Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 23.08.2019 в 14:57, fireman сказал:

В СПб 95 Танеко только на одной заправке, на Октябрьской набережной.

В эти выходные ездили в Спб и заправлялся исключительно на ней, цена на 95 танеко (42.49р) даже ниже чем в Ярославле... + заправщик из Узбекистана оказался очень приветливым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 17:32, СИНТЭКС сказал:

Не срочно! Если не сложно! Я пару раз заезжал на Вербной, не было паспортов Танеко:unknw:

А что у нас тут льют, было бы интересно узнать.

был в четверг на Вербной, вот:

https://quality.taneco.ru/20190813/QP0000002627_SH0000068813_A6Fu85aaHm.pdf

вчера отправил товарища, уже новый завоз

https://quality.taneco.ru/20190820/QP0000002717_SH0000071949_fQXMvDn743.pdf

днп конечно:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, belker сказал:

был в четверг на Вербной, вот:

https://quality.taneco.ru/20190813/QP0000002627_SH0000068813_A6Fu85aaHm.pdf

вчера отправил товарища, уже новый завоз

https://quality.taneco.ru/20190820/QP0000002717_SH0000071949_fQXMvDn743.pdf

днп конечно:help:

А чем тебе ДНП мешает? Главное плотность, не то что у Шелл 733.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 12:47, paulmiller сказал:

технолог похоже снова забухал и сделал АИ-95 (по докам идет как АИ-92, но ОЧМ как у 95), вообщем залил себе такого на пробу (сравню впечатления с их же 95):

Поделюсь впечатлениями - залил я себе такого 92 полный бак и поехал на выходные в Спб. Если по городу отличия не сильно заметные, то на трассе по динамике  ощущается явный провал (переключение в конфиге и сброс не делал), выжимаешь педаль и только "вялый разгон" (спасает только кикдаун), поэтому и расход сразу вырос. Вообщем  как только встретился нормальный 95 стал доливать его и динамика стала понемногу возвращаться. Возможно нужно было делать сброс адаптации pcm чтобы адаптировать под 92. Вывод для себя сделал следующий - 92 (даже с паспортными как у 95) для трассы мне не подходит (есть подозрение что адаптация если и улучшит ситуацию то не сильно). Единственный плюс от использования был - это снижение средневзвешенной цены за литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, paulmiller сказал:

Вывод для себя сделал следующий - 92 (даже с паспортными как у 95) для трассы мне не подходит (есть подозрение что адаптация если и улучшит ситуацию то не сильно).

Вы в отсечку на трассе постоянно крутили или в горку на низкой передаче? Если да, то тупняк очевидно должен был иметь место. Если нет, то скорее всего просто слабенький 92-й залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, paulmiller сказал:

Вывод для себя сделал следующий - 92 (даже с паспортными как у 95) для трассы мне не подходит . Единственный плюс от использования был - это снижение средневзвешенной цены за литр. 

92ой он не к одному Форд Фокусу не подходит на трассе, педаль газа и так задумчивая у Фокуса. Тут на 95ом не сварение у Фокуса иногда случается на высоких оборотах, а 92 разве что из дома на работу потихонько ездить. 

Тоже сперва заправил 92 ТАНЕКО, потом разбавил с 95 ТАНЕКО 50/50.

Степень сжатия большая, да ещё система регулирования фаз газораспределения не в пользу снижения октана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Вы в отсечку на трассе постоянно крутили или в горку на низкой передаче

В том то и дело что на ровной дороге пытаешься выполнить обгон, педаль в пол, обороты и мгновенный расход растут, а скорость нет от слова совсем (и это уже после пары дней поездок по городу на 92). В итоге приходилось скидывать на передачу вниз. После 200 км  на трассе уже не выдержал и стал доливать 95 чтобы вернуть динамику.

Вот такой 92 Танеко заливал 

3 часа назад, Bari сказал:

92ой он не к одному Форд Фокусу не подходит на трассе, педаль газа и так задумчивая у Фокуса.

У меня чип-прошивка, поэтому обычно едет повеселее чем сток, правда и средний расход +1л/100км 

3 часа назад, Bari сказал:

92 разве что из дома на работу потихонько ездить

Да, по городу (если не пытаться уйти первым со светофоров) подходит более-менее, но есть ощущение что рост расхода сведет на нет всю экономию, вообщем тоже особого смысла нет, если только 50% времени не стоять в пробках. Я как только начал доливать 95, так средний расход сразу пополз вниз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paulmiller Все понятно! Если к тому же и чип, то ЭБУ Вам по-серьезному заворачивает УОЗ. Забудьте про 92-й вообще. Он Вам не подходит. Если на трассу с обгонами как Вы описали, берите бенз с максимальным ОЧМ и плотностью повыше. А на 92-м хоть какие параметры, если ОЧМ низкий ЭБУ не даст мотор крутить:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paulmiller сказал:


У меня чип-прошивка,

Это не дело в чипованный Форд Фокус заливать 92ой, после чипа обычно стараются 98ой как бы залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Bari сказал:

Это не дело в чипованный Форд Фокус заливать 92ой

У меня он не для гонок со светофоров) убирал им проблему переключения 1-2 у ПШ +отключение вторых лямбд. Да я один раз вот попробовал  и залил 92 (по паспорту ОЧМ  и плотность как у 95), но повторять эксперимент точно не хочу, попомер не обманешь красивыми цифрами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, paulmiller сказал:

У меня он не для гонок со светофоров) убирал им проблему переключения 1-2 у ПШ +отключение вторых лямбд. Да я один раз вот попробовал  и залил 92 (по паспорту ОЧМ  и плотность как у 95), но повторять эксперимент точно не хочу, попомер не обманешь красивыми цифрами).

Под евро 2 прошил, каталик то вырезал или пока оставил? 

Каталик не вырезан, считай деньги за прошивку на ветер спустил. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань, ул. Вахитова возле Метро 

44F7F6DF-C73C-49BB-B796-B2BE9A14772E.jpeg

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2019 в 08:42, XDIMX сказал:

Вчера в TSI залил такой 92ой от 23.08. Нормальный?

https://quality.taneco.ru/20190824/QP0000002782_SH0000073621_dN5XFQT75O.pdf

Нучто... Проехал на нём 60км по городу, вчера на холодную завожусь - двигатель колбасит, чек мигает )))

Пдключил сканер - множественные пропуски зажигания по 3м из 4х цилиндров. Сбросил ошибки, ещё денёк подвыкатаю этот бенз и соткой разбавлю.

Подскажите какой прогой удобней мониторить откаты через китайскую ELM-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, XDIMX сказал:

Нучто... Проехал на нём 60км по городу, вчера на холодную завожусь - двигатель колбасит, чек мигает )))

Пдключил сканер - множественные пропуски зажигания по 3м из 4х цилиндров. Сбросил ошибки, ещё денёк подвыкатаю этот бенз и соткой разбавлю.

Подскажите какой прогой удобней мониторить откаты через китайскую ELM-ку?

Они что там, бензин соляркой разбавляют раз свечи так засирает. 

Проги "Вася диагност" и Torque Pro.

Для Torque Pro есть приложение Knock Detektor, включаешь прогу, разгоняешся на полном газу и прога сама выдаёт все откаты УОЗ. 

Удевляюсь, как можно такой хороший бензин так обосрать по пути на АЗС. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rusn сказал:

Казань, ул. Вахитова возле Метро 

44F7F6DF-C73C-49BB-B796-B2BE9A14772E.jpeg

МТБЭ 3.9%, неужели хотят до минимума свести как и олефины.

Screenshot_2019-08-28-12-26-00.png

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...