Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Прошел на своей октавии а5 83000км. Машина 2011 года. Стоит 6-ст автомат и проблем вроде нет.

Вопросы:

1. Стоит ли уже менять маслоа акпп?

2. Какую замену производить? (полная или частичная)?

3. Какое масло посоветуете?

4. Какой объем масла нужен?

5. Можете порекомендовать недорогие сервисы по замене на юго-западе СПб?

 

Заранее огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

На MOBIL ATF 3309 коробка работает очень грустно...

 

СИНТЭКС , а более конкретно в чем это - "грустно" -  выражается?

Тоже уже начинаю подумывать о первой замене и первым кандидатом Мобил как раз стоит.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Урфин сказал:

а более конкретно в чем это - "грустно" -  выражается?

Коробка более вялая, особенно при низких температурах. Нет той динамики, что на чисто крекинговых ATFках.

Если только рецептуру они не поменяли последние пару лет. До этого полусинь шла...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, СИНТЭКС сказал:

У нас в СПб навалом

Дело в том, что я люблю покупать в крупных сетях, чтобы не нарваться на подделку.

Петро канада нашел в таком магазине. Вроде официальный. Думаете там можно без опасений покупать (не паленка)? Цена нормальная?

https://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=3485&p=param

Ссылка на сообщение

Михаил87 Про них ничего не знаю. Цена обычная. Нарваться на подделку по Петре это из области фантастики. Наберите 710-32-60, по моему Вячеслав. Это дистр в СПб. Он подскажет где лучше купить.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Коробка более вялая, особенно при низких температурах.

СИНТЭКС Mobil JW3309 -  100% минеральная жидкость. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion777 сказал:

Mobil JW3309 -  100% минеральная жидкость. 

сколько я её помню, она таковой никогда не была:D возможно когда-то в далёком прошлом.

вот MSDS 2105 года (гидрокряк в составе):

MSDS_M1_3309_2015.thumb.png.0dd96a310db2524021e700c2e2a5edd1.png

 

Вот MSDS 2017 года (гидрокряк + минералка)

MSDS_M1_3309_2017.thumb.png.61a2c258807d587f9e1e921b86eebd45.png

 

Что сейчас - не знаю, не интересуюсь. Но точно не 100% минеральное масло.

 

Ссылка на сообщение

подумал я тут и все же заказал мобил 3309, кстати на озоне, завтра должен прийти.

Ссылка на сообщение

SlavaV Просто Dexron III без слова Mobil выйдет бюджетнее. 

Ссылка на сообщение

Legion777  

уже поздно менять коней, заказ сделан.

 

Изменено пользователем SlavaV
Ссылка на сообщение
В 05.09.2019 в 13:16, Dimmy сказал:

Михаил87, если нареканий на работу АКПП нет, то сначала заменить частично без снятия поддона - покататься пару-тройку дней, потом скинуть поддон, заменить фильтр и спокойно кататься дальше. Понадобится 7 л ATF.

 

А если делать частично без снятия и потом через пару-тройку дней снова частично заменить, но уже с фильтром. Интересует интервал. Где то говорят не более 200 км, а где то 2000км?

И везде по разному делают процедуру. В одних местах - 1.Слили - Залили, 2. катаемся интервал, 3. слили- залили с заменой фильтра, а в других меняют фильтр на первом этапе.

Например тут поддон чистят и фильтр на первом этапе https://www.drive2.ru/l/5043225/

 

Изменено пользователем Михаил87
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Михаил87 сказал:

 

А если делать частично без снятия и потом через пару-тройку дней снова частично заменить, но уже с фильтром. Интересует интервал. Где то говорят не более 200 км, а где то 2000км?

И везде по разному делают процедуру. В одних местах - 1.Слили - Залили, 2. катаемся интервал, 3. слили- залили с заменой фильтра, а в других меняют фильтр на первом этапе.

Например тут поддон чистят и фильтр на первом этапе https://www.drive2.ru/l/5043225/

 

мыл коробку частыми сменами масла каждые 5ть тыс км раз пять менял , первый раз менял частично два слива делали второй раз со снятием поддона и заменой фильтра , коробка работала на мобиле 3309 отвратительно , следующие смены были частично акпп пришла в себя сейчас листает как новая , лил Айсин , у Тотал есть хорошая АТФ под акпп 09G

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
1 час назад, Михаил87 сказал:

Где то говорят не более 200 км, а где то 2000км?

Без разницы сколько ездить. Я это к тому, что некоторые сначала меняют так и тут же повторно со снятием поддона. Я лично за то, чтобы покататься между этими процедурами.

Еще от пробега зависит как лучше менять. Я заменил на 71800 км и мне хватило одной частичной со снятием поддона. В идеале я бы сначала сделал частичную на 40-50 тык, потом на 80-100 - со снятием поддона.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dimmy сказал:

Без разницы сколько ездить. Я это к тому, что некоторые сначала меняют так и тут же повторно со снятием поддона. Я лично за то, чтобы покататься между этими процедурами.

Еще от пробега зависит как лучше менять. Я заменил на 71800 км и мне хватило одной частичной со снятием поддона. В идеале я бы сначала сделал частичную на 40-50 тык, потом на 80-100 - со снятием поддона.

А менять фильтр и чистить поддоно при первом сливании-заливании или при втором(двойная частичная змена)?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...