который имеет свойство парафинизироваться при выстуживании раньше наступления PP при относительно быстром охлаждении. В общем смотрим ситуацию где-нибудь в Якутии, где CCS может и провернет коленвал у гидрокрекинга, а вот MRV не даст прокачать масло, в отличии от ПАО. В средней полосе такое суперпремиальное, судя по цене, масло не к чему, а вот в Магадане пригодилось бы. Возможно я ошибаюсь, но главный конек примененного в составе ПАО, это его низкотемпературность, какой-то особой термостабильности, по сравнению с жестким гидрокрекингом, судя по вспышке, я в нем не увидел.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Насчёт северного варианта и Idemitsu Zepro 0W-20 можно поспорить...

Рулит не PP, а CCS -35, а он у Zepro практически рекордный...

 

  Скрыть контент

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (VOA BASE) копия.jpg

 

 

Хороший пример. Не было бы в анализе NOACK, то адепты могли бы активно кричать про ПАО. В этот анализ ещё бы MRV добавить и сразу видно, что это 100% дешняковый гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SL1 сказал:

Возможно я ошибаюсь, но главный конек примененного в составе ПАО, это его низкотемпературность, какой-то особой термостабильности, по сравнению с жестким гидрокрекингом, судя по вспышке, я в нем не увидел.

 Ошибаешься. Это типичное заблуждение. Низкотемпературные свойства это только одно из преимуществ ПАО. И о термостабильности судят не по температуре вспышки, а по NOACK. Ещё очень хорошо тест Hot Tube Test. Honda его применяет для оценки термостабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lech1979 сказал:
16 часов назад, SL1 сказал:

Возможно я ошибаюсь, но главный конек примененного в составе ПАО, это его низкотемпературность, какой-то особой термостабильности, по сравнению с жестким гидрокрекингом, судя по вспышке, я в нем не увидел.

 Ошибаешься. Это типичное заблуждение. Низкотемпературные свойства это только одно из преимуществ ПАО. И о термостабильности судят не по температуре вспышки, а по NOACK. Ещё очень хорошо тест Hot Tube Test. Honda его применяет для оценки термостабильности.

Я говорю об известных указанных параметрах масла. Если взять Durasyn 164X, то NOACK у него 13,5 что только подтверждает предположения. https://echa.europa.eu/substance-information/-/substanceinfo/100.119.193

https://www.ineos.com/show-document/?grade=Durasyn+164X&bu=INEOS+Oligomers&documentType=Technical+Data+Sheet&docLanguage=EN&version=8e91cdf3abbbb78a9a3122c06842f903

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, стоимость нулевок и Кастрола и Аддинола на том же ПАО, но в смеси с гидрокрекингом приближается к 4000р за 4л. При таком раскладе стоимость 4 тр за 4л чистого ПАО с эстерами может быть оправдана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый заливает  в хонду гибрид, попросил нарыть инфы,нашел пока только эту тему цена не высока 1400р.

20191104_172144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное масло лейте, тем более за 1400р. Тема по данному бренду здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/13327-masla-moly-green/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...