Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме


Biker299, если в крации- С3 от А3 отличается количеством присадок, соответственно, в наших реалиях масло С3 умирает быстрее, чем масло А3. Вы же не собираетесь менять масло раз в 5к км со средней скоростью 20км/ч? Шило это подделка.

Вообще сфна это такой кряхтящий дед, он стучит на холодную, работает грубо и громко, из-за клапана Вкг трясётся на холостом при прогретом моторе, но это для него норма.) Советую узнать, что было залито до вас, если нужен «жопный комфорт».

А ещё на этих моторах одна бракованная подушка, которую «лечат» подложенным шлангом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lobshter сказал:


Biker299, если в крации- С3 от А3 отличается количеством присадок, соответственно, в наших реалиях масло С3 умирает быстрее, чем масло А3. Вы же не собираетесь менять масло раз в 5к км со средней скоростью 20км/ч? Шило это подделка.

Вообще сфна это такой кряхтящий дед, он стучит на холодную, работает грубо и громко, из-за клапана Вкг трясётся на холостом при прогретом моторе, но это для него норма.) Советую узнать, что было залито до вас, если нужен «жопный комфорт».

А ещё на этих моторах одна бракованная подушка, которую «лечат» подложенным шлангом.

Прошлый владелец говорит было залито kixx 5w30, но есть сомнения в правде его слов. Жопный комфорт критически важен - мало того, что самому некомфортно и страшно (за исправность агрегата) работать, так ещё и клиенты ставят плохие оценки, что в перспективе грозит блоком аккаунта, а я машину для работы покупал. Про подушку можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lobshter сказал:

Вы же не собираетесь менять масло раз в 5к км со средней скоростью 20км/ч?

Могу и каждые 5 тысяч менять, и даже 3. В двигателе есть лак, хочу первое время почаще менять. После заливки Лукойла 5в40 генезис проехал 250км, масло уже почти черное, я бы сказал очень тёмное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biker299 Вы уверены в исправности автомобиля? У меня ни на каком масле нет страшного дерганья, учитывая неисправный клапан вкг и поломанный телевизор. Вообще, залейте на заправке брендовой 95 бензин, у меня было разок, заправился в деревне, и машина тряслась как лихорадочная.

Про подушки гуглите, особенность брака-возможный стук при наезде на неровность, при езде по ровным дорогам не проявляется.

На помыться поищите Sintec platinum 5w30 или 5w40, говорят в России можно найти за 700р, на нем и протестируйте разницу работы в вязкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lobshter сказал:

Biker299 Вы уверены в исправности автомобиля? У меня ни на каком масле нет страшного дерганья, учитывая неисправный клапан вкг и поломанный телевизор. Вообще, залейте на заправке брендовой 95 бензин, у меня было разок, заправился в деревне, и машина тряслась как лихорадочная.

Про подушки гуглите, особенность брака-возможный стук при наезде на неровность, при езде по ровным дорогам не проявляется.

На помыться поищите Sintec platinum 5w30 или 5w40, говорят в России можно найти за 700р, на нем и протестируйте разницу работы в вязкости. 

Как раз нет :( Не уверен. Из обнаруженных дефектов выяснилось что с бензонасосом какая-то беда (запищал, когда осталось полбака, пищит громко). Может я видео запишу вам и вы посмотрите? Проблема в том что камера телефона скорее всего не увидит высокочастотных колебаний. Но если рукой упереться в корпус воздушного фильтра вибрации очень жёсткие

Изменено пользователем Biker299
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biker299 Подушка находится под аккумулятором, я решил проблему бряканья, заменой подушки, бензин лучше 95лить, из масла попробуйте Novus Titan 5-30 мой CFNA на нем работал очень тихо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biker299, толку с видео- надо искать причину неисправности. Попробуйте вначале 95 бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряска в виде неустойчивой работы может быть из-за порванной мембраны клапана вентиляции картерных газов.

Изменено пользователем Алексейка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексейка , обычно это рэндомные тряски на хорошо прогретом моторе, если клапан ВКГ. Убитый клапан ВКГ обычно сопровождается чеком и симптомами, похожими на неработоспособный дроссель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 0w-30 никто не рассматривал на эти моторы ? Тот же новус титан он по анализам как 0w-30 и выше писали ,что мотору нравится ,сейчас тот же shell,zic можно взять за 2000р 0w-30 за 4л ,правда допуск 504,507 ,вроде у большинства и вязкость при 100С норм и для холодов подходит ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelevra Да можно в него что угодно лить, просто зачем в той же РБ, где мороз минус 11 прошлой зимой был рекордным, лить 0w?

Тот же шелл имеет в своих 5w температуру замерзания -50 а то и более градусов. 
P.S. Сам перешёл на 10w40, был Зик Х7 дизель, теперь залит Q8, все отлично все нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lobshter сказал:

Да можно в него что угодно лить, просто зачем в той же РБ, где мороз минус 11 прошлой зимой был рекордным, лить 0w?

Обратите внимание на разницу в "холодной"вязкости при (-5гр), у двух нулёвок - Шелл 0w30 А3 и Идемитсу Зепро 0w20. При (-11гр), разница будет ещё более впечатляющей. Если же сравнивать 0w и 5w, то у 0w, CCS, обычно в 2 раза меньше, чем у 5w 

Screenshot_20200907_083933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter 10w-40 не сильно густое,народ пишит что от 5w-40 гидрики в там тамы бьют ,а на десятке холодная вязкость 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73, какой смысл сравнивать 0w30 с необсуждаемой и вряд ли кем-то заливаемой в этот мотор жижей 0w20? Тем более вы привели сравнение масел в различной верхней вязкостью, а я говорил про различную нужную вязкость. Да и смысл мне лить 0w в минус 11, если это никак не поможет мне, кроме уменьшения финансов в кошельке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то из тем на форуме прочитал ,про чистоту базовых масел для 10w идёт 2ая группа ,что не гуд ,для 0-5w группа повыше ,а для допуска 504 вообще жирный жир с обязательным добавлением пао+Эстер ,вот фик знает ,на вкус и цвет видимо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...