Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, paulmiller сказал:

вообщем залил себе такого на пробу (сравню впечатления с их же 95):

 

Заметил такую закономерность, после смены марки бензина улучшения сразу не происходит. Надо два раза поездить с холодного двигателя до полного прогрева. 

Например, вечером заправил изменений нет, доехал от АЗС до дома, на следующий день завёл, прогрел, поехал на работу и всё так же. На третий раз завёл, прогрел и вот она поехала, может самовнушение такое, не знаю, но ощущение такое есть, что через день после заправки авто едет лучше. 

А вот ухудшение происходит сразу, выезжаешь из АЗС и сразу чувствуется что бензин похуже в этот раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bari сказал:

Заметил такую закономерность, после смены марки бензина улучшения сразу не происходит. Надо два раза поездить с холодного двигателя до полного прогрева. 

Это та самая подстройка CCC в PCM, т.е. ЭБУ нужно время для адаптации. Я в этот раз переключений и сбросов не делал, т.е. просто залил в бак (улучшений не жду, интересует не будет ли сильного ухудшения, вечером еще попробую посмотреть УОЗ и детонацию (после адаптации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, paulmiller сказал:

вечером еще попробую посмотреть УОЗ и детонацию (после адаптации).

У меня получились что детонация чуток больше на 95ом, чем на 92 ТАНЕКО. На 95ом -8°, а на 92 ТАНЕКО -5,5° это на 4800 об/мин. газ в пол. ОЧМ 92ого 85.

Сейчас в баке смесь 20л 92 ТАНЕКО и 25л 95 ТАНЕКО ОЧМ 87,4 на халяву заправил. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Bari сказал:

У меня получились что детонация чуток больше на 95ом, чем на 92 ТАНЕКО.

А детон как зафиксировали?

29 минут назад, Bari сказал:

На 95ом -8°, а на 92 ТАНЕКО -5,5° это на 4800 об/мин. газ в пол. ОЧМ 92ого 85.

Это одиночные откаты или самые большие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

А детон как зафиксировали?

ELS27, Knock Detector. 

 

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Это одиночные откаты или самые большие?

В основном откаты -0,5-1,5 самый большой -8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bari сказал:

ELS27, Knock Detector. 

Показания ДД какие были?

2 минуты назад, Bari сказал:

В основном откаты -0,5-1,5 самый большой -8.

До 3-х градусов вообще внимание не обращайте. 8 - это серьёзный откат, но пока ещё не критический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК на странице азс татнефть в отзывах отписался парень с казани, что 95 заправился вечером, на утро-чек, увезли на эвакуаторе, сказали с топливной проблемы-наверно взвесь после слива залил....

п о чеку не полный бак-30л влил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IliaP. сказал:

с топливной проблемы

Это ни о чем, пусть хоть диагноз озвучит. Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IliaP. сказал:

В ВК на странице азс татнефть в отзывах отписался парень с казани, что 95 заправился вечером, на утро-чек, увезли на эвакуаторе, сказали с топливной проблемы-наверно взвесь после слива залил....

п о чеку не полный бак-30л влил 

Я не удевлён, я же здесь писал уже, что попал на детонацию заправив 95ый, даже жалобу отправлял на горячую линию. УОЗ упало в три раза, это даже не 92ой, бывают у нас чудеса такие. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите разобраться. Разрыв шаблона! Как думаете, почему при такой фракционке и невысоком МТБЭ зимний ДНП:unknw:

701507895__1.thumb.jpeg.ce147fe5f72c9ab3859434103dcd5199.jpeg1056310772__2.thumb.jpeg.16de2611d762ebf36012560e6ffe50ff.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Люди добрые, помогите разобраться. Разрыв шаблона! Как думаете, почему при такой фракционке и невысоком МТБЭ зимний ДНП:unknw:

Похоже до них дошло что на улице +10С°+12С°. За 3 дня до Москвы доехала, удивительно. Сейчас надо подождать до 1 октября и можно смело заправлятся))) 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bari сказал:

Похоже до них дошло что на улице +10С°+12С°. 

не, я за них рад, хотелось бы понять, как это всё соотносится. по моим прикидкам ДНП при таких показателях должен быть в районе 65+-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

не, я за них рад, хотелось бы понять, как это всё соотносится. по моим прикидкам ДНП при таких показателях должен быть в районе 65+-

Бензин ТАНЕКО всегда отличался высоким ДНП, если кто то любит по меньше то это не их бензин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bari сказал:

Бензин ТАНЕКО всегда отличался высоким ДНП, если кто то любит по меньше то это не их бензин. 

как же так, вот, например, достаточно свежий экземпляр с сопоставимыми параметрами, а ДНП просто сказака:good3:

1294515024__3.thumb.jpg.6f1454548c1655f311f8ebd0951c66cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

как же так, вот, например, достаточно свежий экземпляр с сопоставимыми параметрами, а ДНП просто сказака:good3:

Это было исключение из правил, легкие фракции на 10% меньше, невыгодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...