Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5W-40 API SN PLUS Made in Russia NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Максим Л. сказал:

Цинара меня это реально не волнует,я думаю shell знает что такое синергия,а насчёт процентного сочетания,то неужели в химии нужны такие количества загустителя (скрин ниже) может предоставленная вами таблица лубризола говорит о процентах загустителя в присадочном пакете а не в целом в объёме товарного масла,ну то есть в той небольшой баночке которую бухают в бочку с базовым маслом.

Screenshot_20210604_181110_1.jpg

 

 

это не верно.  См. Прилагаемый документ.  В документе мы можем увидеть тот же тип модификатора вязкости, который Shell могла бы использовать для своих масел, возможно, в прошлом.  Как вы можете видеть на видео, это не смазочный материал, поэтому только представьте, если у вас есть, например, 15% этого вещества в масле. Volvo_Turdus_5w-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цинара сказал:

если у вас есть, например, 15% этого вещества в масле

Опять же, какого-то негатива я от Шелл не встречал во вскрытых мною моторах. Если его там и 15% но сама композиция моторного масла работает отлично,то я повода для волнения не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старая презентация, я думаю, с 2009 года.
Вот вся презентация:

 

ETRO PETRONAS OLD.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как и везде у infineum в 5W-40 около 12%. Когда в масле много загустителя это сразу видно по вязкости при 40С и индексу вязкости.

Еще не забывайте, если производитель делает масло на низковязкой базе 4cst-5cst разгоняя загустителем. Она как любая низковязкая выдает себя плохой термостабильностью, высоким NOACK и низкой вспышкой. Вы где-нибудь видите нетипичные отклонения в Shell HX8 или Ultra? Нет.

 

Прекращайте не увидев для начала рецептуры конкретных масел, гадать на кофейной гуще и водить вилами по воде :) По всем физическим признакам у этих масел без отклонений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. 

12 часов назад, Максим Л. сказал:

К Торкону прямо столько обращений по поводу загустителя,как будто он сам с помощью ведра и весла его замешивает. Вот уж лысый с Ютуба голову людям загадил,ужас. :dash1:

Не ну он в чём то прав. Ведь после превращения газа в жидкость получается жидкая база, и после её надо масло делать вязким, а это можно сделать только путём добавления полимерного загустителя :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

28 минут назад, torcon сказал:

 Когда в масле много загустителя это сразу видно по вязкости при 40С и индексу вязкости.

А чем больше индекс вязкости при 40С, то там больше загустителя? 

И насколько я знаю, чем меньше индекс вязкости, то там больше полимерки? Исправьте если я не прав.:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrandChek посмотри на Toyota 0W-20 в жестебанке или Idemitsu Zepro 0W-20 - вот это масла на 4ке + полимерный загуститель. Только вот 0w-20 нужно разгонять всего до 8.6 при 100С а 5W-40 до 14! Представляешь как задерет индекс вязкости, какие будут вспышка и ноак у этой 5W-40? Да тут GTL поэтому вспышка и НОАК будут неплохими на фоне кряков, но такие масла все равно выдает целый букет параметров. Это не утаишь и не замаскируешь у масел, когда они состоят из низковязкой базы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, GrandChek said:

Ведь после превращения газа в жидкость получается жидкая база,

После превращения газа в жидкость получается сжиженный газ, а не масло :)

Далее сжиженный газ подается на вход той самой крегинговой колонны, на которой производится группа III масел.

GTL с точки зрения производства отличается от гр. III лишь стадией сжижжения на входе.

Это никакой не синтез масла из газа :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, GrandChek said:

И насколько я знаю, чем меньше индекс вязкости, то там больше полимерки

Нет, это не так. Полимерка и VI не всегда связаны. Можно сделать 10w-40 вообще без пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож не туда пишу ,но разговор тут идёт ,у ультру вязкость при 100-12.8 не доложили или постеснялись ведро полимерного добавить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Kelevra сказал:

Мож не туда пишу

Не туда и не то.:Cherna-facepalm: в любом 5w40 есть загуститель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Это понятно ,вопрос в другом ,обычно 40ка ну 13.1 ,13.5 ,14 и выше а тут 12.8 в бардале в тридцатке 12.5 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelevra сороковка от 12,5 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...