Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Shyrimosha

Масло в АКПП Хонда Одиссей 1-го поколения

Recommended Posts

Посоветуйте масло в АКПП Хонда Одиссей 1995 года, полный привод, 2.2л,бензин.ATF Z-1 уже нет, чем заменить? 

Другие ответы в этой теме
В 20.08.2019 в 08:33, biguxa сказал:

Это я все видел уже. Из всех этих масел у нас в продаже только Idemitsu Type-H есть. 

16 часов назад, Shyrimosha сказал:

Из всех этих масел у нас в продаже только Idemitsu Type-H есть. 

Оно хоть и заявлено как Z-1.....но мое личное мнение, что оно по Кв100 ближе к Dw-1 и поэтому я рассматривал-бы АТФ-ки с вязкостью КВ100 от 7 и выше

14 часов назад, biguxa сказал:

Оно хоть и заявлено как Z-1.....но мое личное мнение, что оно по Кв100 ближе к Dw-1 и поэтому я рассматривал-бы АТФ-ки с вязкостью КВ100 от 7 и выше

ATF DW-1 могу лить в свою АКПП? Вроде индекс вязкости хороший и пакет присадок, но многие негативно отзываются о нем. 

9 часов назад, Shyrimosha сказал:

ATF DW-1 могу лить в свою АКПП? Вроде индекс вязкости хороший и пакет присадок, но многие негативно отзываются о нем. 

Теоретически -да. Практически - я бы не стал. DW-1 из разряда маловязких ( для более современных коробок и их настроек).

9 часов назад, biguxa сказал:

Теоретически -да. Практически - я бы не стал. DW-1 из разряда маловязких ( для более современных коробок и их настроек).

А Valvoline ATF? 

Screenshot_20190823_173730_com.adobe.reader.jpg

Screenshot_20190823_173736_com.adobe.reader.jpg

2 часа назад, Shyrimosha сказал:

А Valvoline ATF? 

Вязкость КВ100 - 6, в анализе 6,11 - меньше 7, я считаю, что мимо....

1 час назад, biguxa сказал:

Вязкость КВ100 - 6, в анализе 6,11 - меньше 7, я считаю, что мимо....

Но допуск-то ATF Z-1 есть? Я не думаю, что Valvoline будет мутить. Сколько я читаю про Valvoline на oil-club, никто плохого про их продукцию не говорил. Сам лил моторку от них, только плюсы.Вроде где-то в комментах про эту трансмиссионку писали, что разница 1-2 сантистокса ничтожно мала. Неужто так критично? И сравнил сводные таблицы по ATFкам, только у семи КВ выше 7.И не одной из них у нас в городе в продаже нет. Хваленный Amsoil и то имеет КВ 6,22. Многие льют Idemitsu ATF Type-H, а у него КВ 6,43.

Edited by Shyrimosha

39 минут назад, Shyrimosha сказал:

Но допуск-то ATF Z-1 есть? Я не думаю, что Valvoline будет мутить. Сколько я читаю про Valvoline на oil-club, никто плохого про их продукцию не говорил. Сам лил моторку от них, только плюсы.Вроде где-то в комментах про эту трансмиссионку писали, что разница 1-2 сантистокса ничтожно мала. Неужто так критично? И сравнил сводные таблицы по ATFкам, только у семи КВ выше 7.И не одной из них у нас в городе в продаже нет. Хваленный Amsoil и то имеет КВ 6,22. Многие льют Idemitsu ATF Type-H, а у него КВ 6,43.

Z-1- это не допуск, а внутреннее тех. соответствие Хонды по отношению к стандарту (в данном случае к Дексрону 3, Меркон 5).

По стандарту Дексрон 6 (маловязкому) (внутренние соответствия Тойота-ws, Ниссан Матик-S, Хонда DW-1 и т.д.) прописано, что он может применяться в коробках ранних выпусков (но не наоборот), где предписывалось применение Дексрон 3 (немаловязкое) (внутренние соответствия Тойота-Т4, Ниссан Матик-D, Хонда Z-1 и т.д.).

P/S

Так что, противоречия нет, можете лить... Я только озвучил свое видение и свое мнение как бы я делал или не делал

Edited by biguxa

19 минут назад, biguxa сказал:

Z-1- это не допуск, а внутреннее тех. соответствие Хонды по отношению к стандарту (в данном случае к Дексрону 3, Меркон 5).

По стандарту Дексрон 6 (маловязкому) (внутренние соответствия Тойота-ws, Ниссан Матик-S, Хонда DW-1 и т.д.) прописано, что он может применяться в коробках ранних выпусков (но не наоборот), где предписывалось применение Дексрон 3 (немаловязкое) (внутренние соответствия Тойота-Т4, Ниссан Матик-D, Хонда Z-1 и т.д.).

P/S

Так что, противоречия нет, можете лить... Я только озвучил свое видение и свое мнение как бы я делал или не делал

На счет допуска неправильно сформулировал. Пардон.Т. е проще говоря, это масло при прогретой коробке будет более текучее(жиже), чем аналогичное, но с КВ при 100 выше 7?

20 минут назад, Shyrimosha сказал:

Т. е проще говоря, это масло при прогретой коробке будет более текучее(жиже), чем аналогичное, но с КВ при 100 выше 7?

да

Почему нет?

Картинки https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=0826699904

Автодок наличие под 100 штук https://www.autodoc.ru/price/533/0826699904

Сайт хонда япония https://www.honda.co.jp/auto-parts/oil/fluid/

2 часа назад, biguxa сказал:

да

Toyota ATF Type-4?В Хонду, естественно. И в чем разница? Z-1,а оформление отличается. 

Screenshot_20190824_004008_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20190824_010323_com.yandex.browser.jpg

Edited by Shyrimosha

11 часов назад, Shyrimosha сказал:

И в чем разница? Z-1,а оформление отличается. 

Честно, никогда не смотрю в сторону ОЕМ масел, сложности не нужны.(куча подделок, кто и где делает, хрен разберешь и ценник не бюджетный)