Перейти к публикации

Eurol Engine Oil Treat


Рекомендованные сообщения

Eurol Engine Oil Treat

 

1974050741_2024-01-2909-53-39.JPG2024-01-29 09-53-49.JPG2024-01-29 09-54-10.JPG

Описание: Добавка, разработанная для обеспечения более толстой и более вязкой масляной пленки между движущимися частями двигателя. Способствует уменьшению площади контакта металл-металл в двигателе. Помогает избавиться от любых сбоев в работе двигателя. Повышает окислительную стабильность моторного масла, позволяя двигателю работать при более высокой температуре без окисления моторного масла. Улучшает работу моторного масла за счет существенного снижения трения. Eurol Engine Oil Treat совместим со всеми доступными маслами для бензиновых и дизельных автомобилей.

Применение: 250 мл флакон Eurol Engine Oil Treat рекомендуется для использования в 4-6L моторного масла.

Добавьте присадку в масляную горловину на теплом двигателе, дайте ему постоять в течение нескольких минут, чтобы продукт мог нормально перемешаться.

 

Техническая документация:

5140-eurol-engine-oil-treat.pdf

EN_E802315_PI.pdf

EN_E802315_SDS.pdf

E802315EurolEngineOilTreatMsds.pdf.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

 E802315250ML - Eurol Engine Oil Treat 0,25L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Лабораторный анализ Eurol Engine oil treat 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil1 ESP 0W-30 + Mobil1 ESP LV 0W-30 + EEOT отработка Chevrolet Tahoe после 6700 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 5 л + 0W-20 SN 1 л + EEOT отработка на Toyota Highlander после 7500 км

Shell Helix Ultra 5W-40 (API SN+) + Eurol Engine Oil Treat 250мл отработка на Toyota Highlander после 8000 км

Pennzoil Ultra Platinum 10W-30 + EEOT отработка на VW Tiguan CZDA после 11 874 км

S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 6482км

S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 76км

TCL Zero Line 0W-30 + EEOT 250ml отработка на Toyota Probox 1NZ-FE после 5 570 км

Mobil1 0W-20 + EEOT 250мл отработка на Subaru XV после 10 735км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + Eurol Engine Oil Treat отработка на Hyundai Creta после 5070км

Petro Canada Duron E 10W-30+Eurol Engine oil Treat на Chevrolet Niva после 1165км 

Eurol Evolence 0W-20 + присадка Eurol Engine Oil Treat на Hyundai Creta после 6 350 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, a-ha сказал:

Roman_DE Не может этого быть, т.к.  присадки - зло, обман, налюбилово... ну и т.д. :crazy:

Ну это мои первичные впечатления.. как дальше, буду наблюдать

Ссылка на сообщение

Roman_DE 

Скрытый текст

Это был сарказм и... ну не знаю что! Я тоже "словил' тишину, но это настолько редкое явление среди скептиков, что...

 

Ссылка на сообщение

Я когда залил первый раз в 1GR-разницы в тишине не услышал. Недавно сменил масло и залил второй раз- стало заметно тише, масло то же. 
В дизеле откатал один интервал с сабжем- тоже разницы не ощутил. Скоро заменю масло и опять добавлю, послушаю. Хотя дизель сам по себе не тихо работает и разницу можно не понять, она больше зависит от качества соляры.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, a-ha сказал:

Roman_DE 

  Скрыть содержимое

Это был сарказм и... ну не знаю что! Я тоже "словил' тишину, но это настолько редкое явление среди скептиков, что...

 

Понимаю, что сарказм. Именно, я скептически отношусь ко всякого рода добавкам/присадкам/ присыпкам.. 

Ссылка на сообщение

Иван Z У меня солярка на протяжении лет одна и та же. Понимаю что отклонения качества в пределах погрешности есть, но не существенные. Производитель Арал марку держит.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Roman_DE сказал:

Производитель Арал марку держит.

Арал ваще контора крутая

Ссылка на сообщение

Я вот что подумал:

Если информация про молибден и вольфрам верна, то нужно выдержать пропорцию 1:3 (вольфрам:молибден) для достижения наилучшего эффекта.

Для этих целей подходит масло Hyundai 05100-00451 Premium LF Gasoline 5W-20 с молибденом в кол-ве 673ppm и залить в него обсуждаемую присадку. На 4л получится 228ppm, что как раз и будет являться искомой пропорцией.

Зольность конечно подростёт, но не значительно!

Ссылка на сообщение
23 часа назад, worker сказал:

Я вот что подумал:

Если информация про молибден и вольфрам верна, то ...

Можете в общих чертах рассказать что в этой статье о молибдене и вольфраме?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, SanchezX сказал:

Можете в общих чертах рассказать что в этой статье о молибдене и вольфраме?

Настоящее изобретение относится к смазочной композиции, содержащей, по меньшей мере, одно маслорастворимое органическое соединение молибдена и, по меньшей мере, одно маслорастворимое соединение вольфрама, при условии, что массовое отношение молибдена к вольфраму в смазке составляет, по меньшей мере, 2,5: 1. Композиции обеспечивают неожиданные и существенно улучшенные свойства трения и истирания по сравнению с родственными композициями, лишенными изобретения. При использовании этих смазочных композиций, например, в двигателях внутреннего сгорания, мощность двигателя может быть увеличена, а расход топлива может быть уменьшен.

Ссылка на сообщение

Несмотря на свой скепсис и основываясь всего лишь на слуховые ощущения работы двигателя-заказал ещё три банки присадки. Пусть лежит. :)

Ссылка на сообщение

Вчера мотался по работе в Мюнхен, 470 км в одну сторону. Движка отлично работает, пока только положительные эмоции от присадки. Общий пробег на кастрол 0w20+присадка 2450 км. К сожалению не мониторил температуру масла с присадкой за время поездки. Сложные погодные условия были, обе руки на руле.

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение

Roman_DE +1 тоже только положительные эмоции от работы мотора с этой присадкой. Лью уже 2-й раз и пока всё нравится 

Ссылка на сообщение

Приехала 5л банка Вальволайн FE 0w20 с допуском Вольво (взял за сказочные 29€,остатки со склада). Плюхнул туда тоже присадки 80-100мл. 

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь об эксперименте: Не так давно делал нано-капиталку своему авто  и явно что-то пошло не так, мотор оч тяжко крутился и долго обкатывался. Проехав около 1000км я слил масло и оч расстроился от открывшейся картины: масло содержало в себе столько алюминиевой пудры, что слитое масло блестело и переливалось! А магнит на сливной пробке был покрыт сметаной в 10 раз превосходящей обычные ситуации.

В целом это ожидаемо и данное мероприятие было направлено на снижение масложора на ближайшие 5-10ткм, чтобы сохранить турбину которая ещё не установлена + есть вероятность что мотор будет ушатан экспериментами с этой турбиной... но это совсем другая история.

К сути!

Залил я масло Hyundai 05100-00451 Premium LF Gasoline 5W-20 , проехал около 250 км чтобы исключить эффект нового масла и залил присадку. Странно конечно но эффект  наступил буквально через 4-5 км пути: снизился моментальный расход топлива под нагрузкой (ХХ с включенным Drive - АКПП) с 1.4 до 1.2, а расход на ХХ в положении селектора N или P при включенных электропотребителях с 0,9 до 0,8.

 

Какой я вывод сделал для себя: Мотор был собран с явными ошибками и нарушениями технологии, что привело к чрезмерному износу и возникновению зон контакта метал-метал без устойчивой масляной плёнки. А введёная присадка снизила трение в этих зонах, что доказывает её эффективность.

Но! Если мотор исправен, то эффект от присадки наблюдаться не будет.

 

И был бы эффект от введения присадки, при условии другого базового масла? - Вопрос, на который уже видимо будет сложно ответить однозначно.

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение

worker сочувствую. Мотор выглядит крипово... ему нужна солидная переборка, но твой опыт интересен.

У меня вопрос. После димексида на поршневых юбках остались следы чёрного антифрикционного покрытия? Фотографии не делал? Форсунок, бьющих в дно поршня, я так понимаю, нет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...