Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Mobil


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Mobil Russia - Ответ официального представителя Mobil Russia .

 

Сразу же оговорю, что Mobil Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Serega47  Mobil Russia - это представительство Exxon&Mobil в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Russia Здравствуйте! Решил всё же обратиться к Вам с вопросом. При последней заливке масла Mobil1 ESP 5W30 я пропустил один традиционный ритуал - тщательное взбалтывание содержимого канистры. И вот что-то увидел внутри пустой канистры после заливки:

 

7252219B-1CCA-4022-960D-01B98FC27A7C.thumb.jpeg.5c788ef2afe83fcd495a835542da62fe.jpeg

 

Меня по-началу не смутил этот осадок, т.к. я такое видел не в первые на разных маслах (именно поэтому всегда тщательно взбалтываю масло перед заливкой). Но почитав размышления форумчан по данному поводу пришёл к выводу, что наличие осадка может являться недостатком и может свидетельствовать о несоответствии требованиям, предъявляемым к моторным маслам. В общем, хотел Вас попросить, чтобы Вы внесли ясность в данную ситуацию и разъяснили приемлемость нахождения осадка моторном в масле. Сразу скажу, что на e-mail вашей «техподдержки» ничего писать не стану (после двух посылов куда подальше в вежливой форме). Под спойлером фото канистры:

Скрытый текст

7FBAA775-3D8A-475B-A4EE-66DC9B9CB665.thumb.jpeg.c460c8e9e7b6f8fb7b818752a8b0cbce.jpeg 476370547_.thumb.JPG.2977b7d52226109f5aa8297b955dad39.JPG488721128_.thumb.JPG.c5d273b6f79a75ac2a7f75e5aa9805ab.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Однако, твой "оригинал"  меня озадачил. Видел иногда на разных продуктах со дна канистры "белесый" налет.Но чтоб такое :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС может отработку протестить на элементы хотя бы, чтоб пакет посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС как на ощупь, вкус, цвет, запах?:D

эту канистру где покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Однако, твой "оригинал"  меня озадачил. Видел иногда на разных продуктах со дна канистры "белесый" налет.Но чтоб такое :shok:

Я и у Рави, и у Вальвика, и у Шелла такое встречал:pardon:Просто выглядело немного по-разному.

1 час назад, yoshiida сказал:

может отработку протестить на элементы хотя бы, чтоб пакет посмотреть?

Не получится - уже слил. Сейчас на 2 недели Лук залит на промывку и потом опять будет он же из той же партии.

1 час назад, Skif_tlt сказал:

как на ощупь, вкус, цвет, запах?

Желеобразная субстанция с обычным запахом масла Mobil1, на вкус не догадался попробовать:)

1 час назад, Skif_tlt сказал:

эту канистру где покупал?

Конкретно эту канистру, в надёжном месте. Ойл-Форби, если знаешь таких.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Я и у Рави, и у Вальвика, и у Шелла такое встречал:pardon:Просто выглядело немного по-разному.

 

Ни чего подобного ни видел. Один раз в середине 90х видел в LM 1929 на дне канистры с обычным маслом был осадок MOS2. Тогда это объяснили при смене продукта при розливе в трубопроводах остался MOS2. На Равиноле я тоже ездил, и ни чего подобного не наблюдал. Такой осадок меня точно отпугнул от продукта либо от места покупки.С Ойл-Форби я работаю с 2000 года и ни чего подобного не встречал.Подождем ответа от представительства...

1929_LIQUI MOLY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Optovik сказал:

Ни чего подобного ни видел.

Канистры встряхиваешь или так заливаешь. В каждую канистру после забивки заглядываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Масляная ванна у меня 7 литров.Использую 2 банки по 4 литра (либо литрушки). Остаток с 4 л переливаю в литрушку и вожу как НЗ с собой. Почти за 40 лет водительского стажа я много банок попереворачивал, а встряхивал  только лишь LM с MOS2 который выпадает в осадок. Если бы и был осадок в каком масле , то я его и на литровой упаковке тоже бы увидел при опорожнении канистры.Я действительно удивлен осадком в банках Mobil., и мне тоже интересно что это такое.Я так понимаю,что это ESP 5w30 или другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Optovik сказал:

так понимаю,что это ESP 5w30

Да! Приобретённое в Ойл-Форби:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Да! Приобретённое в Ойл-Форби:)

Это Московская контора,а ты в Питере.Или что то не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Optovik сказал:

Это Московская контора,а ты в Питере.Или что то не знаю...

Мой поставщик по-разному работает и не только в СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Мой поставщик по-разному работает и не только в СПб.

Думаю будет правильно дождаться объяснений от представительства Mobil .А уже потом строить догадки,что там было внутри и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Я так и планировал. Вообще ничего не предполагаю, только отвечаю на появляющиеся вопросы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2020 в 11:17, Serega47 сказал:

Вот чем все закончилось :

 

 

В результате это масло я все таки залил , но дальнейшее сотрудничество с компанией мобил после 7 лет обслуживания автопарка проката исключительно продукцией мобил под вопросом .

Интересная конечно ситуация. :)

 

1) сделай анализ содержимого канистры в нормальной лаборатории. Там окажется подделка скорее всего. ABS-Auto - я уже слышал это слово ранее...

2) На Крым вообще все болт забили, не только мобил но и Россия (верхушка). У вас появилось РЖД? Может быть Сбербанк? Может МТС? Может Газпромнефть? Нет. Не вини коммерческую компанию в том, что она работает по правилам капитализма. Ты сам работаешь в коммерческой компании и играешь по таким же правилам. И поступил бы на их месте точно так же, будь крупнее и под угрозой санкций. А вот ответить по подделке им нужно было - полностью поддерживаю. Я знаю почему они тебе не ответили, никто не хочет брать на себя ответственность и признать что это подделка. Для этого нужна экспертиза твоего масла. А они уполномочены только отвечать на простые вопросы. Такие крупные компании часто медлительны и неповоротливы, пока дойдет до службы безопасности, пройдет много времени. Делай анализ, снимай ролик. Выложишь на Ойл Клубе результаты - вместе сравним и обсудим подделка там или оригинал. Если оригинал значит мобил сам себя запутал с этими точками на рисунках - это не страшно для моторов потребителей, пусть исправляют. Если подделка, то это плохо, пусть убирают из списка поставщиков и принимают меры. Это их репутация и в их интересах... 

 

А вообще молодец :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...