Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Projector я бы лучше воспользовался старым проверенным ручным методом в пробирке. Как видишь сам, эти желтые коробочки ложнят... даже не касаясь Пенса и его персоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная надпись на канистре: HTHSV - намёк, что тут HTHS выше обычного? Кстати, согласен с torcon , всё (вспышка, пурпойнт, кислотное) указывает на то, что здесь в базе ПАО. И тогда HTHS>2.9 вполне реален...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Интересная надпись на канистре: HTHSV - намёк, что тут HTHS>2.9?

В TDS намек, что HTHS стандартный 2,6 - 2,9 http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1551343229_UNITED ECO-GNOSIS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, H5N1 сказал:

В TDS намек, что HTHS стандартный 2,6 - 2,9 http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1551343229_UNITED ECO-GNOSIS.pdf

 

Да вот что-то TDS серьёзно не бьётся с этим анализом. Ни по вспышке, ни по пурпойнту, ни по вязкости. Как будто специальный ПАО-экземпляр :unknw: Или TDS не от того, что в канистре... Кстати, надписи на канистре анализу более-менее соответствуют...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

TDS серьёзно не бьётся с этим анализом. Как будто специальный ПАО-экземпляр 

Вадим_69 Предполагается спецэкземпляр для исследований?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло недавним анализом ZIC X9 FE 5w30, который получил высокий пик на ик спектрометре 1.05. Возможно здесь тоже VHVI III+, пик 1.04, поэтому на канистре интересная надпись VHVIV?

 

Вилами на воде конечно. Но интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPDATE: Лаборатория УРЦТЭиД решили перепроверить свои показания полученные на Кристалл-800 (-58C). Отправили образец в другую лабораторию РОССТАНДАРТ (ФБУ "Уралтест"). Результат -51С.

температура застывания копия.jpg

В 15.03.2019 в 12:11, torcon сказал:

-45С -48С думаю возможны, а то что Кристалл 800, измерил выглядит не реально...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ниже 50 получилось, хороший показатель.

Как мне кажется для реального С5 с его требованиями без синтетики не обойтись, так что тут уже не будет до -40 застывания)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это была 0W20 на чистом гидрокрекинге, то температура -51С является все равно запредельной. А вот если добавить туда ПАО процентов 20%, она реальна...

 

Опять же смотря для какой 0w20. Если бы тут вязкость при 40С была не 45cst, а 33cst то -51С возможно достичь и на гидрокрекинге. Пример Honda Leo 0w20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon такой прибор " Тин 3-3" можно и в личное пользование приобрести:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

Все равно ниже 50 получилось, хороший показатель.

На том приборе (по тех докам) погрешность 2 после минус 33, т.ч. в аккурат от 49 до 53, хотя сама лаба пишет плюс минус 6:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что сабжу производитель нарисовал approval 229.71, но на bevo его нет http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1551343229_UNITED ECO-GNOSIS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 могу сказать, что используется пакет присадок из которого делают MB 229.71. Единственное не могу подтвердить, используется ли здесь органический модификатор трения, который точно используется в маслах MB 229.71 отдельным добавлением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

могу сказать, что используется пакет присадок из которого делают MB 229.71. 

Вот фигурант bevo 229.71 

Mobil1 ESP X2 0W-20 (VOA BASE).jpg

 

Разный состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 этот фигурант, как ты знаешь делает пакеты присадок только под себя - особенные и неповторимые ;) Остальные 229.71 как раз такие как в шапке темы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...