Перейти к публикации

Автомобильное масло Tesla за отзыв - отчеты пишем сюда


Рекомендованные сообщения

Акция! Автомобильное масло Tesla за отзыв

 

1) sanchell 1. TLC 100 2. 2006 3. 1HD-FTE 4. 120 тыс 5 Tesla Force SN 5W-40 синт SN/CF, 10 литров. Расход масла около нулевой, доливки не требуется. 6. Тула

2) KotKamelot 1. Ауди А4 2. 1999 3. 1,8T , ANB 4. 280 тыс км 5. Tesla Force SN 5W-40 6. Чебоксары меняю масло на пробеге 5-7 тыс км. движок потребляет маслице 1 литр - на 3-5 тыс км (в зависимости от масла и режима эксплуатации)
4) Arturius 1. Renault Duster 2.0 4x4 ГБО 2. 2013 3. F4R 4. 199370км 5. Tesla Force SN 5W-30 6. Пермь 
5) опелюга opel astra j .....2010...А1.6 XER чип -прямоток выхлоп 4-2-1....120000..... 5W-30....новороссийск ... 250-300 моточасов ( примерно 7500 -8000) .....планируемая замена 26 мая ...4.5л +подлив 1 л
7) DemonDL 1. Mazda CX-7. 2. 2011г. 3. 2.3 DISI Turbo L3K9. 4. 130 тыс. км. 5. 5w40 заливочный объём 5.8л +1л на долив. 6. Москва.
8) Shurick 1. Chevrolet Lanos SX 2. 2008 3. A15SMS 1.5 л. 8 клапанов Евро3 (прошит в е2 с отключением второй лямбды и егр, кат на месте)86 л.с. 4. Пробег 189300 5 Tesla Force SN 5W-30 (если спрос на 30ку превысит предложение, могу залить и 40ку - двигатель всеяден по мануалу). 6. г.Долгопрудный МО Участвовал в акции Ардека, тестил 0w40 летом. Интересно сравнить с 5W30/40.
9) Icehammer2 1. Lada Vesta 2. Год выпуска 2016 3. Марка ДВС. 1.6 16 клап, 106 л.с. 4. пробег 56000 5 оба подойдут, но 5W-30 предпочтительнее 6. Волгоградская область, г.Камышин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На масле проехал 3500км, пока все так же, работает тихо, уровень стоит . Сейчас из-за смены работы пробеги сильно упали, так то планировал на 7500км поменять, но посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слил 7 ноября на пробеге 7040 км - в 1 л бутылку про..бал момент получился почти  конец слива .  потом перелил из нее в 0.5 л  ....217 м\ч ......распотрошил фильтр нагара по сравнению спредыдущими ( после промывок димексом смотрите ранее пост )практически нет ...это радует :good:.... теперь главный вопрос - как мне отправить в екатеринбург правильно - писать что по акции тесла ?

20191107_090936.jpg

20191107_093757.jpg

20191107_093748.jpg

20191107_102001.jpg

20191107_102109.jpg

20191107_102513.jpg

20191107_102551.jpg

20191107_102558.jpg

20191107_110920.jpg

20191107_110928.jpg

20191107_110953.jpg

20191107_111019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,сторонние присадки добавляли или ездили только на нашем масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на вашем . все как было оговорено .

5 минут назад, Teslaoil сказал:

Добрый день,сторонние присадки добавляли или ездили только на нашем масле?

 

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 8000 км. По моточасам - думаю около 230-250 (но это примерно) Хотя планировал 6500-7000. Двигатель так же тихо работал к концу пробега - видать заслуга молибдена.

После 5000 км в местах малого тока масла под маслозаливной крышкой начал откладываться нагар. Но это на всех маслах так - так что это не особенность масла, а скорее особенность двигателя.

По капельному тесту масло ещё не умерло, но видно, что уже довольно много поработало. Думаю в этом заслуга довольно высокого щелочного числа.

Масло слилось очень чёрное.

Масложор составил примерно 1 литр на 4000 км, что довольно не плохо для моего мотора по сравнению с другими маслами. Такое ощущение что к концу пробега он стал ещё меньше, но масло было слито - точно не определить.

Доливки составили примерно 1,5-1,6 литра.

В целом маслом доволен - большое количество молибдена и большое щелочное число показали себя.

Масло слито в 1л ПЭТ бутылку. Преимущественно в начале слива (т.к. боялся что масло быстро вытечет и не успею 1 литр заполнить)

Условия акции соблюдал - никакие присадки не лил, в мотор старался не лазить. (Летом вышла из строя одна катушка зажигания - проехал на подтраивающем  моторе около 7 км, была замена свечей)

Плюс был установлен дополнительного клапана ВКГ. Но считаю что данные действия не должны внести в масло ничего лишнего.

Готов отправить масло на анализ.

Tesla Force SN 5W-40 отработка на Audi A4 после 8000 км

 

IMG_20191111_162847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по молибдену мне тоже масло понравилось ... причем поначалу казалось что оно не дотягивает до моей любимой присадки ...а в середине пробега пришлось менять свечи экспериментировал иридий от бриск ставил - умерли раньше обычного боша ))) пропуски в 4 цилиндре ...после замены расход на холостом так же как был с присадкой вольфрамовой еврол  0.5-0.6 л очень редко 0.7 ....на моем моторе оно не угорало впрочем как и масла другие после димексида - они только сочатся по сальникам . долив был 0.5 л на 4000...а вот на раскрутке всеж таки с присадкой пободрее крутится...по шуму вроде как равны ... вобщем масло рекомендовал бы тем кто не пользуется присадками ...да и на 217 м\ч масло слилось примерно такого же цвета что и ранее другие масла и миксы 250-280 м\ч  что говорит о хороших дисперги-моющих свойствах . фото выше в постах

20191107_100911.jpg

20191107_100918.jpg

 

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую заливку сделал с остатков проливка минералкой синтек затем тесла 5-30 3л +бардахл 017 (новый которых урезаный пакет) стоп лик+мой любимый еврол ойл треат+0.25 л кикс 5-30 (купленого еще до акции) :D.....акция была щедрой спасибки :good3:......ну я как ойл клубовец не могу уже без экспериментов :DD

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, опелюга сказал:

по молибдену мне тоже масло понравилось ... причем поначалу казалось что оно не дотягивает до моей любимой присадки ...а в середине пробега пришлось менять свечи экспериментировал иридий от бриск ставил - умерли раньше обычного боша ))) пропуски в 4 цилиндре ...после замены расход на холостом так же как был с присадкой вольфрамовой еврол  0.5-0.6 л очень редко 0.7 ....на моем моторе оно не угорало впрочем как и масла другие после димексида - они только сочатся по сальникам . долив был 0.5 л на 4000...а вот на раскрутке всеж таки с присадкой пободрее крутится...по шуму вроде как равны ... вобщем масло рекомендовал бы тем кто не пользуется присадками ...да и на 217 м\ч масло слилось примерно такого же цвета что и ранее другие масла и миксы 250-280 м\ч  что говорит о хороших дисперги-моющих свойствах . фото выше в постах

По расходу у себя не заметил ничего особого. У меня нет БК, сложно посчитать. Если ехать спокойно - кушает не много, если давать жару - кушает хорошо.

До этого масла была минералка - на ней сальник передний перестал сопливить. И задний на клапанной крышке тоже стал меньше сопливить. На этом масле передний так же сухой , а на клапанной крышке стал больше сопливить. Но в этом плане к данному маслу претензий нет, просто минералка обладает благотворными свойствами к сальникам. Гидкрокрекинг такими свойством не обладает и всё вполне ожидаемо.

 

Скрытый текст

когда начались пропуски - у меня тоже стояли бриск, махнул их на старые NGK - пропуски остались, поменял катушку - прошли. То есть дело было не в свечах. Бриск прошли около 30 тыс км - выглядели хуже чем NGK на таком же пробеге, но зазор вполне был рабочий. С учётом их цены и что они у меня прошли 30 тыс км - считаю что не плохие свечи за свои деньги. Хотя может кому как повезёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KotKamelot сказал:

По расходу у себя не заметил ничего особого. У меня нет БК, сложно посчитать. Если ехать спокойно - кушает не много, если давать жару - кушает хорошо.

До этого масла была минералка - на ней сальник передний перестал сопливить. И задний на клапанной крышке тоже стал меньше сопливить. На этом масле передний так же сухой , а на клапанной крышке стал больше сопливить. Но в этом плане к данному маслу претензий нет, просто минералка обладает благотворными свойствами к сальникам. Гидкрокрекинг такими свойством не обладает и всё вполне ожидаемо.

 

  Скрыть содержимое

когда начались пропуски - у меня тоже стояли бриск, махнул их на старые NGK - пропуски остались, поменял катушку - прошли. То есть дело было не в свечах. Бриск прошли около 30 тыс км - выглядели хуже чем NGK на таком же пробеге, но зазор вполне был рабочий. С учётом их цены и что они у меня прошли 30 тыс км - считаю что не плохие свечи за свои деньги. Хотя может кому как повезёт.

 

у меня бриск иридий скоропостижно скончался на 19 тыщ ( а так надеялся на 60 ) зазор в норме скорее всего чтото с изолятором а так же прокладка клапанной крышки сопливит могло из-за масла так же 4 цилиндр хуже охлождается ... а обычные бош ходят 24 тыщ ....у опеля сальники пластмассовые им минералка не поможет . но вот прокладка клапанной резина я по этому минералкой проливаю несливаемый остаток мож хоть ей поможет. залил бардахл стоп лик посмотрим еврол стоп лик не помогал ...

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, опелюга сказал:

у меня бриск иридий скоропостижно скончался на 19 тыщ ( а так надеялся на 60 ) зазор в норме скорее всего чтото с изолятором а так же прокладка клапанной крышки сопливит могло из-за масла так же 4 цилиндр хуже охлождается ... а обычные бош ходят 24 тыщ ....у опеля сальники пластмассовые им минералка не поможет . но вот прокладка клапанной резина я по этому минералкой проливаю несливаемый остаток мож хоть ей поможет. залил бардахл стоп лик посмотрим еврол стоп лик не помогал ...

Скрытый текст

так то 24 тыс км на Боше тоже не много же. Обычные свечи 15-20 должны ходить. До этого ставил NGK, они по 40-45 спокойно ходили. И то менял больше на всякий случай, а не потому что выходили из строя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2019 в 14:26, LIMPkii BIZKvITik сказал:

Добрый день. Акционное масло слито. Накатал 4825 км. Очень хотел наматать больше, как минимум 6 т.км., но масло стало уходить. Если бы продолжал подливать, то % свежего масла был бы довольно высок. При сливе масла производил осмотр двигателя на предмет течей - всё сухо. До акции было залито Spectrol Galax 5w-40, уровень стоял на месте. Сейчас был произведён отбор отработанного масла в количестве 1 л, со сливного отверстия. Отработка готова к отправке в лабораторию...

Во вложении отчет лаборатории

Протокол испытаний № 3532_2 от 26.11.2019.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIMPkii BIZKvITik почему нет твоего шаблона, почему это нужно напоминать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Изменено пользователем LIMPkii BIZKvITik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIMPkii BIZKvITik а где итоговый отзыв?

каждый раз напоминать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...