Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Прошел на своей октавии а5 83000км. Машина 2011 года. Стоит 6-ст автомат и проблем вроде нет.

Вопросы:

1. Стоит ли уже менять маслоа акпп?

2. Какую замену производить? (полная или частичная)?

3. Какое масло посоветуете?

4. Какой объем масла нужен?

5. Можете порекомендовать недорогие сервисы по замене на юго-западе СПб?

 

Заранее огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, SlavaV сказал:

официалы аппаратно не меняют

SlavaV Не меняют потому, что ни один автопроизводитель в мире не одобрил применение этого способа.

О.Д. выполняют только то, что одобрено (разрешено) производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legion777 сказал:

SlavaV Не меняют потому, что ни один автопроизводитель в мире не одобрил применение этого способа.

О.Д. выполняют только то, что одобрено (разрешено) производителем.

И поэтому они вообще забили и не меняют ATF в принципе:D

У меня несколько аппаратных замен и никаких проблем. А вот если АКПП потрепана, тогда да, лучше частичные замены от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС О.Д. ничего и никуда не могут "забить", если это прописано в регламенте.

Могут указать, что сделано, но не сделать. Но это на уровне слесаря, не выше. И то, редкость.

Несколько лет назад вопрос правильной замены жидкости АКПП подробно разобрали.

Там же указано, что производители авто и АКПП не разрешают применение всяких "аппаратов".

Всё на свой страх и риск. Что очень любят делать наши люди.

Но если скакнёт напряжение, отключат свет и т.п - АКПП под выброс, так как ремонт сопоставим по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Legion777 сказал:

О.Д. ничего и никуда не могут "забить", если это прописано в регламенте.

Могут указать, что сделано, но не сделать

Я конкретно про эти ВАГовские коробки Aisin. У ОД нет регламента по их обслуживанию. ATF на весь срок службы и точка. Они даже не обсуждают это.

13 минут назад, Legion777 сказал:

Но если скакнёт напряжение, отключат свет и т.п - АКПП под выброс, так как ремонт сопоставим по цене

Это миф. Не знаю, кто это придумал. Если даже вырубят свет то ATF пойдет по кругу поосто с бОльшим сопротивлением, чем в рабочем режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Это миф.

СИНТЭКС Тогда рекомендую попробовать, будет очень интересно узнать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Насколько мне известно это чисто дизельный допуск для ДВС с насос-форсунками. Хотя особо знающие вместо него 507 льют. Поэтому сравнение не очень.

ну тут то каждый эксперт:)

флаг всем знающим в руки, я для себя и на собственных наблюдениях вывод сделал, только 506.01

Про то что на весь срок, мы же все знающие :D.

54 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

И с какой целью они приобретали это оборудование? Чтобы делать частичную замену?

я то тут причем, их бизнес, репутация и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SlavaV сказал:

только 506.01

И это правильный вывод, который основан на официальных рекомендациях, а не "знающие сказали".

С насос-форсунками шутки плохи, а их стоимость вызывает внезапный зуд в голове и открытый рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Legion777 сказал:

будет очень интересно узнать результат.

Так а чего пробовать! На тренингах это все об’ясняют и показывают. Если лопается армированный шланг, что не реально или отключается аппарат, то спокойно в течение минуты можно безболезненно остановить процесс, а есть аппараты с автономной поддержкой питания - все продолжится как ни в чем не бывало. Эта технология скакнула далеко вперед. Я вообще не понимаю смысла в частичной замене, если конструкция позволяет делать полную. В двигателе, редукторах, раздатках меняют полностью так как все сливается самотеком, а в АКПП не сливается из-за ГТ и ГБ, поэтому правильно менять састично. Где логика? Кто это придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legion777 сказал:

И это правильный вывод, который основан на официальных рекомендациях, а не "знающие сказали".

С насос-форсунками шутки плохи, а их стоимость вызывает внезапный зуд в голове и открытый рот.

 

11 минут назад, SlavaV сказал:

флаг всем знающим в руки, я для себя и на собственных наблюдениях вывод сделал, только 506.01

Конечно! Именно так! 507 ни разу не замена 506.01, если по уму делать.

 

12 минут назад, SlavaV сказал:

я то тут причем, их бизнес, репутация и т.п.

Покупать дорогое оборудование и не использовать, потому что не правильно? Как то не правдоподобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Зачем и для чего искать логику там, где всё давно исследовано путём экспериментов и поломкой агрегатов?

Только сотня-другая сломанных в экспериментах АКПП для тех же JATCO\AISIN менее значимы, чем нам одна.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Legion777 сказал:

Только сотня-другая сломанных в экспериментах АКПП для тех же JATCO\AISIN

Я ничего не слышал о поломках исправных АКПП из-за процедуры аппаратной замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

SlavaV Не меняют потому, что ни один автопроизводитель в мире не одобрил применение этого способа.

О.Д. выполняют только то, что одобрено (разрешено) производителем.

Это слишком безапелляционное заявление. Скажем, Дженерал Моторс избавился от этого предрассудка и ОД в США меняют ATF при помощи аппарата, разработанного Bosch, который ничем не отличается от аналогичных аппаратов от других производителец. См. первые 2,5 листа GM_TechLink_18_Mid-September_2017.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Подскажите какое из эти масел лучше брать?

IDEMITSU 30450248746

MOBIL ATF - 3309 

RAVENOL T-IV Fluid

Посмотрел петро канада и др, которые тут рекомендовали. Мало где продаются.

Хочу купить в озоне(баллы есть) или онлайн трейд ру.

Многие советуют мобил, но пишут что много подделок. Если на сайте мобил озон указан как официальный партнер, то там точно не будет подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Михаил87 сказал:

Посмотрел петро канада и др, которые тут рекомендовали. Мало где продаются.

У нас в СПб навалом

12 минут назад, Михаил87 сказал:

Многие советуют мобил, но пишут что много подделок.

У этой жижи не было замечено подделок ни разу. На MOBIL ATF 3309 коробка работает очень грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...