Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 отработка на BMW 630dX после 10 000 км


Рекомендованные сообщения


  1.  

Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 отработка на BMW 630dX после 10 000 км

Масло:  ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30, залито при пробеге 33000 км.

Автомобиль: BMW 630dX, 2018г.в.

Двигатель: В57D30A
Общий пробег на одометре: 43 000км
Пробег на масле: 10 000км
Моточасы: 161 мч

Средняя скорость: 62 км/ч.
Израсходованное топливо: 930 литров 
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: Не проводились.

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: нет

ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: весна +0С, +20С.
Срок эксплуатации: 1,5 месяца.
Топливо: Дизель: 90% Газпромнефть , 10% Лукойл.
Режимы: 90% трасса, 10% город. Езда активная.
Фильтр масляный: BMW
Фильтр воздушный: BMW
Объем заливаемого масла: 6,5 литра.
Отбор масла: из картера в середине слива в новую полиэтиленовую бутылку 0.5 л
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30.

Что было до этого масла: Периоды смены 11 000 км

11000-33000 км BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30

Предыдущий анализ на этом моторе:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36593-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-otrabotka-na-bmw-630dx-posle-11000-km/?tab=comments#comment-1361479

    

Анализы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

все понимают, что масло с KV100=10,25 даже близко не может иметь HTHS 3,5. 

Пока не увидим данных по HTHS, говорить не о чем. А то, что все понимают - давно уже понятно, кто тут, как и что понимает. Не надо делать однозначных выводов по таким анализам. Мы предполагаем, а производители располагают. Анализ - это вершина айсберга. Остальное нам просто неизвестно, хотя пара-тройка человек тут вполне резонно могут предполагать, что там. Остальные переливают из пустого в порожнее.

Лукойл произвел данное масло и выписал паспорт качества. Значит, все соответствия указанным спецификациям гарантированы. Если это не так, то значит, Лукойл - бракодел. Это очень серьезное обвинение, требующее оснований. Пока их нет - все нападки считать губошлепством. Делаем HTHS - видим несоответствие - претензии к Лукойлу. Такова логическая цепочка. Напоминаю: мы видели Extreme 5w30 с аналогичной вязкостью и HTHS>4 мПас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Я не хотел бы, чтобы Вы рассматривали мои посты, как нападки на что-либо или кого-либо, тем более, что я не являюсь экспертом и авторитетом в масляной отрасли. Мои «нападки» для Лукойла как слону дробина. Я просто вижу ЯВНЫЕ несоответствия и их озвучиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС, если претензии обоснованы, то нападки оправданны. И Лукойлу крыть будет нечем. Но пока оснований я не вижу.

Мне лично тоже не нравится вязкость 10.25 сСт. Должно быть хотя бы 11.5. Но одно дело - как должно быть на наш вкус и предпочтения, и совсем другое - как может быть в пределах допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy прощайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy СИНТЭКС ПавелТ  жалко что НTHS из той банки не сделать  , а так бы я скинулся на тест , как по мне так Лукоил может себе немного закрыть глаза на несоответствия , швыряется деньгами на право и на лево , может себе позволить  покупать разные допуски и даже для АКПП и CVT , про моторку молчу , суды против себя тоже легко потянет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector, это дело чести. Да и получить себе в недоброжелатели армию ойл-клубней тоже вряд ли захочет хоть один производитель. Если тут реально косяк с HTHS, то большое количество клубней помашет Лукойлу ручкой. А читают форум тысячи. В общем, такие косяки не прощают. А суды пусть выигрывают пачками. Репутация будет уже не та. А сколько ее пришлось отвоевывать - я про это молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Projector, это дело чести. Да и получить себе в недоброжелатели армию ойл-клубней тоже вряд ли захочет хоть один производитель. Если тут реально косяк с HTHS, то большое количество клубней помашет Лукойлу ручкой. А читают форум тысячи. В общем, такие косяки не прощают. А суды пусть выигрывают пачками. Репутация будет уже не та. А сколько ее пришлось отвоевывать - я про это молчу.

Dimmy немного поправлю Вас , что форум читают не тысячи , а десятки тысяч и это только пока , с топливом для себя  я уже определился , это однозначно Лукоил хоть он и дороже остальных в Челябинске , про масло Лукоил я пока отношусь немного скептически почему то , хотя если окажется от Лукойла гидрокрекинг  НС - связкостью 10.5 sst при 100С и индексом вязкости ИВ - 180  и температурой текучестью -48С , да еще и с HTHS 3.5 , тогда я начну чесать репу что да как и почему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tods сказал:

Спасибо! Смотрю пока в сторону рекомендованного выше Texaco Havoline ProDS M 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Dimmy СИНТЭКС ПавелТ  жалко что НTHS из той банки не сделать  , а так бы я скинулся на тест , как по мне так Лукоил может себе немного закрыть глаза на несоответствия , швыряется деньгами на право и на лево , может себе позволить  покупать разные допуски и даже для АКПП и CVT , про моторку молчу , суды против себя тоже легко потянет  

У меня сейчас залито 2 литра из той банки и 4,5 литра из позднее купленных литрушек. Можно будет поковырять отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

хотя если окажется от Лукойла гидрокрекинг  НС - связкостью 10.5 sst при 100С и индексом вязкости ИВ - 180  и температурой текучестью -48С , да еще и с HTHS 3.5 

Теперь поправлю я: там должно быть 20-30% ПАО ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lofl сказал:

У меня сейчас залито 2 литра из той банки и 4,5 литра из позднее купленных литрушек. Можно будет поковырять отработку.

А свежего не осталось что бы проверить вязкость при 100С и HTHS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

А свежего не осталось что бы проверить вязкость при 100С и HTHS ?

К сожалению не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и вышло, даже 10.25 сделали вязкость... Друзья не ссорьтесь - оно стоит того? :) Лукойл гульнул с вязкостью и даже в паспорте качества это написал. Да HTHS конечно не измеряли, но скорее всего она будет завалена. 

Из разряда - дерьмо случается. Всем мир! :)

 

Прикиньте как можно было свалить все на просевший полимерный загуститель, был бы это какой нибудь Motul или Takayama - так бы и сделали :) А по факту загуститель не причем вообще, такое масло изначально было. :) Во как бывает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2019 в 07:26, Skif_tlt сказал:

Может другое масло попробовать? Например тексако

 

Прикупил, откатаю еще 90 часов и залью. Только анализ свежего сделаю еще.

 

IMG_3870.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...