Перейти к публикации

Масло для Cee'd JD 2014 1.6 бензин.


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите какое масло будет самым оптимальным в мою машину. Рассматриваю такие варианты:

1.Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 масло отличное судя по лабам. но смущает допуск С2.

2.Shell Helix ultra 0-30 А5 SL

3.Shell HX8 A5 SL

4.ну или тотал хкс 310.

живу на юге.

спасибо огромное. или ваши варианты предложите буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, edikhc сказал:

Народ подскажите какое масло будет самым оптимальным в мою машину. Рассматриваю такие варианты:

1.Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 масло отличное судя по лабам. но смущает допуск С2.

2.Shell Helix ultra 0-30 А5 SL

3.Shell HX8 A5 SL

4.ну или тотал хкс 310.

живу на юге.

спасибо огромное. или ваши варианты предложите буду признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, edikhc сказал:

живу на юге.

Жить на юге мало, какие Ваши режимы движения?

Город-пробки или трасса  + высокая скорость?

Иногда на юге ведь тоже используют авто для поездок на работу 5-10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Жить на юге мало, какие Ваши режимы движения?

Город-пробки или трасса  + высокая скорость?

Иногда на юге ведь тоже используют авто для поездок на работу 5-10 минут.

скажем так 85% город, 15 соответственно трасса.

если по компьютеру то средняя 25км, поездки в среднем 30 мин. именно поэтому думаю 0-30 будем самое то что надо.

что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новосиб сказал:

 

хотел это масло уже вот вот собирался брать, ну увидел тест на какой та ерунде где машинкой крутит какой та поршень типо и якобы оно провалило этот тест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, edikhc сказал:

хотел это масло уже вот вот собирался брать, ну увидел тест на какой та ерунде где машинкой крутит какой та поршень типо и якобы оно провалило этот тест

Забудьте об этом тесте.

не стоит бояться допуска С2, оем масло в этом кокретном случае получилось удачным. 

АСЕА А5 сможет немного дольше работать так что любое из этих масел подойдет.

А почему не рассматриваете 5-20, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла 5-20, 5-30 Ilsac gf5 или ACEA A5 и замена каждые 5000км с хорошим фильтром и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Booster сказал:

Забудьте об этом тесте.

не стоит бояться допуска С2, оем масло в этом кокретном случае получилось удачным. 

АСЕА А5 сможет немного дольше работать так что любое из этих масел подойдет.

А почему не рассматриваете 5-20, например?

5-20 жидковато будет я думаю для юга. у 0-30 диапазон пошире, зима меня мало интересует в среднем +7+10 зимой.а лето жаркое и 30-точка будет получше.

я честно говоря не смог определиться с выбором масла А5 поэтому решил на турбомегасине остановиться. интересовался за шелл 0-30 А5 ну никто так ничего по этому поводу не сказал. HX 8 шелл рассматривал ну там молибденчика нет единственный минус. 

27 минут назад, warlord999 сказал:

Масла 5-20, 5-30 Ilsac gf5 или ACEA A5 и замена каждые 5000км с хорошим фильтром и будет вам счастье

ну если порекомендуете конкретные масла очень достойные с этими допусками я обязательно их рассмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Booster сказал:

Забудьте об этом тесте.

не стоит бояться допуска С2, оем масло в этом кокретном случае получилось удачным. 

АСЕА А5 сможет немного дольше работать так что любое из этих масел подойдет.

А почему не рассматриваете 5-20, например?

если еще подскажете то буду вообще признателен. турбосин этот самый 0-30 довольно новое масло но вопрос почему С2 а не С3 тогда, ведь С2 допуск древний по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, edikhc сказал:

5-20 жидковато будет я думаю для юга. у 0-30 диапазон пошире, зима меня мало интересует в среднем +7+10 зимой.а лето жаркое и 30-точка будет получше.

я честно говоря не смог определиться с выбором масла А5 поэтому решил на турбомегасине остановиться. интересовался за шелл 0-30 А5 ну никто так ничего по этому поводу не сказал. HX 8 шелл рассматривал ну там молибденчика нет единственный минус. 

ну если порекомендуете конкретные масла очень достойные с этими допусками я обязательно их рассмотрю.

Мега турбо син жирно для замены каждые 5000км. Лично я себе взял Лукойл Генезис Спешл 5-30 А5, Драгон 5-20 в белой канистре, Рольф 0-20 в общем литров 80, плюс куча других разных масел которые я еще не пробовал на гамме

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlord999 сказал:

Мега турбо син жирно для замены каждые 5000км. Лично я себе взял Лукойл Спешл 5-30 А5, Драгон 5-20 в белой канистре, Рольф 0-20 в общем литров 80, плюс куча других разных масел которые я еще не пробовал на гамме

я так понимаю надо пробовать разные варианты и потом делать выводы ) сейчас от прошлого хозяина 5-40 шелл залит уже 5к проехал и думаю турбомегасин попробовать а потом все же петру наверное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, edikhc сказал:

я так понимаю надо пробовать разные варианты и потом делать выводы ) сейчас от прошлого хозяина 5-40 шелл залит уже 5к проехал и думаю турбомегасин попробовать а потом все же петру наверное )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, edikhc сказал:

5-20 жидковато будет я думаю для юга

Если уж для юга, самой холодной страны мира это масло жидковато, то тогда боюсь представить для каких стран его вообще придумали применять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, warlord999 сказал:

Мега турбо син жирно для замены каждые 5000км. Лично я себе взял Лукойл Генезис Спешл 5-30 А5, Драгон 5-20 в белой канистре, Рольф 0-20 в общем литров 80, плюс куча других разных масел которые я еще не пробовал на гамме

А быстро 80 литров израсходуете? Или потом будет анализ отработки какого-нибудь масла с припиской "15 лет выдержки"?:D

(Шутка, если что...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для юга и замен раз в 5т.к. чем не вариант

 

И цена не должна напрячь:

https://emex.ru/f?detailNum=MOSP53C16&packet=745

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...