Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Аксакалы что по базовому маслу думаете? Ведь судя по высокой вспышке 247С, температуре застывания -54С - это должно быть GTL

Если посмотреть на пик ИК спектра 1.01 то это больше гидрокрекинг. Потому как GTL покажет 1.05. 

На канистре значка Pure Plus нет. Если следовать этому признаку не GTL

 

Так что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Так что это?

Спойлер

 

в морозилку его!!! :crazy:

Попроси лабу - пусть поморозят да снимут на видео! :D

 

ПыСы.: Ладно, понял, шутка не зашла...

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

Так что это?

VHVI 3+ врядли, Shell его особо не продвигает, т.к. у них GTL по той же себестоимости

 

скорее всего GTL родимый и есть тут, просто нигде не указали, как ранее бывало в первых линейках HX7 и HX8

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Gaffer 

  Скрыть контент

Хонду на High Mileage переводить будете при следующей замене?

 

Я жене купил другую машину. Хонда была не моя даже, взял покататься как бы.

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос? на что лучше переходить сейчас idemitsu 5w30, расматриваю 5W-30/10W-30 Pennzoil High Mileage или Shell Helix High Mileage 5W-40, пробег почти 250000

Изменено пользователем vitalik525
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка у вязкого кряка ещё может быть высокая, но вот пурп минус 54 нет от слова совсем :)

GTL...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, torcon сказал:

На канистре значка Pure Plus нет

 

Место для значка оказалось занято :) Надо же им чем то High Mileage обозначить - придумали Active Seal ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос спецам , такое масло льют в двигателя с пробегом > 100000 км. при масложоре  и ? необязательно же сразу после 100000км лить такое масло, если в новый шла вязкость w30!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда при каких случаях нужно лить это масло , допустим масло мой двигатель съедает от замены до замены 250-400 грамм меняю после 5-6000 км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег у меня 103000 км , если неправ поправьте и объясните в чем неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шкодавод сказал:

тогда при каких случаях нужно лить это масло , допустим масло мой двигатель съедает от замены до замены 250-400 грамм меняю после 5-6000 км ?

Аааа , так это наверное не жор , это особенность двигателя :) ВАГо мотор чтоль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 тыс это вообще вилами по воде. Можно еще с натяжечкой порекомендовать это масло тем, у кого:

1) 10 летняя машина

2) начался небольшой угар ввиду задубевших сальников клапанов. И их еще не меняли. (надо сальники менять а не вязкость)

А 100 тыс сейчас за год-два некоторые наматывают, смысл на новой машине менять вязкость? :) У вас заводом допустим рекомендовано 0w20, вы бац туда 5w40 через пару лет :) Ни угара, ни каких предпосылок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да  ваговский caxa 122 л.с. я думаю рано лить w40 .только я так и не понял при каких на то основаниях переходят с w30 на w40? объяснит мне кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкодавод Когда зазоры в ШПГ больше становятся , чтоб плёнка толще была . Вот видимо Шелл посчитали что это свыше 100 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...