Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5W-40 API SN PLUS Made in Russia NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите подойдёт масло на Kia Sorento с дизельным двигателем D4CB или лучше 30ку присмотреть. Пробег 230 т. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сыктывкаре я бы забыл о 5W и 40 вообще... 0W-30 вам не желательно по мануалу, только если на зиму и весной менять. Поэтому выбирать из 5W-30 с низкими пурпоинтами. Из PAO, GTL. Стандарта ACEA A3/B4.

Тот же Shell Helix Ultra 5W-30 к примеру. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2021 в 16:26, torcon сказал:

В Сыктывкаре я бы забыл о 5W и 40 вообще... 0W-30 вам не желательно по мануалу, только если на зиму и весной менять. Поэтому выбирать из 5W-30 с низкими пурпоинтами. Из PAO, GTL. Стандарта ACEA A3/B4.

Тот же Shell Helix Ultra 5W-30 к примеру. 

 

 

Спасибо за информацию. Но на самом деле в Сыктывкаре климат зимой очень даже божеский, не как у Вас за Уралом, что-то между Питером и Архангельском, в прошлом году конкретно в это время было +2 градуса, да и вообще вся зима была +-0, только неделю в около 20 было и все. Правда сейчас долбит нормально до -37 но это не надолго полюбому, в это время даже машину не трогаю, т.к. нет вебасты и есть бенз. варианты на работе (ларгус сегодня с утра в -37 завелся с пол пинка после 14 часов простоя без одеял на масле elf 900 5w40, я в шоке). По поводу пурпоинтов не понял что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BJIAD сказал:

......................

Правда сейчас долбит нормально до -37 но это не надолго полюбому, в это время даже машину не трогаю, т.к. нет вебасты и есть бенз. варианты на работе (ларгус сегодня с утра в -37 завелся с пол пинка после 14 часов простоя без одеял на масле elf 900 5w40, я в шоке). По поводу пурпоинтов не понял что это такое.

На не сливаемых остатках в парах трения.

Вопрос через сколько времени масло стало поступать в рабочие зазоры.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

На не сливаемых остатках в парах трения.

Вопрос через сколько времени масло стало поступать в рабочие зазоры.....

На не сливаемых остатках в парах трения. Это что имелось ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую наверное тогда hx8 5w30 A3B4. В Ленте за 1630 р. за канистру по акции стоит. Ультра уж очень дорого с учётом того что мне 2 канистры надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BJIAD я к сожалению не был в вашем городе, просто помню что он посевернее Тюмени. В общем если зимой запуск до -30С -32С то 5W-30, если как сейчас -37С то нужно 0W-30 либо не заводите, катайтесь на такси... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

BJIAD я к сожалению не был в вашем городе, просто помню что он посевернее Тюмени. В общем если зимой запуск до -30С -32С то 5W-30, если как сейчас -37С то нужно 0W-30 либо не заводите, катайтесь на такси... :)

Ок, тогда на 30-ке шела hx8 остановлюсь, уж очень хочется его попробовать, надеюсь в Ленте должно быть оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BJIAD там будет подлинник. Старайтесь Shell вообще брать либо у официалов либо в крупных сетях. Пока ситуация не исправится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

550048077 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 20L 

Можно добавить в топик новый год на 20 литров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ralf пасеба кобан 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7 часов назад, Ralf сказал:

550048077 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 20L 

Можно добавить в топик новый год на 20 литров.

 

Думаю это чёрное ведро старый вариант, вот этот 550051526 - серое ведро, вроде как новое. По цене тоже самое выйдет что и 5 канист в ленте по акции взять.

 

Изменено пользователем BJIAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель Renault Н4М, данное масло можно лить или же лучше НХ8 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...