Перейти к публикации

Масло в АКПП Хонда Одиссей 1-го поколения


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло в АКПП Хонда Одиссей 1995 года, полный привод, 2.2л,бензин.ATF Z-1 уже нет, чем заменить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Shyrimosha сказал:

Toyota ATF Type-4?В Хонду, естественно. И в чем разница? Z-1,а оформление отличается. 

....

IMHO если брать оригинал Z-1, то бело-серую как на японосайте хонды. В МКПП брал ультру у поставщика VAR в автодоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 21:21, Shyrimosha сказал:

Toyota ATF Type-4?В Хонду, естественно. И в чем разница? Z-1,а оформление отличается. 

Screenshot_20190824_004008_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20190824_010323_com.yandex.browser.jpg

Нет разницы. Верхняя современный дизайн, нижний не производят давно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге залил? 

Сам просто езжу на Honda Shuttle, написал в тему про замену масла, но там что-то молчат.

Интересно что выбрали другие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие-то предпосылы не лить DW1, который пришёл на смену z1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Аккордах клубни фанатеют от Равенол Z1( в том числе турбо аккорды) и Идемитсу мульти. Некоторые хвалят Идемитсу тип Н, но это ближе к DW1. в старые АКПП смотрите анализы и лейте то что по кв100 ближе к Z1

Как по мне орига DW1 классная, но жидковата если перегревы идут когда на ВТЕКе катаешься, пока у меня акпп идеал работает, сейчас DW1+Куппер залиты, но боюсь подделок, думаю переходить на Рав Z1 и погуще  и подделок можно избежать, и цена вроде норм, ибо из за того что жарю постоянно, масло меняю частично каждые 20ткм с фильтром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Равенол я так понимаю лучший выбор будет из мультиков?

Кстати, а его можно смешивать с Z1 при частичной замене или нужна именно полная замена масла?

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 10:53, JluMoH4uK сказал:

В общем Равенол я так понимаю лучший выбор будет из мультиков?

Кстати, а его можно смешивать с Z1 при частичной замене или нужна именно полная замена масла?

насколько лучший сложно сказать, судя по отзывам, да. Еще есть Идемитсу Мульти тоже клубни льют и норм. 
Можно самостоятельно задать вопрос им в саппорт, я про dw1 писал, их ответ: -смешивать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Invis сказал:

насколько лучший сложно сказать, судя по отзывам, да. Еще есть Идемитсу Мульти тоже клубни льют и норм. 
Можно самостоятельно задать вопрос им в саппорт, я про dw1 писал, их ответ: -смешивать можно

Написать в поддержку, хорошая идея кстати, сегодня так и сделаю)

Равенол единственный по спеке КВ100 выходит за 7, остальные ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, JluMoH4uK сказал:

Написать в поддержку, хорошая идея кстати, сегодня так и сделаю)

Равенол единственный по спеке КВ100 выходит за 7, остальные ниже.

Рав обсуждать запрещено правилами форума, поэтому вот сводные таблицы, во второй теме продублирую: 
Аналоги Honda ATF Z1  
Аналоги Honda ATF DW-1
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Invis сказал:

Рав обсуждать запрещено правилами форума, поэтому вот сводные таблицы, во второй теме продублирую: 
Аналоги Honda ATF Z1  
Аналоги Honda ATF DW-1

Запрещено? Оо Честно признаюсь не знал, но впредь больше не буду) За таблицы ещё раз спасибо)

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу понять, зачем люди выбирают продукты от не пойми кого. Где они там мешают свою жидкость, которая якобы может смешиваться с оригинальной. Где характеристики на сайте производителя(кроме 3 куцых параметров).

 

Я за Honda DW1, если производитель заявляет наследование и совместимость. То не важно старая коробка или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...