Перейти к публикации

Автохимия ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Pechnik сказал:

ВМПАВТО вот такая ситуация. Если кратко то есть стук под капотом, задиры в цилиндрах, масло не ест, не дымит, компрессия нормальная. Моторист не знает в чём причина, голову не снимали. Подозрение на перекладку поршня 4-го цилиндра

Resurs Next поможет? 2 пакетика лить? Хуже не станет учитывая что масложора нет и компрессия нормальная?

Хуже скорее всего не станет, а возможно даже и лучше, но не на долго, из личного опыта подобные присадки снижают шум примерно на 300-500 км, возможно вам повезет больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ патриот. Задний мост спайсер. Начал гудеть при сбросе газа. Хочу продлить агонию и отсрочить максимально ремонт ))))   Задача маскимально снизить шум не вкладывая лишнего. Что выбрать из этих:

Присадка в трансмиссию R1 Metall-T 50г   или   Присадка в трансмиссию РЕСУРС-Т 50мл ВМП-АВТО   

Где найти информацию по составу ?   Какая будет дольше работать?  Масло менять не буду до кончины редуктора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Victorian23 сказал:

. Что выбрать из этих:

любую, т.к. неисправность моста можно только угадывать

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 км, пока без изменений в плане стука, он всё ещё имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

@ВМПАВТО

Подскажите можно ли залить присадку Resurs Super в механическую кпп? Предназначена она конечно для двигателей, но состав там ZDDP и молибден. В трансмиссионных маслах эти же присадки есть.

Изменено пользователем Rafaels
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2022 в 11:06, Rafaels сказал:

Добрый день.

@ВМПАВТО

Подскажите можно ли залить присадку Resurs Super в механическую кпп? Предназначена она конечно для двигателей, но состав там ZDDP и молибден. В трансмиссионных маслах эти же присадки есть.

Попробую полтюбика на 2.5 литра добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2022 в 13:06, Rafaels сказал:

Подскажите можно ли залить присадку Resurs Super в механическую кпп? Предназначена она конечно для двигателей, но состав там ZDDP и молибден. В трансмиссионных маслах эти же присадки есть.

Только если продлить жизнь старого масла или в плохое масло. MoDTP в смеси с ZDDP достаточно быстро срабатываются и увеличивают износ, если их слишком много в составе. С другой стороны, синхронизаторам может не понравится излишняя концентрация серы и фосфора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Renat сказал:

Как мягкая промывка себя показала ?

Вау эффекта не заметил. Но думаю для профилактики имеет право на жизнь. 

Винс гидраулик думаю получше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Renat сказал:

DRON 33 Comma EF400 не пробовали ?

Пробовал, хороший продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Хочу попробовать Resurs Next в двс 4e Toyota, знаю, что там крашенный поддон, снять его и удалить краску для меня в данный момент проблематично. Так вот, можно ли добавить Next, не поднимет ли он краску с поддона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2022 в 10:36, DRON 33 сказал:

Вау эффекта не заметил. Но думаю для профилактики имеет право на жизнь. 

Винс гидраулик думаю получше будет

 

Сколько на ней проехал. При использовании ее есть изменения в работе (шум, холодный запуск, масло темное)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Buran сказал:

 

Сколько на ней проехал. При использовании ее есть изменения в работе (шум, холодный запуск, масло темное)?

По маслу темное или нет, сказать трудно заливал перед заменой 1000км, по оттенку на щупе масло вроде темнее с присадкой. С присадкой двигатель работает эластичней однозначно. У меня при утреннем запуске секунду две барабанил один гидрик после присадки больше не слышал.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Buran сказал:

 

Сколько на ней проехал. При использовании ее есть изменения в работе (шум, холодный запуск, масло темное)?

Уже и не помню точно, проехал порядка 500-1000 км. Изменений в работе ДВС не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...