Перейти к публикации

Oil_analysis

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О Oil_analysis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Dnepr
  • Масло
    Rapsovoe

Старые поля

  • Авто
    Audi

Посетители профиля

3 336 просмотров профиля
  1. По первому вопросу - ответ нет. Не много. По второй части - конечности надо беречь.
  2. Я не говорю о важности исследования только базового масла. Я не претендую на лавры лаборатории, которая определяет элементный состав и др. параметры. Я говорю о типе базова масла и о том как вы "пальцем". Меня удивило, то как вы это делаете безапеляционно и бездоказательно. Все. И не пишите,пожалуйста, столько раз слово "научный", потому что вы не в теме и 100% не в доле. Я уже писал. Вас это устраивает? Нет проблем. У меня другое мнение
  3. Важно, я выше написал почему. Хотя Вам, как я уже понял, все равно.
  4. А откуда вы знаете какие именно там эстеры и какой отклик они будут давать на этой длине волны? Каков линейный диапазон и линейный ли?
  5. Пальцем в небо, но получается "в основном точно"))). Я пример приводил по-поводу ик с маслами в соседней ветке. 30% ПАО "очень низкие крнцентрации"? Ну, ладно... А эстеры вы тоже по ик определяете?
  6. Я не утверждаю, что эта цифра неправильная, так как не имею на то достаточных оснований. Очнь тяжело, почти пальцем в небо (с моей точки зрения) по этим признакам утверждать о базе.
  7. А это что прямые методы? Вы же судите по косвенным? Какова лабораторная воспроизводимость метода по вспышке?. С пурпоинтом у вас беда. И уже не в первом анализе,что я видел
  8. 11) Окисление = 11 - намекает на то, что в пакете присадок используется сложноэфирная антиокислительная добавка О, как! Ох уж эти намеки!!!! Логичнее сказать, что присадка на волне 3600 это точно антиокислитель ная . Производные алкилфенолов все-таки. А сложно-эфирная группа может в составе почти любой присадки.
  9. Привет всем! Наверное, как всегда, все проще и прозаистечней! Конечно же судить по пику 720 о пАО в основе не стоит. Можно лишь в первом приближении и то о вероятности. Нужна хроматография. АН 5 нет. Что бы понять если 12 АН нужно повозиться. Думаю кряк и возможно ПАО. MSDS - не обязан говорить правду.
  10. Oil_analysis

    Экспертиза масел

    Я - атеист)
  11. Oil_analysis

    Экспертиза масел

    Почему АД?
  12. Oil_analysis

    Экспертиза масел

    Я кстати так на ваш сайт с битога и попал. Вас цитировали поАN
  13. Oil_analysis

    Экспертиза масел

    Не хотел обидеть. Высказал свое мнение. Просто предложил. Да-да нет- нет

×
×
  • Создать...