Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, badpixel сказал:

 

Это логистика. Не забывайте, что центральный Автодок — это Москва.

Т.е. баночка за 2800 сначала плывёт во Владивосток из Японии, естественно, не бесплатно.

Далее она совершает увлекательное путешествие через всю нашу «маленькую» страну в Москву.

Оттуда дистрибьютор может отгрузить в Автодок. Автодок тоже хочет кушать, наценивает (кстати, наценка у них до розницы ого-го).

И, я так полагаю, что наценка для клиента Автодока в Москве и в Хабаровске отличается, т.к. в неё заложена логистика.

 

Вот Вам и 3800. А напрямую грузить в Автодок в Хабаровске у дистрибьютора не выйдет, потому что 

Автодок назначил порог не менее 100 к. в месяц для местных поставщиков.

К сожалению, монобрендовый поставщик в регионах с низкой покупательской способностью в Интернет-канале 

не может обеспечить такой уровень продаж. Как то так  [censored]

 

А доходы страны тут не при чём. У продукта есть цена. Она не в рублях, а в валюте.

Это так не работает, в Японию дороже, в РФ дешевле.  Японцы произвели, назначили стоимость.

Дистрибьютор везёт, несёт транспортные расходы,

таможенные расходы и т.д. Всё это отражается на стоимости, это экономика.

Хотите дешевле - есть завод в Пусане, там себестоимость ниже.

Если надо ещё дешевле - придётся строить завод внутри страны рынка сбыта (см. Шелл, Фукс, Тотал и пр.).

Хотите Японское, извините, цена такая какая есть. Конкуренты тоже не копеечные. 

я не в коем случае не лезу, просто как потребитель высказал свое мнение, да продукт интересный, но цена на него кусается, может провести какие нибудь переговоры, что бы отпускная цена в японии снилизалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nail556 сказал:

ну оптовая цена этого масла 2921р.

Можно еще дешевле купить. Вполне себе цена, просто накрутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 07:56, Agnosto сказал:

Можно еще дешевле купить. Вполне себе цена, просто накрутка.

 

Поверьте, она минимальная.

В 30.07.2019 в 02:33, vanderkot сказал:

какие нибудь переговоры, что бы отпускная цена в японии снилизалась?

Ну тут скорее нужно с Набиуллиной проводить переговоры по поводу курса рубля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, badpixel сказал:

Поверьте, она минимальная.

Поверьте, можно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11) Окисление = 11 - намекает на то, что в пакете присадок используется сложноэфирная антиокислительная добавка

 

О, как! Ох уж эти намеки!!!!

  Логичнее сказать, что присадка на волне 3600 это точно антиокислитель ная . Производные алкилфенолов все-таки. А сложно-эфирная группа может в составе почти любой присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, badpixel сказал:

 

Поверьте, она минимальная.

Ну тут скорее нужно с Набиуллиной проводить переговоры по поводу курса рубля....

доллар по 30, эх мечты, мечты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎07‎.‎2019 в 20:52, nail556 сказал:

ну оптовая цена этого масла 2921р. на фоне конкурентов премиального сегмента ценник вполне себе.

Оптовая цена - это цена для перепродажи через розничную сеть. У МСМ такая цена, он дистрибьютор. Он не продаёт масло по этой цене физ. лицам. Я у него, как ИП, куплю по такой цене, и поставлю у себя в магазине за 3800. И эту цену получит конечный потребитель. Ну я могу скидку сделать хорошему человеку, в итоге 3600 на выходе. Поэтому Сустины и не продаются в розничной сети, из-за цены. Психологическая цена на масло сейчас 3000 руб, по своему опыту скажу. До этой отметки покупатель еще готов купить масло, но вот то, что выше продаётся слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ хорошему человеку по 3600, обычному по 3800, а плохому все 4000 можно сделать )) у нас в рознице (в Хабаровске и Владивостоке) есть такое масло и можно найти по 3000 в магазинах, а можно и по 3600. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается это масла как и любое стандартное японское 5w40 не более чем на 5000 км городской эксплуатации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я открыл сбор на бюджетный

Скрытый текст

20200628_094708.thumb.jpg.d230a8d4e267d2fd6009881b54d6f6d8.jpg

вариант Енеоса 5w40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez картер на сколько литров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez ну 7500 км чисто городского пробега с таким объемом нормалды будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Стоит ли пробовать его или лучше castrol/Shell/Amsoil/Valvoline ?

Привлекает гарантированное отсутствие подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Inflamez я, например, никогда не заливаю одно и тоже моторное масло чаще 1 раза, это для меня тоже самое, как есть один борщ из одной кастрюли дольше недели, - всегда хочется что-то нового. И ты попробуй, почему бы и нет, возможно, что это твоё. Нельзя сказать хуже оно или лучше, все сугубо индивидуально. Вообще т.н. "поведение" различных моторных масел сродни полоскам у зебр или у тигров, не бывает как таковой "одинаковости". Все зависит от состояния мотора, условий, нагрузок. У одного оно съедается до литра на 5000 км, у другого уровень стоит на одном месте от замены до замены.

 

А что касается контрафакта, то если пользуешься автодоком, заказывай всегда позицию по направлению NAS (собственный склад Автодок-Москва), дистрибьютор или дилер (если это касается МПЗ или масел-ОЕМ), и с 90% вероятностью приедет оригинал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...