Перейти к публикации

Михаил87

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Михаил87

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПб
  • Масло
    Shall hx8

Старые поля

  • Авто
    Skoda octavia a5 2011

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вы имеете ввиду, что LM, Shell и лукойл - масла одного уровня? Или то, что именно на моем двигателе не будет разницы?
  2. Всем спасибо за советы. Буду лить шелл) Просто повелся, что LM значительно дороже, а значит лучше и надо взять по акции....но как понял shell не хуже. Пользуясь случаем, еще спрошу) Я купил 5 канистр шелла по 4л. Но мне для замены нужно 5 и соответственно доп литр я беру из следующей канистры. Сколько может хранится масло в открытой канистре?
  3. С Shell все ок. Просто цена на LM получается как на Shell hx8...даже чуть дешевле. А у меня как то было представление, что LM более премиальное масло чем shell.
  4. Я правильно понимаю, что Liqui Moly выше уровнем чем shell? Судя по цене...
  5. Добрый день, У меня октавия а5 1,6mpi. Сейчас залито shell hx8. Имеет ли смысл при замене залить Liqui Moly Special Tec LL 5W-30? Нужно ли делать промывку или что то подобное после shell или просто слить shell и залить Liqui Moly? Просто увидел выгодную акцию по Liqui Moly и вот думаю взять канистры 4.
  6. Добрый день, У меня октавия а5 1,6mpi. Сейчас залито shell hx8. Имеет ли смысл при замене залить Liqui Moly Special Tec LL 5W-30? Нужно ли делать промывку или что то подобное после shell или просто слить shell и залить Liqui Moly?
  7. Спасибо всем за советы. Взял Петро канада 9л. Сегодня еду на сервис заливать. Только так и не понял - менять фильтр и чистить поддон при первом сливании-заливании или при втором(двойная частичная замена)?
  8. А менять фильтр и чистить поддоно при первом сливании-заливании или при втором(двойная частичная змена)?
  9. А если делать частично без снятия и потом через пару-тройку дней снова частично заменить, но уже с фильтром. Интересует интервал. Где то говорят не более 200 км, а где то 2000км? И везде по разному делают процедуру. В одних местах - 1.Слили - Залили, 2. катаемся интервал, 3. слили- залили с заменой фильтра, а в других меняют фильтр на первом этапе. Например тут поддон чистят и фильтр на первом этапе https://www.drive2.ru/l/5043225/
  10. Дело в том, что я люблю покупать в крупных сетях, чтобы не нарваться на подделку. Петро канада нашел в таком магазине. Вроде официальный. Думаете там можно без опасений покупать (не паленка)? Цена нормальная? https://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=3485&p=param
  11. Спасибо за ответы. Подскажите какое из эти масел лучше брать? IDEMITSU 30450248746 MOBIL ATF - 3309 RAVENOL T-IV Fluid Посмотрел петро канада и др, которые тут рекомендовали. Мало где продаются. Хочу купить в озоне(баллы есть) или онлайн трейд ру. Многие советуют мобил, но пишут что много подделок. Если на сайте мобил озон указан как официальный партнер, то там точно не будет подделки?
  12. Те сервисы, что я нашел предлагают полную замену за 15-16т р. Масло Valvoline Вы посоветовали Петро канада. Там допуск G 055 025. А у меня должен быть G 055 025 A2. Или это не имеет значение?
  13. Спасибо Прозвонил сервисы. Большинство рекомендуют частичную замену. Говорят, что не факт что можно будет сделать полную аппаратную и что некоторые типы коробок шкоды не предназначены для полной+можно что там испортить. 1)Имеет ли смысл делать частичную замену или искать сервис который делает полную. 2) Из масел в сервисах предложили wolf, febi, valvoline. Видимо лучше самому купить...
  14. Спасибо. Не слышал про эти масла, если честно. До этого рассматривал toyota auto fluid type t-iv.....оно хуже?

×
×
  • Создать...