Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если в sds дальше листать то вот что ещё написано 

IMG_20220523_012223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green__Alex да, что и требовалось доказать, по ИК спектру тоже видно немного ПАО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2019 в 18:55, torcon сказал:

10) Пакет присадок необычный, я лично такой первый раз вижу. Что интересное, тут есть натрий. Натрий может быть детергентом повышающим щелочное число, антиоксидантом. Но что мне показалось необычным – натрия очень небольшое содержание.

Очень похоже на Новус-Энерджи, но содержание натрия разное, нельзя списать на погрешности измерения или блендинга. Может, со временем какие-то изменения в пакет внесли?Хотя Новус в МИЦ ГСМ делали, там все возможно:

Novus Energy 0W-20 URC.jpg

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! 

Подскажите, пожалуйста, можно ли предположить, что масло от SRS, а именно SRS ViVa1 ecosynth FE 0w20  близко по свойствам к рассматриваемому Valvoline? 

Набор допусков/рекомендации:

Mid-SAPS high performance low friction engine oil.
ILSAC GF-6A, ILSAC GF-5, MB-Approval 229.71, MB-Approval 229.72, BMW Longlife-17 FE+, Jaguar Land Rover STJLR.03.5006, MB 229.72, Opel / Vauxhall OV 0401547-A20, Fiat 9.55535-GSX, Chrysler MS-12145, Ford WSS-M2C947-B1 and WSS-M2C962-A1

 

en-srs-viva-1-ecosynth-fe_890_18.pdf en-srs-viva-1-ecosynth-fe_892_4.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roxand да можно предположить что по свойствам похожи, но что бы сказать одно и тоже, нужно сделать анализ и сравнить пакеты присадок. Часто бывает что масла C5 совпадают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Покатаю 200 м.ч. на двигателе BMW B38 и глянем на анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 00:13, daliban сказал:

Пробуй это масло. Единственное которое держит уровень у меня. Ильсаки у меня начинает жрать после 2500-3000км.,хотя они рекомендованны. Не знаю в чем прикол valvoline ) может в количестве  пао.   Чуть лучше, чем обычно по расходу были Mobil esp 0w30 lv и shell helix ultra 0w20 sn plus. Самый отстой это  castrol supercar 0w20) и petronas dmx 0w20. 

 

Какой мотор ? У меня тоже ильсаки жрет с 3000 думаю вот это масло залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, antuan871 сказал:

Какой мотор ? У меня тоже ильсаки жрет с 3000 думаю вот это масло залить

От мотора больше зависит. Это масло на скайактиве через 5 т км начинает угорать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon подскажи, пожалуйста, по твоему мнению для скайактива оно пойдет? А то хочется немного молибдена да и при этом эту фирму попробовать, вроде у нее только в этой линейке есть добавки молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vov4iklebedev сказал:

А то хочется немного молибдена да и при этом эту фирму попробовать, вроде у нее только в этой линейке есть добавки молибдена

Вполне вероятно, что в С5 в таком количестве молибден не антифрикционный.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 тогда небольшой офтоп, у вальволин есть масла хорошие для скайактива? Или не обязательно смотреть на присутствие молибдена? Ищется масло на пробеге 6-8к, смешанный режим езды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vov4iklebedev не обязательно смотреть на молибден. 

Скрытый текст

 

А если хотите много моли, то:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vov4iklebedev сказал:

SL1 тогда небольшой офтоп, у вальволин есть масла хорошие для скайактива? Или не обязательно смотреть на присутствие молибдена? Ищется масло на пробеге 6-8к, смешанный режим езды

У Валволин все масла хорошие, а восстановленные экологические к нам не возят. Я думаю, Вам ILSAC вполне подойдет на этот пробег. С5 тоже, если хотите перестраховаться и в пробках постоянно стоите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 У меня просто цикл по будням  15минут с утра езды до работы, вечером подольше из-за пробок, в выходные практически всегда трасса по часу-полтора езды в основном на повышенных оборотах 4к+, и хочется себя обезопасить в городе и на трассе) а интервал долгий, не всегда хватает времени, и перестраховаться опять же лучше,  да и говорят на стаях бензин в масло идет про коротких поездках, но меня похоже с этим проносит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vov4iklebedev сказал:

SL1 У меня просто цикл по будням  15минут с утра езды до работы, вечером подольше из-за пробок, в выходные практически всегда трасса по часу-полтора езды в основном на повышенных оборотах 4к+, и хочется себя обезопасить в городе и на трассе) а интервал долгий, не всегда хватает времени, и перестраховаться опять же лучше,  да и говорят на стаях бензин в масло идет про коротких поездках, но меня похоже с этим проносит)

Тогда берите С5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...