Перейти к публикации

Автомобильное масло Tesla за отзыв - отчеты пишем сюда


Рекомендованные сообщения

Акция! Автомобильное масло Tesla за отзыв

 

1) sanchell 1. TLC 100 2. 2006 3. 1HD-FTE 4. 120 тыс 5 Tesla Force SN 5W-40 синт SN/CF, 10 литров. Расход масла около нулевой, доливки не требуется. 6. Тула

2) KotKamelot 1. Ауди А4 2. 1999 3. 1,8T , ANB 4. 280 тыс км 5. Tesla Force SN 5W-40 6. Чебоксары меняю масло на пробеге 5-7 тыс км. движок потребляет маслице 1 литр - на 3-5 тыс км (в зависимости от масла и режима эксплуатации)
4) Arturius 1. Renault Duster 2.0 4x4 ГБО 2. 2013 3. F4R 4. 199370км 5. Tesla Force SN 5W-30 6. Пермь 
5) опелюга opel astra j .....2010...А1.6 XER чип -прямоток выхлоп 4-2-1....120000..... 5W-30....новороссийск ... 250-300 моточасов ( примерно 7500 -8000) .....планируемая замена 26 мая ...4.5л +подлив 1 л
7) DemonDL 1. Mazda CX-7. 2. 2011г. 3. 2.3 DISI Turbo L3K9. 4. 130 тыс. км. 5. 5w40 заливочный объём 5.8л +1л на долив. 6. Москва.
8) Shurick 1. Chevrolet Lanos SX 2. 2008 3. A15SMS 1.5 л. 8 клапанов Евро3 (прошит в е2 с отключением второй лямбды и егр, кат на месте)86 л.с. 4. Пробег 189300 5 Tesla Force SN 5W-30 (если спрос на 30ку превысит предложение, могу залить и 40ку - двигатель всеяден по мануалу). 6. г.Долгопрудный МО Участвовал в акции Ардека, тестил 0w40 летом. Интересно сравнить с 5W30/40.
9) Icehammer2 1. Lada Vesta 2. Год выпуска 2016 3. Марка ДВС. 1.6 16 клап, 106 л.с. 4. пробег 56000 5 оба подойдут, но 5W-30 предпочтительнее 6. Волгоградская область, г.Камышин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

неплохое предположение....а вот могли ли быть теоретически куски в кольцах большего размера ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Итак первый предварительный отчет.

Пробег на масле 1200 км, 42 часа, средняя 28 км/ч. В основном город, 2 поездки были по трассе в деревню короткие (40 км в одну сторону)

По ощущениям. Все отлично. уровень на  месте. масло стало едва различимо на щупе. Утром масленка гаснет мгновенно. Маслофильтр Манн. Здесь опять же сравниваю с татнефтью люкс - с таким же фильтром чуть чуть дольше горела, хотя это было осенью, прохладнее конечно. 

Гидрики замолкают в теч 0,5-1 сек после пуска. 

На предыдущих маслах периодически (не всегда) на горячую на холостых вылазил стучок то ли 1 гидрика, то ли поршня. На Тесле слышал его всего раз.  

Вобщем пока все нравится, продолжаю катать

Чуть не забыл - погода у нас сейчас жаркая.  Температура поднимается до +36-38 в тени

Изменено пользователем Icehammer2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного затянули смену масла по уважительной причине. Пока нужно поездить немного для формирования первичного мнения о масле, но пока на слух все гуд.

95AEF4EB-7678-4E23-9626-8F446FC96B35.thumb.jpeg.9be07fc957dfade59412117154ae3219.jpeg

DE9459A0-B53D-4577-AC7B-9CA2B2B9A99E.thumb.jpeg.c52538382d6e509c54e8c72b59fbadfc.jpeg

с пробегом немного приврал, не 120к оказалось :).

Ну и фото упаковки, к пересылке подошли ответственно:

 525C656F-57C8-4BFE-AF72-575244672F96.thumb.jpeg.a907e64c1bd5a81c57f50db401ccf1b1.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемы участники, хотел бы поинтересоваться, можно ли выкладывать ваши отчеты и некоторые фото в наш инстаграм? без указания ваших данных,номеров машин и лиц? так же хотел бы уточнить у модератора,не запрещено ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teslaoil, надо было перед началом акции взять со всех участников разрешение на обработку персональных данных ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Teslaoil сказал:

Добрый день, уважаемы участники, хотел бы поинтересоваться, можно ли выкладывать ваши отчеты и некоторые фото в наш инстаграм? без указания ваших данных,номеров машин и лиц? так же хотел бы уточнить у модератора,не запрещено ли это?

Мое выкладывайте, если нужно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Накатал первую тысячу на акционном масле. В основном ездил по городу. Был только один выезд на трассу. Из положительного - разгон стал немного бодрее чем на предидущем 5w-40. Собственно всё. Что касается нейтрального и отрицательного - расход увеличился (но это заслуга отремонтированного кондея, масло тут не причём так, что объективной оценки расходу топлива дать не смогу), на высоких оборотах шумнее и наблюдаю некоторый угар. Всё описанное чисто субъективная оценка.

 

IMG_20190703_132053.thumb.jpg.7da431597dcafa8c14ef1ab66970ea6d.jpg

 

Из объективного - сделал капельную пробу (тыц). Жду ваших оценок...

 

З.Ы.

1 час назад, Teslaoil сказал:

Добрый день, уважаемы участники, хотел бы поинтересоваться, можно ли выкладывать ваши отчеты и некоторые фото в наш инстаграм? без указания ваших данных,номеров машин и лиц? так же хотел бы уточнить у модератора,не запрещено ли это?

Даю своё разрешение. Могу подготовить для этого более интересные снимки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Teslaoil сказал:

можно ли выкладывать ваши отчеты и некоторые фото в наш инстаграм? без указания ваших данных,номеров машин и лиц?

Я не против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teslaoil отчетами нашего форума вы в праве пользоваться , но вы должны  у себя давать ссылку на наш форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно и я залил данное масло. Понравился удобный носик на канистре - можно спокойно наливать без воронки без риска разлить масло. Нет шкалы с боку - это немного не удобно, когда знаешь объем заливаемого масла в свой мотор.

Масло показалось на холостых очень тихим (возможно эффект "плацебо" от свежего масла, или же большое количество молибдена в масле дают о себе знать).

В остальном всё как обычно, проехал пока мало. Наблюдения продолжаются.

 

Свои фото разрешаю использовать в инстаграмме, без указания личных данных:)

 

IMG_20190706_174746[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так -  45 м\ч.... каких-то изменений по расходу на холостых .звуку . раскрутке от свежезалитого не замечено

20190712_133401.jpg

20190712_133414.jpg

20190712_133423.jpg

20190712_132013.jpg

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент проехал чуть более 1600км на масле "Tesla Force SN 5-40" из которых 600км трасса. Из ощущений - это более легкий разгон (но это чисто субъективно), расход топлива на 0.1-0.2 л поменьше, более тихая и мягкая работа мотора. Расхода масла нет, уровень стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле сейчас примерно 1900 км - каких либо изменений особо замечено не было, масло по преждему тихо работает на холостых, слышно только как форсунки стрекочут. К этому моменту масло только начало темнеть (перед заливкой масла Тесла была промывка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как обычно, катаю шустрее всех. Хотя живу в небольшом городке. Уже почти 4 тыс накатал на Тесле. Средняя 29 км/ч. Уровень на месте, все нормально, продолжаю эксплуатацию. Единственное- около 2 тыс назад ГБО прикрутил собственноручно. После 5 тыс напишу поподробнее отчет. В планах катать до 8-10 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 13:37, Teslaoil сказал:

Добрый день, уважаемы участники, хотел бы поинтересоваться, можно ли выкладывать ваши отчеты и некоторые фото в наш инстаграм? без указания ваших данных,номеров машин и лиц? так же хотел бы уточнить у модератора,не запрещено ли это?

Мои можете использовать - мне не жалко :)

5 минут назад, Icehammer2 сказал:

Ну я как обычно, катаю шустрее всех. Хотя живу в небольшом городке. Уже почти 4 тыс накатал на Тесле. Средняя 29 км/ч. Уровень на месте, все нормально, продолжаю эксплуатацию. Единственное- около 2 тыс назад ГБО прикрутил собственноручно. После 5 тыс напишу поподробнее отчет. В планах катать до 8-10 тыс. 

У меня тоже 4я тыща пошла. Пока всё норм, уровень стоит, посторонних звуков не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...