Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И ещё мужики, по поводу налёта, который уже второй раз стирается без всяких усилий:pardon: я конечно не перекатывал так на обычных маслах, но на куппере уже две заливки, 510м.ч.+463м.ч.(и сейчас 482м.ч) и со второго переката, этот налёт стирается легко:pardon:, а как бы было на обычных маслах в такой ситуации:unknw: стирался бы или нет?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дмитрий_ сказал:

стирался бы или нет?

Такой срач на маслоотражателе я не видел живьём никогда, даже после 600 мото-часов на кастрюле...

Единственное, что после нескольких таких интервалов на кестрюле кольца ложатся трупом, а вот что на Купере с кольцами предстоит узнать (литр ведь не в ВКГ испарился):popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Единственное, что после нескольких таких интервалов на кестрюле кольца ложатся трупом

Как это поняли, после нескольких интервалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Как это поняли, после нескольких интервалов?

Масложор с 200 мл на 1000 км улетает на 500 мл а потом и до литра может доходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Масложор с 200 мл на 1000 км улетает на 500 мл а потом и до литра может доходить

Меня угар в этот раз тоже удивил(мягко говоря)

Буду смотреть теперь внимательно:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Масложор с 200 мл на 1000 км улетает на 500 мл а потом и до литра может доходить

И потом что, полезли менять кольца, и когда достали, они мертвые оказались? Или как всё же было, только по угару масло был сделан вывод?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Меня угар в этот раз тоже удивил(мягко говоря)

Буду смотреть теперь внимательно:hi:

Вообще, если залегание колец имело место ближе к концу интервала, то, по идее, при заливке свежего Куппера всё должно прийти в норму, т.к. заявляемые 30% эстеров стопудово отмоют кольца, а залечь окончательно (потерять упругость) они ещё не могли успеть. Если масложор продлится первые 10-30-50 мото-часов, а потом пропадёт - это будет хорошим индикатором того, что залегание колец имело место. А это, в свою очередь, будет свидетельствовать о недостаточных диспергирующих свойствах масла... (я это проходил на своей предыдущей машине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дмитрий_ сказал:

И потом что, полезли менять кольца, и когда достали, они мертвые оказались? Или как всё же было, только по угару масло был сделан вывод?:unknw:

Да, если раскоксовка не помогала, вскрывали мотор и оказывалось, что кольца умерли. И таких случаев сотни и тысячи. 90% случаев из-за перекатов на дилерском масле с дилерскими интервалами 15 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Да, если раскоксовка не помогала, вскрывали мотор и оказывалось, что кольца умерли. И таких случаев сотни и тысячи. 90% случаев из-за перекатов на дилерском масле с дилерскими интервалами 15 ткм.

Какие пробеги были на одометре авто? От и ...

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Какие пробеги были на одометре авто? От и ...

У некоторых и с 60 ткм начиналось (у кого 95% город и средняя 22-25 км/час), кто-то и до 90-100 ткм доезжал, если в смешанном режиме перемещался. Очень многие сыпались как раз в диапазоне от 60 до 100 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

У некоторых и с 60 ткм начиналось (у кого 95% город и средняя 22-25 км/час)

Как раз мой случай! Проверим куппер в реальной ситуации, осталось всего-то 15т.км:pardon:

p.s. но мне всё ж сыкотно:crazy:

А чуйка говорит вперёд не ссы:D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Как раз мой случай! Проверим куппер в реальной ситуации, осталось всего-то 15т.км:pardon:

Я думаю, что если катать TSI по 15 ткм, то результат на Куппере будет лучше, чем на дилерской Кастрюле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ вздушник поменяй наконец. И очень интересно свечи глянуть.

 

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ воздушник, масляный, свечи, дел масса, а он тут тусит:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий_ сказал:

стирался бы или нет?

Он постепенно твердеет, у меня сначала он тоже просто смахивался пальцем, потом уже нет - надо было посильнее тереть. Щас, как залил ПОЕ и потом ПАО с эстерами - появились проплешины, то отмыть пока можно, но чета отмывание к концу пробега масла поутихло :D. Надо сливать и заливать новую порцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...