Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
edikhc

Масло для Cee'd JD 2014 1.6 бензин.

Recommended Posts

Народ подскажите какое масло будет самым оптимальным в мою машину. Рассматриваю такие варианты:

1.Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 масло отличное судя по лабам. но смущает допуск С2.

2.Shell Helix ultra 0-30 А5 SL

3.Shell HX8 A5 SL

4.ну или тотал хкс 310.

живу на юге.

спасибо огромное. или ваши варианты предложите буду признателен.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
1 час назад, edikhc сказал:

Народ подскажите какое масло будет самым оптимальным в мою машину. Рассматриваю такие варианты:

1.Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 масло отличное судя по лабам. но смущает допуск С2.

2.Shell Helix ultra 0-30 А5 SL

3.Shell HX8 A5 SL

4.ну или тотал хкс 310.

живу на юге.

спасибо огромное. или ваши варианты предложите буду признателен.

3 часа назад, edikhc сказал:

живу на юге.

Жить на юге мало, какие Ваши режимы движения?

Город-пробки или трасса  + высокая скорость?

Иногда на юге ведь тоже используют авто для поездок на работу 5-10 минут.

4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Жить на юге мало, какие Ваши режимы движения?

Город-пробки или трасса  + высокая скорость?

Иногда на юге ведь тоже используют авто для поездок на работу 5-10 минут.

скажем так 85% город, 15 соответственно трасса.

если по компьютеру то средняя 25км, поездки в среднем 30 мин. именно поэтому думаю 0-30 будем самое то что надо.

что скажете ?

6 часов назад, Новосиб сказал:

хотел это масло уже вот вот собирался брать, ну увидел тест на какой та ерунде где машинкой крутит какой та поршень типо и якобы оно провалило этот тест

8 минут назад, edikhc сказал:

хотел это масло уже вот вот собирался брать, ну увидел тест на какой та ерунде где машинкой крутит какой та поршень типо и якобы оно провалило этот тест

Забудьте об этом тесте.

не стоит бояться допуска С2, оем масло в этом кокретном случае получилось удачным. 

АСЕА А5 сможет немного дольше работать так что любое из этих масел подойдет.

А почему не рассматриваете 5-20, например?

Масла 5-20, 5-30 Ilsac gf5 или ACEA A5 и замена каждые 5000км с хорошим фильтром и будет вам счастье

47 минут назад, Booster сказал:

Забудьте об этом тесте.

не стоит бояться допуска С2, оем масло в этом кокретном случае получилось удачным. 

5-20 жидковато будет я думаю для юга. у 0-30 диапазон пошире, зима меня мало интересует в среднем +7+10 зимой.а лето жаркое и 30-точка будет получше.

я честно говоря не смог определиться с выбором масла А5 поэтому решил на турбомегасине остановиться. интересовался за шелл 0-30 А5 ну никто так ничего по этому поводу не сказал. HX 8 шелл рассматривал ну там молибденчика нет единственный минус. 

27 минут назад, warlord999 сказал:

Масла 5-20, 5-30 Ilsac gf5 или ACEA A5 и замена каждые 5000км с хорошим фильтром и будет вам счастье

ну если порекомендуете конкретные масла очень достойные с этими допусками я обязательно их рассмотрю.

51 минуту назад, Booster сказал:

Забудьте об этом тесте.

если еще подскажете то буду вообще признателен. турбосин этот самый 0-30 довольно новое масло но вопрос почему С2 а не С3 тогда, ведь С2 допуск древний по идее.

Posted (edited)
28 минут назад, edikhc сказал:

5-20 жидковато будет я думаю для юга. у 0-30 диапазон пошире, зима меня мало интересует в среднем +7+10 зимой.а лето жаркое и 30-точка будет получше.

я честно говоря не смог определиться с выбором масла А5 поэтому решил на турбомегасине остановиться. интересовался за шелл 0-30 А5 ну никто так ничего по этому поводу не сказал. HX 8 шелл рассматривал ну там молибденчика нет единственный минус. 

ну если порекомендуете конкретные масла очень достойные с этими допусками я обязательно их рассмотрю.

Мега турбо син жирно для замены каждые 5000км. Лично я себе взял Лукойл Генезис Спешл 5-30 А5, Драгон 5-20 в белой канистре, Рольф 0-20 в общем литров 80, плюс куча других разных масел которые я еще не пробовал на гамме

Edited by warlord999

1 минуту назад, warlord999 сказал:

Мега турбо син жирно для замены каждые 5000км. Лично я себе взял Лукойл Спешл 5-30 А5, Драгон 5-20 в белой канистре, Рольф 0-20 в общем литров 80, плюс куча других разных масел которые я еще не пробовал на гамме

я так понимаю надо пробовать разные варианты и потом делать выводы ) сейчас от прошлого хозяина 5-40 шелл залит уже 5к проехал и думаю турбомегасин попробовать а потом все же петру наверное )

2 часа назад, edikhc сказал:

я так понимаю надо пробовать разные варианты и потом делать выводы ) сейчас от прошлого хозяина 5-40 шелл залит уже 5к проехал и думаю турбомегасин попробовать а потом все же петру наверное )

4 часа назад, edikhc сказал:

5-20 жидковато будет я думаю для юга

Если уж для юга, самой холодной страны мира это масло жидковато, то тогда боюсь представить для каких стран его вообще придумали применять)))

5 часов назад, warlord999 сказал:

Мега турбо син жирно для замены каждые 5000км. Лично я себе взял Лукойл Генезис Спешл 5-30 А5, Драгон 5-20 в белой канистре, Рольф 0-20 в общем литров 80, плюс куча других разных масел которые я еще не пробовал на гамме

А быстро 80 литров израсходуете? Или потом будет анализ отработки какого-нибудь масла с припиской "15 лет выдержки"?:D

(Шутка, если что...)

Posted (edited)

Для юга и замен раз в 5т.к. чем не вариант

И цена не должна напрячь:

https://emex.ru/f?detailNum=MOSP53C16&packet=745

Edited by Inzhener