Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для G4ND!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! 

Есть проблема с выбором масла для ДВС. В этом вопросе полный "0", поэтому нужен совет БЫВАЛЫХ!!! 

У меня КИА Оптима JF 2018, пробег за 7 месяцев 6100 км. Режим эксплуатации 95% город, точнее 95% пользуется жена (дети в школу, садик, кружки, магазины). 

Соответственно частые прогревы и стояние в пробках. Пришло время промежуточный замены масла(я так думаю). 

Подскажите, пожалуйста, 

MOBIL SUPER 3000X1 Formula FE 5W30 хороший выбор? 

Планирую следующую замену масла через пол года (5000 км) уже у ОД, 

НОсо своим маслом!!! 

ОД не будет"против" моего выбора масла? 

 

И, если можно результаты исследования данного масла прикрепить. 

Уверен и данная тема и данные исследования где-то есть, но я только зарегистрировался и ещё полностью не разобрался. 

Спасибо!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, Николай83 сказал:

Добрый день!!! 

Есть проблема с выбором масла для ДВС. В этом вопросе полный "0", поэтому нужен совет БЫВАЛЫХ!!! 

У меня КИА Оптима JF 2018, пробег за 7 месяцев 6100 км. Режим эксплуатации 95% город, точнее 95% пользуется жена (дети в школу, садик, кружки, магазины). 

Соответственно частые прогревы и стояние в пробках. Пришло время промежуточный замены масла(я так думаю). 

Подскажите, пожалуйста, 

MOBIL SUPER 3000X1 Formula FE 5W30 хороший выбор? 

Планирую следующую замену масла через пол года (5000 км) уже у ОД, 

НОсо своим маслом!!! 

ОД не будет"против" моего выбора масла? 

 

И, если можно результаты исследования данного масла прикрепить. 

Уверен и данная тема и данные исследования где-то есть, но я только зарегистрировался и ещё полностью не разобрался. 

Спасибо!!!!

 

Исследование есть только отработки в лада гранта, найдете у меня в подписи)))

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Исследование есть только отработки в лада гранта, найдете у меня в подписи)))

Вы

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай83 При создании новой темы, крупным красным шрифтом сказано: "Воспользуйтесь поиском, может на ваш вопрос уже был дан ответ".

Раз

Два

Три

и т.д. и т.п.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай83 какой мотор то? У вас их несколько. :) GDI, MPI, T-GDI, 2.0, 2.4.

 

Универсальным маслом на все варианты будут эти. Так требуется по мануалу. ОД отказать не должны, есть надпись в мануале, есть масло с ACEA A5.

 

5W-30 ACEA A5/B5
 
Всем этим маслам можно доверять мы их тестировали в большинстве своем. :) Можно экзотику не искать ограничится Neste Лукойл Castrol Shell Total. Если хочется защитится на 100% от подделок популярных масел то посоветовал бы
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!!

Я так понимаю Valvoline Synpower FE 5W-30 предпочтительней MOBIL SUPER 3000X1 Formula FE 5W30 ?

Прошу прощения за назойливость!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Николай83 какой мотор то? У вас их несколько. :) GDI, MPI, T-GDI, 2.0, 2.4.

 

Универсальным маслом на все варианты будут эти. Так требуется по мануалу. ОД отказать не должны, есть надпись в мануале, есть масло с ACEA A5.

 

5W-30 ACEA A5/B5
 
Всем этим маслам можно доверять мы их тестировали в большинстве своем. :) Можно экзотику не искать ограничится Neste Лукойл Castrol Shell Total. Если хочется защитится на 100% от подделок популярных масел то посоветовал бы
 

Спасибо за ответ!!!!

Двигатель MPI-CVVL.

Я так понимаю Valvoline Synpower FE 5W-30 предпочтительней MOBIL SUPER 3000X1 Formula FE 5W30 ?

Прошу прощения за назойливость!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...