Перейти к публикации

Микс масел Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 4л и Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 0,2л на Mazda CX-5 после 5100км


Рекомендованные сообщения

Микс масел Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 4л и Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 0,2л на Mazda CX-5 5100км автор Frankrd

Общий пробег: 60 000км.

Пробег на масле: 5100, 134 м/ч

Автозапуска – нет.

Долив масла: не доливал.

Эксплуатация масла: ноябрь 2018 – март 2019
Прогрев двигателя – пока работает режим прогрева катализатора (машина живет в отапливаемом паркинге)
Бензин: 20% Газпром 95, 80% Газпром 98

Объем масла в системе: 4.5л.

Масляный фильтр – FRAM Pro FP-6607

Замена масла – стараюсь 5000км, замена фильтров (масляного и воздушного) – при каждой замене масла. 
 

Микс масел Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 4л и Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 на Mazda CX-5 5100км Frankrd копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Frankrd сказал:

с трассовым режимом (минимум 6 часов за раз) сильно разжижено топливом, страшно подумать про городские короткие поездки

подтвердил свои доводы о том, что на этом масле в городе в +40 на skyaktiv-ах ездить не буду

 

Думаю, не всё так однозначно. Здесь вязкость практически не "просела" - всё на уровне большинства анализов отработок на форуме. Износ околонулевой. В городе даже при +40 температуры масла будут не сильно выше, чем здесь при 6-часовых перегонах по трассе, имхо. Или у вас поездки в городе более часа? А на 5W-30, вполне возможно, и мотор будет греться чуть больше... В общем, дело, конечно, хозяйское, но без летних отработок утверждать наверняка сложно. 0W-40 с вашего мотора видели, теперь ждём 0W-30 ILSAC с лета ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Денис, человек сделал анализ за свои деньги. И выложил на всеобщее обозрение. Это плохо? Я считаю, любой анализ ценен на любом масле и на любом моторе. Именно анализы отработок - один из главных активов ойл-клуба. А смотреть/не смотреть - личное дело каждого. Только вот критиковать не стоит, особенно, если у самого нет набора "интересных" анализов...

Обидень никого не хочу. Конечно уважуха и благодарю за анализ. Бабло Ваше. Любое масло дешевое отьездит макс.200моточасов. Это понятно даже такому делитантану как я. Еще раз напишу финансы Ваши делайте если хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

теперь ждём 0W-30 ILSAC с лета ;)

Ещё бы с такой занозы в .опе как Татнефть 0-30:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему с предыдущим анализом масла владельца этого авто - сразу стало понятно откуда ноги растут. Битва продолжается :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, evalar сказал:

Прочитал тему с предыдущим анализом масла владельца этого авто - сразу стало понятно откуда ноги растут. Битва продолжается :popcorm:

 

Да, особенно с учётом первоначальных планов ТС:

 

В 08.06.2018 в 14:18, Frankrd сказал:

Именно поэтому и решился его лить. Летом очень жарко ИМХО для 30-ки у нас...

Зимой есть идея попробовать 0W-30 C2/C3, а летом лить 0W-40, которая "усиленная" 30-ка

 

На родине мотора, кстати, тоже жарко бывает. Но никто 0W-40 не льёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вадим_69 сказал:

На родине мотора, кстати, тоже жарко бывает. Но никто 0W-40 не льёт :)

На родине в принципе не знают какое у них там масло залито! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

И даже 0W-20? Становишься веретенщиком :D

Спойлер

Причем здесь гуталинщик или веретенщик? КМК, я всегда только за то, чтобы рекомендовать масла в зависимости от условий и режимов эксплуатации, а не огульно 0w20 да еще одной конкретной марки, ИЗвинииииите!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное понимать что эти "геройские ради публики" 300-400мч, рано или поздно приведут к отложениям, ибо где эта грань - до сих пор никто из нас точно не ответит :) Тем более, когда она для каждого движка и масла разная. Может и не стоит геройствовать, ну или просить других об этом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Главное понимать что эти "геройские ради публики" 300-400мч, рано или поздно приведут к отложениям, ибо где эта грань - до сих пор никто из нас точно не ответит 

Рано или поздно мы все умрем.

У любого масла есть свой ресурс. Использовать масло наполовину этого ресурса - священное право каждого, кто желает ездить на своем авто всю жизнь, а потом завещать его правнукам. На практике чаще всего такие машины продаются новым владельцам через 3-4-5 лет, но зато с девственно чистой ЦПГ.

Это как есть отдельные граждане, которые ездят с автомобильными креслами, замотанными полиэтиленом, чтобы кожа не стиралась, ведь рано или поздно она покроется затертостями и трещинами.

Я не призываю ездить на Shell 0w20 400 м/ч, но 250 м/ч оно вытянет легко.

Есть масла, которые легко вытягивают 300-400 м/ч, и в США на них ездят сотни тысяч миль и не испытывают никаких проблем.

Я к тому, что во всем должен быть здравый смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, H5N1 сказал:

Я не призываю ездить на Shell 0w20 400 м/ч, но 250 м/ч оно вытянет легко.

...

Я к тому, что во всем должен быть здравый смысл.

 

Тут ещё надо учитывать, что изначально ТС планировал лить в зиму вязкое 0W-30 C3, т.е. лить 0W-20 он, мягко скажем, опасался... ;)

А так да, судя по анализу, на этом масле можно катать в два раза больше легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом анализе, я так понял ТС поменял масло не потому что ему кабзда, а из за опасения разжижения топливом до критичной вязкости, так что ваши комментарии здесь не уместны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр КРК сказал:

В этом анализе, я так понял ТС поменял масло не потому что ему кабзда, а из за опасения разжижения топливом до критичной вязкости, так что ваши комментарии здесь не уместны! 

Если есть опасения разжижения топливом до критичной вязкости, то лучше воздержаться от покупки автомобилей с прямым впрыском.

Есть куча анализов с GDI с бОльшими пробегами, везде износ в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, H5N1 сказал:

Если есть опасения разжижения топливом до критичной вязкости, то лучше воздержаться от покупки автомобилей с прямым впрыском.

Ещё скажите на маршрутке всю жизнь ездить:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 Вы можете ездить на своём автомобиле, хоть всю свою жизнь, на одном масле! А человек всё правильно сделал сменив масло через 5 тыс пробега или 200 м/ч, что раньше наступит (для себя так и решил) мне не накладно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, evalar сказал:

Вы можете ездить на своём автомобиле, хоть всю свою жизнь, на одном масле! 

Не говори, что мне делать, и я не....@

55 минут назад, evalar сказал:

А человек всё правильно сделал сменив масло через 5 тыс пробега или 200 м/ч, что раньше наступит 

Это ты сам придумал такой интервал для Shell 0w20?

Щелочное почти в 4 раза больше кислотного, практически нейтральный ph, но

59 минут назад, evalar сказал:

человек всё правильно сделал сменив масло через 5 тыс пробега или 200 м/ч

Не надо путать хрен с пальцем японокорейские илсаки, сдувающиеся к 5000 км, и топовый продукт от гиганта мировой индустрии на стойкой к окислению базе.

Я так чувствую, что скоро нарисуется очередной гуру химмотологии, который напишет: "В масле 5 (!!!)% топлива! Впредь сливать максимум через 50 моточасов!!!":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...