Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lukoil CVTF

 

atf_cvtf_4l_395x230.png

 

Соответствует требованиям:

Nissan NS-1, NS-2, NS-3; Dodge/Chrysler/Jeep/Mopar CVTF+4; Honda HMMF / HCF2 / CVT; Toyota CVTF TC / FE; Mitsubishi CVTF-Diaqueen J1 / J4; Subaru Lineartronic chain CVT and CVT II Fluid; Subaru iCVT / iCVT FG / ECVT; GM/Saturn DEX-CVT; Daihatsu AMMIX CVTF DFE / DC / DFC / TC; Chery CVT; Audi Multitronic; Suzuki CVTF TC / CVTF 3320; Suzuki CVT Green 1 / 1V / 2

 

Техническая документация:

 tds_lykoil_cvtf_v.1.0_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

3146924 - Lukoil CVTF 1л.

3146925 - Lukoil CVTF 4л.

3146927 - Lukoil CVTF 216л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil CVTF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Планирую залить в Мурано 50. Купить оригинал с гарантией от подделки не удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audi A6  C7 вариатор - никаких нареканий. Как часы. Скоро вторая замена будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про температуру застывания Лукойл не соврал :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил прошлым летом при пробеге 140 000. Слил 5 литров и долил тоже 5. Проехал пока 10 000. Вроде все нормально. До этого на 75 000. Делал замену на сервисе слили 12 литров соответственно столько же залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор jf011e. Делал частичную замену со снятием после Idemitsu CVTF (6л+500 км+6л). Через 10 ткм долил 1л NS-3 у диллера(менял триподы). Всего прошел 15 ткм. На 20 ткм планирую освежить без снятия поддона. Машина едет нормально. Отклонений в поведении вариатора не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что тест её так никто и не делал и все ориентируются только на официальные данные и субъективные отзывы? А как она по составу и соответствует-ли заявленному никто не знает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот продукт, Лукойл CVTF, нигде не проходил лабораторного анализа?

Элементарные состав и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GamBIT сказал:

Этот продукт, Лукойл CVTF, нигде не проходил лабораторного анализа?

Элементарные состав и всё такое...

Если в шапке темы анализа нет, то увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль.

Люди массово льют эту жидкость вместо оригинальных CVTF,  а вот такой же там пакет присадок - хороший вопрос.

Я уже сталкивался с тем, что заменители могут быть вообще на принципиально другом пакете присадок, нежели оригинал. И общего там может оказаться лишь вязкость, да и та..

Отсутствие теста удивительно и тем, что прочие лукойловские продукты хорошо исследованы. Все их ATF например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, GamBIT сказал:

А жаль.

Люди массово льют эту жидкость вместо оригинальных CVTF,  а вот такой же там пакет присадок - хороший вопрос.

Я уже сталкивался с тем, что заменители могут быть вообще на принципиально другом пакете присадок, нежели оригинал. И общего там может оказаться лишь вязкость, да и та..

Отсутствие теста удивительно и тем, что прочие лукойловские продукты хорошо исследованы. Все их ATF например.

Никто не мешает вам инициировать тест данного масла, ну и разумеется, проспонсировать в меру возможностей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Skif_tlt сказал:

Никто не мешает вам инициировать тест данного масла, ну и разумеется, проспонсировать в меру возможностей 

Мне кажется, в этом заинтересованы в первую очередь владельцы вариаторов. Им бы точно стоило скинуться, чтобы лучше спать. Правда, тогда надо иметь на руках и анализ оригинала.

 

Меня этот вопрос интересует с чисто академической точки зрения - повторится ли та же ситуация с псевдо-аналогичностью мульти-жиж некоторым оригинальным составам, которые они якобы заменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamBIT владельцы вариаторов, в целом, знают что лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamBIT Насчет состава можно глянуть MSDS - там 9 компонентов указано. В TDS тоже есть практически всё, что нужно. Сам анализ ничего мне лично не покажет - про кальций, бор и фосфор и так думаю всем ясно. А по MSDS вот накидал подсказки:
1. Базовое масло VHVI CAS 64742-70-7  около 80%
2. Acetamide, 2- hydroxy-, N,N-dicoco alkyl derivs. - Модификатор трения
3. Benzenamine, arnonyl-N- (nonylphenyl) (a.k.a Naugalube® 438L) - Антиоксидант
4. Thiophene,3- (decyloxy) tetrahydro- , 1,1-dioxide - Эстер и PP depressor
5. Alkyl borate - Эстеры
6. Dibutyl phosphite - Противоизноска EP/AW
7. 1,2-Propanediol, 3- amino-, N,N dicoco alkyl derivs. - Антиоксидант для жирных кислот.
8. Diphenylamine  - Антиоксидант
9. Ethanol, 2,2'-iminobis-, N-tallow alkyl derivatives - Антикор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел замену на вариаторе JF015e в автомобиле Lada Vesta.
Пробег до замены 34250 км.
Поддон блы чистый.
За 300 км. по ощущениям и проверке по CVTz50 отклонений не выявил.
Будем наблюдать дальше

.-xdY9ToYELRVwuDEDjghQyn4els-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2022 в 22:48, Skif_tlt сказал:

владельцы вариаторов, в целом, знают что лить

Безосновательное утверждение.

 

Кроме того, что это за такие ругательства - гранта, веста? Я в них не копенгаген.

Вы списочек видели на что этот продукт претендует? Большой?

Без химанализа этого продукта говорить в принципе не о чем.

Все эти "соответствия" не стоят и бумаги, на которых они написаны. В описании нет ни одного допуска. Даже со со стороны автоваза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...