Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Zamok сказал:

Дмитрий_ наверное не как песок , а как комочки сажи которые размазываются , но абразив они не напоминают. У меня так было.

 

А откуда взялась грязь которая забила фильтр? Авто свежий отмывать не чего.

Читай выше, по мере того, как забывался фильтр появился режим смешанного трения и пошел некоторый, небольшой, смотри анализ, износ, продукты износа пошли в систему смазки двигателя, так как перепускной клапан стал стравливать давление масла возникшее перед фильтром из-за его загрязненности, слава богу вовремя этот процесс остановили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zamok сказал:

но абразив они не напоминают

Абразив точно не напоминают:good: а вот про сажу, может и как сажа:unknw:давно я сажу между пальцами не тер:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ сомневаюсь что прямо так и отмоется.

Я менял МФ на первой заливке, а через 1.5 т.км поменял масло с МФ, но в горловине как было так и осталось, но и грязи больше не стало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Абразив точно не напоминают:good: а вот про сажу, может и как сажа:unknw:давно я сажу между пальцами не тер:D

просто там немного продуктов износа на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Михайлович! Все да на основания этого опыта с отработкой выработать рекомендации для пользователей масла Куппер касаемо и фильтров. ( Флисовый анд. Бумажный) на сколько мотосасов. Веря в безизносность мы забываем о побочных продуктах которые размазываются по двигателю обходя или проходя фильтр. Всем надо сделать положительные выводы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gloryk сказал:

Сергей Михайлович! Все да на основания этого опыта с отработкой выработать рекомендации для пользователей масла Куппер касаемо и фильтров. ( Флисовый анд. Бумажный) на сколько мотосасов. Веря в безизносность мы забываем о побочных продуктах которые размазываются по двигателю обходя или проходя фильтр. Всем надо сделать положительные выводы..

Да, мы уже пришли к тому, что по Москве надо через примерно 7 т/км или 300 м/ч в обязательном порядке менять масляный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zamok сказал:

но в горловине как было так и осталось, но и грязи больше не стало.

Но ведь масла Cupper имеют хорошие моющие свойства, про которые Сергей Михайлович говорит частенько, они должны отмывать:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод. 

.издец котенку, больше срать не будет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Но ведь масла Cupper имеют хорошие моющие свойства, про которые Сергей Михайлович говорит частенько, они должны отмывать:unknw:

они отмывают в первую очередь там, где есть проток масла

Только что, Евген 48 сказал:

Вывод. 

.издец котенку, больше срать не будет:D

Да ладно :)) он еще живее всех живых, вовремя спохватились, что фильтра не меняли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, metalplaks сказал:

надо через примерно 7 т/км или 300 м/ч в обязательном порядке менять масляный фильтр.

Мне почему-то моя чуйка подсказывает каждые 250м.ч. и тогда можно спокойно ездить 500м.ч. по крайней мере на Cupper NS-Line:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, metalplaks сказал:

вовремя спохватились, что фильтра не меняли :D

Ага, салонный фильтр так ещё и не заменил:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Ага, салонный фильтр так ещё и не заменил:D

:shok::DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, metalplaks сказал:

по Москве надо через примерно 7 т/км или 300 м/ч

у меня через 2 т.км было что и в этом случае

В регионах нужно менять чаще?

 

metalplaks вам нужно выработать регламент использования ваших масел для тех кто начинает их пользовать впервые - переходит  на Куппер, что бы подобные случаи с "сажей" в фильтрах  не будоражили хозяев авто. Хотелось что бы нутро движка , там где мы видим было чистым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ладно. Что русскому хорошо, то немцу смерть:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zamok сказал:

у меня через 2 т.км было что и в этом случае

В регионах нужно менять чаще?

 

metalplaks вам нужно выработать регламент использования ваших масел для тех кто начинает их пользовать впервые - переходит  на Куппер, что бы подобные случаи с "сажей" в фильтрах  не будоражили хозяев авто. Хотелось что бы нутро движка , там где мы видим было чистым.

Хорошо! Спасибо за предложение, постараемся сделать в короткий срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...