Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

zheleznodorozhnik у нас как раз Роснефть самый дешёвый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kelevra сказал:

zheleznodorozhnik а ,что за счётчик?

Наматывается ВВ провод. Compteur-horaire-num-rique-inductif-imperm-able-pour-moto-de-v-lo-ATV-motoneige-bateau-marin.thumb.jpg.bbd6c58bdae75e3b431b9a30a5b4bf50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik интересная штуковина ,спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Наматывается ВВ провод. Compteur-horaire-num-rique-inductif-imperm-able-pour-moto-de-v-lo-ATV-motoneige-bateau-marin.thumb.jpg.bbd6c58bdae75e3b431b9a30a5b4bf50.jpg

А чем тебя штатный не устраивает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК устраивает ,я ж не писал ,что буду ставить ,просто спросил ,что за счётчик ,для общей информации и вообще полезная штука для авто-мото техники без штатного ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр КРК сказал:

А чем тебя штатный не устраивает? 

Я же тебе писал, что борт компом особо не пользуюсь, и не знаю половины функций. У нас есть полноценный счетчик на весь пробег?! :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в сети про комп поло, он вроде до 20 мч, потом обнуляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Я же тебе писал, что борт компом особо не пользуюсь, и не знаю половины функций. У нас есть полноценный счетчик на весь пробег?! :shok:

Ну вы батенька даёте! Это тоже самое, что иметь смартфон, но использовать его только для звонков! Комп считает м/ч но обнуляется каждые 20м/ч, я тупо считал количество обнулений методом тычкования на листочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр КРК сказал:

Комп считает м/ч но обнуляется каждые 20м/ч, я тупо считал количество обнулений методом тычкования на листочке

Это сложно... :pardon:

1 минуту назад, Александр КРК сказал:

Ну вы батенька даёте! Это тоже самое, что иметь смартфон, но использовать его только для звонков!

Это про меня... Хсиоми C9 NFC, звонилка и будильник... Ну и вместо банковской карты... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Это сложно... :pardon:

 

2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Это про меня... Хсиоми C9 NFC, звонилка и будильник... Ну и вместо банковской карты... :rofl:

Я тебя понял, отстал:Cherna-facepalm::sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2020 в 17:26, zheleznodorozhnik сказал:

При ваших условиях, при коротких заменах наверное да. А я наоборот, планирую перейти на маслянный сервис 10 000 км или раз в год на хорошей синтетике М1. Условия средние, без пробок, но короткие поездки, автозапуск, трасса и грунтовка. Не думаю, что набежит более 300 мч, надеюсь руки дойдут на али за 200  ₽ купить счетчик... 

Cfna не тот мотор, которому надо в жопу дуть.) Сам меняю раз в 10к, причём дешман типо Лукойл, Зик, Синтек, бочковое Ликви Молли, сейчас перешёл на 10w40, все отлично, в заливной горловине как было так и осталось. А подвёл меня на моем интервале единственный недешман, Кастрол Магнатек, который оставил после себя Лак и разжижался к 10к крайне сильно, что машина после простоя 8+ часов на запуске гремела гидриками/цепями, не моторист, точно не скажу чем, пара секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lobshter сказал:

Сам меняю раз в 10к, причём дешман типо Лукойл, Зик, Синтек, бочковое Ликви Молли

За сколько времени десятку наматываете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik, раньше около 3, теперь выходит 4-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lobshter сказал:

раньше около 3, теперь выходит 4-5

У меня почти год, вот только последний раз умудрился 15 ткм намотать за год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел сидел ,что то в голову пришло, а масла на базе GTL тот же SHU , сильно шумные в этом моторе ? Есть у кого опыт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...