Перейти к публикации

Mobil Polyrex EM пробег 20573 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В личку стукните ему, рецепта вроде не было, просто мимоходом сказал, что смешал трансмиссионку с 103, без деталей(какую трансмиссионку, в какой пропорции) и доволен результатом.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Он ZIC GFT 75W-85 GL-4  на ПАО использовал,  отметился в теме www.oil-club.ru/forum/topic/31572-zic-gft-75w-85-gl-4/?do=findComment&comment=1413454

Таким образом можно и Чёрную жемчужину слегка "разогнать" по минусу (до -25) - и можно будет в Питере ее и зимой использовать.

Кроме этого ZIC еще  что-то можно поискать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2019 в 11:40, tropican сказал:

Я снижал вязкость смазки  путем намешивания  примерно 75%  EM103    и 25% синтетического трансмиссионного масла Zic 75W-85    результат просто отличный,  уже сколько месяцев супер-проблемный подшипник скоростной в затапливаемом месте работает и не испортился. 

 

Как себя чувствует смесь после зимы? 

И не проверяли как у нее стало с морозостойкостью, в бытовом холодильнике можно проверить до -25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2019 в 16:04, Yuron сказал:

Смазка Mobil Polyrex EM  пробег на смазке 20573 км.

При какой минимальной температуре работало?

 

Для  polyrex EM  написано что  превосходит следующие требования или соответствует им -  K2P-20.

Так вот превосходит и сильно, поскольку шаг требований в 10С, то на чуть-чуть не дотягивает до K2P-30, но на уровне -29С вписывается в требования -  пусковой режим    7500. Значит предполагаю что при температуре на пару градусов выше -30 должно работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ole said:

Значит предполагаю что при температуре на пару градусов выше -30 должно работать. 

Чтоб 100% работало и долго -  надо запас  в 20°С в обе стороны...INA.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2020 в 18:01, Ole сказал:

Как себя чувствует смесь после зимы? 

И не проверяли как у нее стало с морозостойкостью, в бытовом холодильнике можно проверить до -25.

Отлично: недавно вскрывал подшипник для осмотра, смазка на месте, ржавчины нет,  заметных люфтов или шума нет тоже. Чуть добавил и закрыл, но излишек все равно выдавило. Уж очень он скоростной там получается. Очень многое зависит от качества уплотнений и стали, может быть даже, 75%. 

--

В холодильнике - могу попробовать,  мне через неделю шкив на помпу приедет, вместо покоцанного, все равно буду снимать ролик-  кину в морозилку.

В этом году зимы почти не было вообще у нас на Юге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2019 в 16:04, Yuron сказал:

Смазка Mobil Polyrex EM  пробег на смазке 20573 км. Ролик вскрыл для интереса.Смазка в хорошем состоянии, только цвет поменяла.

 

Mobil_Polyrex_20000_5.jpg

 

Да,  у меня тоже. Она меняет цвет  на зеленый после небольшого пробега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2019 в 11:40, tropican сказал:

103-я  слижком вязкая для ролика натяжения ремня грм будет!

---

 самая водоустойчивая 103-я   но из-за густоты ее не во все места можно применять.

 

А чем nlgi-3 плох в скоростные подшипники?
На таких оборотах смазку в любом случае всё-таки раскидывает, и раз раскидало и прижало вращением к дорожкам-лучше чтобы она была помягче и шарикам легче было её "расталкивать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается всё-таки нужно(в идеале) применять такую минимально твёрдую консистенцию, которую,  при правильном объёме закладки, и такой скорости вращения, не будет выдавливать и она сама не будет вытекать.

А высокие nlgi выходит просто как перестраховки от того что она от скорости вращения не вытечет..
Но которая ведёт к повышенному нагреву и сопротивлению.

 

Хм.. нужен для смазки параметр вытекания/выдавливания из подшипника или узла при быстром вращении

 

И вроде как nlgi это оно и есть... но как-то не совсем.
Всё-таки nlgi это погружение конуса с грузом медленно в смазку под силой тяжести или как там его опредедляют
А под давлением(вообще, и от центробежной силы в быстровращающемся подшипнике в частности) и под воздействием высокачастотных вибраций смазка может течь ооочень сильно по-другому
Отлично от своего nlgi

 

Ну я так думаю.

 

Это даже два параметра выходит, течение под давлением, или текучесть под давлением, и текучесть под высокочастотными вибрациями.
И даже три-совокупно первое и второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artyom сказал:

которая ведёт к повышенному нагреву и сопротивлению.

Нет. В скоростных подшипниках смазка штатно не маслается, а лежит в сторонке от шариков с сепаратором и подпитывает их маслом - всё. Именно поэтому её туда рекомендуют немного. Под вязкостью имели в виду вязкость базового масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psnsergey сказал:

В скоростных подшипниках смазка штатно не маслается, а лежит в сторонке от шариков с сепаратором и подпитывает их маслом - всё

Забавная фантазия, учитывая что речь о скоростных подшипниках и скорость их вращения.

 

1 час назад, psnsergey сказал:

Под вязкостью имели в виду вязкость базового масла.

И нет, речь шла о консистенции-nlgi, так как шло сравнение em и 103-го полирексов
 

 

09.08.2019 в 11:40, tropican сказал:

ЕМ и ЕМ 103. Какая из них интереснее в ролики?  - только ЕМ  ,  потому что   103-я  слижком вязкая для ролика натяжения ремня грм будет!

---

У них отличия в вязкости и в вымываемости водой,  самая водоустойчивая 103-я   но из-за густоты ее не во все места можно применять.

 

А вязкоть базы у них одинаковая. У них вообще вязкость похоже одинаковая и вообще это две одинаковые смазки, одна из которых просто nlgi 2 а другая nlgi 3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artyom рад, что удалось позабавить - правда бывает забавной.

Да, консистенцию вязкостью называть неправильно. Конкретно по 103 я параметры не смотрел, получается, чтоtropican ошибся, а я поверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psnsergey эксперимент приведите, или расчёты, а пока ваша фантазия останется фантазией
И конструкцию подшипников гляньте... в какой сторонке там смазке лежать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапку надо добавить чтобы путаницы не было https://www.mobil.com/ru-RU/Grease/pds/GL-XX-Mobil-Polyrex-EM-Series

Смазки схожи только по вязкости базового масла,остальные параметры отличаются из за различий в консистенции.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...