Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Прошел на своей октавии а5 83000км. Машина 2011 года. Стоит 6-ст автомат и проблем вроде нет.

Вопросы:

1. Стоит ли уже менять маслоа акпп?

2. Какую замену производить? (полная или частичная)?

3. Какое масло посоветуете?

4. Какой объем масла нужен?

5. Можете порекомендовать недорогие сервисы по замене на юго-западе СПб?

 

Заранее огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Михаил87, я бы сначала заменил без снятия поддона на 500-1000 км, а потом со снятием и чисткой.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил87 сказал:

А менять фильтр и чистить поддоно при первом сливании-заливании или при втором(двойная частичная змена)?

Поддон снимать нужно для вас. Снимая поддон, вы видите в каком состоянии ваша коробка. Состояние жидкости, проводки гидроблока, сетка фильтра. Не встречал мастеров, кто бы менял без снятия. Первый раз заменили, сетчатый фильтр тщательно промыли, ездим 200-500км, снова меняем, в этот раз с заменой фильтра, ездим дальше 30-40ткм. Почему не 60, как многие советуют ? На октавии атф охлаждается антифризом через теплообменник, в отличие от тигуана, например. Тигуан легко пройдет 80-90ткм, у шкоды уже на 50ткм черная жидкость. Подробно и понятно про замену атф пишет spb360 на драйве.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я глянуть в сторону ZICа в коробку 09M...

Вроде добрые продукты корейцы на рынок выводят!?

Никто уже не копал поглубже в эту сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урфин сказал:

Решил я глянуть в сторону ZICа в коробку 09M...

Вроде добрые продукты корейцы на рынок выводят!?

Никто уже не копал поглубже в эту сторону?

ZIC ATF MULTI HT, я не заливал, но собирался. Сделал выбор в пользу Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF.

Люди льют, говорят очень бюджетно и неплохо работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Взял Петро канада 9л. Сегодня еду на сервис заливать. Только так и не понял  - менять фильтр и чистить поддон при первом сливании-заливании или при втором(двойная частичная замена)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михаил87 сказал:

Только так и не понял  - менять фильтр и чистить поддон при первом сливании-заливании или при втором(двойная частичная замена)?

а смысл? тратить денег больше, чем на работу по частичной замене, на то, что не даст требуемого результата? я бы не заморачивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

ZIC ATF MULTI HT

Да, о нем собственно и мыслю!

Только вот с наскока не нашел отзывов о

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Люди льют, говорят очень бюджетно и неплохо работает...

Понял в общем, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урфин сказал:

Только вот с наскока не нашел отзывов

Да, в интернете мало отзывов о нём в наших коробках. Я лично не знаю людей которые его используют, но человек, который обслуживает мою машину, сказал, именно так: Люди льют и говорят, что неплохо работает... Т.е. без проблем и каких-то восторгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...