Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Микс масел Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 4л и Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 0,2л на Mazda CX-5 после 5100км

Recommended Posts

Микс масел Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 4л и Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 0,2л на Mazda CX-5 5100км автор Frankrd

Общий пробег: 60 000км.

Пробег на масле: 5100, 134 м/ч

Автозапуска – нет.

Долив масла: не доливал.

Эксплуатация масла: ноябрь 2018 – март 2019
Прогрев двигателя – пока работает режим прогрева катализатора (машина живет в отапливаемом паркинге)
Бензин: 20% Газпром 95, 80% Газпром 98

Объем масла в системе: 4.5л.

Масляный фильтр – FRAM Pro FP-6607

Замена масла – стараюсь 5000км, замена фильтров (масляного и воздушного) – при каждой замене масла. 

Микс масел Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 4л и Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 на Mazda CX-5 5100км Frankrd копия.jpg

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, H5N1 сказал:

Не говори, что мне делать, и я не....@

Я ещё и не говорил куда тебе идти! И пока даже не собирался.

6 минут назад, H5N1 сказал:

Это ты сам придумал такой интервал для Shell 0w20?

Я где-то указал именно это масло? Указал вроде всё конкретно и понятно 

1 час назад, evalar сказал:

через 5 тыс пробега или 200 м/ч, что раньше наступит (для себя так и решил)

И не надо указывать человеку сколько и чего ему катать, он без тебя решит что и как ему делать.

9 минут назад, H5N1 сказал:

Не надо путать хрен с пальцем японокорейские илсаки, сдувающиеся к 5000 км, и топовый продукт от гиганта мировой индустрии на стойкой к окислению базе.

Даёшь гарантию что на любом движке масло не сдуется за заявленный тобой интервал?

3 часа назад, H5N1 сказал:

250 м/ч оно вытянет легко.

Вот прямо на любом!? :)

Брейк парни, нужен анализ Тат 0-30.:D

Евген 48 я исправил ;)

7 минут назад, Евген 48 сказал:

нужен анализ Тат 0-30.:D

Поздно, нет его уже в движке, а Шелл 0-20 есть в заначке))

4 минуты назад, evalar сказал:

Я где-то указал именно это масло? Указал вроде всё конкретно и понятно 

Раз речь в теме идет про отработку Shell 0w20, то о каком конкретном и понятном масле на 5000 км и 200 моточасов ты тут рассуждаешь?

7 минут назад, evalar сказал:

И не надо указывать человеку сколько и чего ему катать, он без тебя решит что и как ему делать.

Где я указывал человеку, что и как ему катать? 

Еще раз для сверходаренных: все объективные данные анализа свидетельствует о том, что масло выработало в лучшем случае половину своего ресурса.

Хочет человек эксплуатировать авто в таком режиме - кто ж против.

12 минут назад, evalar сказал:

Даёшь гарантию что на любом движке масло не сдуется за заявленный тобой интервал?

Что за бессмысленный набор букв? Какие нах гарантии, ты о чем вообще?:) 

Мною было "заявлено" что илсак сдуется к 5000 км. Гарантирую, что сдуется :)

19 минут назад, evalar сказал:

Вот прямо на любом!? :)

Ну напиши, на каком сдуется, приведи хоть один факт сдувшегося Shell 0w20 за 250 м/ч, буду премного благодарен. 

237 моточасов тот же Shell 0w20 на том же CX-5, живее всех живых.

Закончили!

В 16.03.2019 в 20:44, H5N1 сказал:

Вопрос из той же серии: зачем менять синтетическое масло через 130 м/ч?:)

У богатых свои стасики в голове))

16 часов назад, Gaffer сказал:

Может там местность запылённая. Например, в Казахстане можно пару раз на рыбалку или на охуту съездить (пару тысяч км) и воздушник под замену - пыли с горкой можно натрести. Или в Алмате за восемь тысяч км воздушник тоже порядком забивается и цена любого такого фильтра просто теряется в недельном бюджете алматинца - замена фильтра вместе с моторным маслом там само-собой разумеющаяся часть сервисного ритуала.

Сами посчитайте, если воздушный фильтр для бензинового мотора стоит недороже литра синтетического моторного масла, то и чего мелочиться-то? :) 

Ну если запылённость сильная,то наверно цэлесообразно менять фильтр. Я продуваю раз в месяц летом. 

15 часов назад, RomaVelmos 39 сказал:

...Я продуваю раз в месяц летом...

Для общего развития - небольшая статья с 3-мя анализами c Nissan, у которых дилер чистил воздушные фильтры во время регулярного обслуживания (правда, лично для меня там есть спорные моменты).

"Даже когда это делается максимально осторожно, очистка фильтра в конечном итоге приводит к сокращению срока службы двигателя" ©.

В 16.03.2019 в 16:28, torcon сказал:

Прогрев двигателя – пока работает режим прогрева катализатора (машина живет в отапливаемом паркинге)

Спойлер

Frankrd, в Краснодаре отапливаемые :shok: паркинги? Такие морозные зимы?:)

Edited by petrik72

19 часов назад, Александр КРК сказал:

В этом анализе, я так понял ТС поменял масло не потому что ему кабзда, а из за опасения разжижения топливом до критичной вязкости, так что ваши комментарии здесь не уместны! 

Совершенно верно! Так и есть. При трассовом пообеге бенз не выпарился... в городе при получасовых поездках в пробках с istop его будет больше однлзначно, судя по другим анализам отработок со скайактивов

Спойлер

2 часа назад, Frankrd сказал:

в городе при получасовых поездках в пробках с istop его будет больше однлзначно, судя по другим анализам отработок со скайактивов

Нет желания попробовать вот это?

Тоже Shell ;)

В 17.03.2019 в 22:11, Евген 48 сказал:

Брейк парни, нужен анализ Тат 0-30.:D

На Матизе, Ноуте или Аутлендере?

2 минуты назад, 9398907 сказал:

На Матизе, Ноуте или Аутлендере?

Со всех:D

Тоже считаю что воздушные фильтры лучше не тревожить сжатым - просто больше пыли забитой в соты стронется с места и всосется двигателем, менять чаще на свежие.

H5N1 Серега пример с пакетами на сидушках слегка не одно и тоже. При закоксовке поршневых колец падает мощность двигателя... Если ты будешь ради геройства на Ойл Клубе ездить на своем RX350 по 400мч, все будут хлопать в ладоши "молодец какой герой - спасибо посмотрели!", но по факту будешь иметь угандоненый двигатель, который уже без капремонта к прежнему состоянию не вернется. Кокс на поршнях трудно отмыть. Димексиды с его износом после промывки не в счет.

В общем я бы не осуждал новичков за их любопытство - когда делают анализы раньше времени и осторожность. Я свой первый анализ сделал после 4805км, моточасы тогда вообще не считали. Откуда мне было знать что там щелочное число еще 6. :) Сами такие были когда то... 

post-2-0-41600400-1365327963.jpg

30 минут назад, torcon сказал:

При закоксовке поршневых колец падает мощность двигателя... Если ты будешь ради геройства на Ойл Клубе ездить на своем RX350 по 400мч, все будут хлопать в ладоши "молодец какой герой - спасибо посмотрели!", но по факту будешь иметь угандоненый двигатель, который уже без капремонта к прежнему состоянию не вернется. Кокс на поршнях трудно отмыть. Димексиды с его износом после промывки не в счет.

С чего ты решил, что использование соответствующего полнозольного синтетического масла интервалами 300-400 м/ч неминуемо закончится коксом на кольцах? Использование всяких ОЕМ-гидрокряков по 15 тыс. км - скорее всего, да.

Вчера ездил к корешу на СТО менять Амсойл после нашей зимы и 1200 л бензина, тот пальцем крутит у виска, типа нахрена уже в который раз приезжаешь рабочее темно-коричневое масло менять?:) 

Я 5 лет назад продал Х-Трейл 2008 года, я катал и нынешний хозяин катает Full-SAPS'ы, компрессия как у новой машины.

Разумеется, такие интервалы возможны не на всех двигателях и не на всех маслах.

Edited by H5N1

H5N1 потому что если один раз ты проехал 400мч - это еще простительно. Если ты будешь накапливать кислотную среду в несливаемом остатке и постоянно систематически выжимать из масла все соки типа кислотное 3, щелочное 1.5 к концу смены, все равно негатив будет. В большей степени касается минералки и гидрокрекинга, в меньшей степени ПАО+Эстеров. Amsoil так же теряет в щелочном как какой нибудь ACEA A5/B5 он с эстерами, эстеры ускоряют процесс. Просто Amsoil это ПАО с Эстерами, оно позволяет чуть больше. Но он и стоит, как два раза кряк поменять...

По цвету горячего, тонкого слоя масла на щупе (да еще ПАО) определять ходимость масла это не благодарное занятие :) 

У меня всегда масла до почернения не доходят, а моточасов и литров проходило много. До кислоты 6 что ли теперь ездить. 

Есть такое понятие. Рулит профилактика, а не хирургическое вмешательство. Так вот менять масла через 200-250мч на двигателе убийце это простая профилактика. Да может быть где то рано, можно покатать было +1000км и сэкономить 2 копейки. Но зато раньше - это лучше чем позже. :)