Перейти к публикации

Масло для Cee'd JD 2014 1.6 бензин.


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите какое масло будет самым оптимальным в мою машину. Рассматриваю такие варианты:

1.Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 масло отличное судя по лабам. но смущает допуск С2.

2.Shell Helix ultra 0-30 А5 SL

3.Shell HX8 A5 SL

4.ну или тотал хкс 310.

живу на юге.

спасибо огромное. или ваши варианты предложите буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Inzhener сказал:

Для юга и замен раз в 5т.к. чем не вариант

 

И цена не должна напрячь:

https://emex.ru/f?detailNum=MOSP53C16&packet=745

Очень дорого стало для минералки, можно намного интереснее варианты купить и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inzhener сказал:

А быстро 80 литров израсходуете? Или потом будет анализ отработки какого-нибудь масла с припиской "15 лет выдержки"?:D

(Шутка, если что...)

ну я на Солярисе менял 4раза в год масло, плюс у меня еще 2 машины с обьемом картера по 6л. планирую за 2-3 года все убить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, edikhc сказал:

если еще подскажете то буду вообще признателен. турбосин этот самый 0-30 довольно новое масло но вопрос почему С2 а не С3 тогда, ведь С2 допуск древний по идее.

Такой же как и С3 древний. Это параллельно идущие допуски, у них по HTHS различие.

с вашими температурами можете 0w и не рассматривать, просто нет смысла.

не знаю на счет 5000км, уж лучше тогда 200 часов и сливаем, при этом льем недорогое масло. Пока вы не заболели форумом- этого выше крыши хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, warlord999 сказал:

Мега турбо син жирно для замены каждые 5000км. Лично я себе взял Лукойл Генезис Спешл 5-30 А5, Драгон 5-20 в белой канистре, Рольф 0-20 в общем литров 80, плюс куча других разных масел которые я еще не пробовал на гамме

Каждую неделю новое масло?или такси 24/7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kalinidos сказал:

Каждую неделю новое масло?или такси 24/7?

ОТВЕТИЛ РАНЬШЕ НА ПОДОБНЫЙ ВОПРОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

Каждую неделю новое масло?или такси 24/7?

что я залью 5-30 что 0-30 разница ? у 0 допуск на минус больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене,не вижу смысла его лить летом,только переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kalinidos сказал:

Разница в цене,не вижу смысла его лить летом,только переплачивать

Плюс в 0w30 загустителя больше, чем в 5w30.

Если лить Татнефть 0w30, то не разоришься и на 0w30. У меня пробеги  такие ща год, что я масло меняю не по пробегу, а раз в год, живу в Подмосковье, дв-ль настоятельно требует 0-к зимой, поэтому 0w30, Хотя до этого 0w30 5 лет лил 5w30. Пока не вижу причин для беспокойства.

Вам на югах 0-ки, ИМХО, вообще не нужны.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 10:57, Inzhener сказал:

Плюс в 0w30 загустителя больше, чем в 5w30.

Если лить Татнефть 0w30, то не разоришься и на 0w30. У меня пробеги  такие ща год, что я масло меняю не по пробегу, а раз в год, живу в Подмосковье, дв-ль настоятельно требует 0-к зимой, поэтому 0w30, Хотя до этого 0w30 5 лет лил 5w30. Пока не вижу причин для беспокойства.

Вам на югах 0-ки, ИМХО, вообще не нужны.

 

ну а какое посоветуешь ? 5-30 киа хендай в черной канистре или лучше петру 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, edikhc сказал:

ну а какое посоветуешь ? 5-30 киа хендай в черной канистре или лучше петру 5-30

Можно Петру.

Можно это:

Можно это (если есть возможность купить 100% оригинал, а не подделку):

Можно Лукойл 5w30 Илсак или А5.

По поводу H/К 5w30 (оно же Тотал HKS) скажу следующее. Когда я купил авто, то почитал имеющуюся в тот момент инфу в интернете, купил свежайшего Тотала HKS на 5 замен, на банке было написано - "Масло первой (заводской) заливки". 5 лет авто отъездило на нем, оставив самые положительные впечатления по звуку работы двигателя, по приёмистости, да и по редким запускам в мороз (машина-то гаражная, но в Саратовской области в гостях у тестя  с тёщей ночевала на улице) показало себя неплохо. Но потом начала развиваться тема задиров и по появившейся инфе в интернете, анализам HKSa и личному опыту сделал определенные выводы:

1. Несмотря на чистоту под клапанной крышкой моего дв-ля инфа в инете показывает, что HKS прижаривает поршня снизу:

2. Анализы показали высоковатую зольность и посредственные низкотемпературные х-ки;

3. Личный опыт показал следующее - года 3 масло было нормальное (я лил из купленного единоразово замеса, но у меня на обслуживании и под наблюдением есть ещё 3 авто H/К - Каренса, Сид и Солярис),  так вот в один прекрасный момент было обнаружено, что HKS,  купленный в Емех у дилера Тотал начал угорать в тех моторах, причем во всех сразу и из разных партий. Причем, ладно на Каренсе,  т.к. пробег 100т.к., но на Сиде при 60т.к. пробега и Солярисе при 40т.к. общего пробега это показалось странным. На моем расхода не было вообще (замес старый и я никому его не давал). Не

 знаю в чем дело, то ли стали делать на более жидкой или дешёвой базе, то ли из-за его возросшей популярности стали подделывать. В общем, т.к. мои запасы старого HKSa закончились и на основании инфы, которую указал выше, мной было принято решение уйти от Тотала. Владелец Сида сам купил LM AA 5w30 (хоть я и отговаривал), и сказал, что он не горит, и теперь он поклонник LMa. Каренс, Солярис и мой Спартак - три авто на подвернувшейся дёшево (склад масел распродавали и я купил 4 коробки по 12л) Петре 0w30. Пока у всех все нормально. Уровень у всех - как вкопанный. Солярис трассовый - 10т.к. замена, Спартак трассовый - первая моя заливка, 8,5т.к. пока, 130м.ч., но 1 год и 3 мес. срок эксплуатации. Буду менять в мае. Каренс 100% городской, замены раз в 6-8т.к.

Вот такая история и опыт.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

Можно Петру.

Можно это:

Можно это (если есть возможность купить 100% оригинал, а не подделку):

Можно Лукойл 5w30 Илсак или А5.

По поводу H/К 5w30 (оно же Тотал HKS) скажу следующее. Когда я купил авто, то почитал имеющуюся в тот момент инфу в интернете, купил свежайшего Тотала HKS на 5 замен, на банке было написано - "Масло первой (заводской) заливки". 5 лет авто отъездило на нем, оставив самые положительные впечатления по звуку работы двигателя, по приёмистости, да и по редким запускам в мороз (машина-то гаражная, но в Саратовской области в гостях у тестя  с тёщей ночевала на улице) показало себя неплохо. Но потом начала развиваться тема задиров и по появившейся инфе в интернете, анализам HKSa и личному опыту сделал определенные выводы:

1. Несмотря на чистоту под клапанной крышкой моего дв-ля инфа в инете показывает, что HKS прижаривает поршня снизу:

2. Анализы показали высоковатую зольность и посредственные низкотемпературные х-ки;

3. Личный опыт показал следующее - года 3 масло было нормальное (я лил из купленного единоразово замеса, но у меня на обслуживании и под наблюдением есть ещё 3 авто H/К - Каренса, Сид и Солярис),  так вот в один прекрасный момент было обнаружено, что HKS,  купленный в Емех у дилера Тотал начал угорать в тех моторах, причем во всех сразу и из разных партий. Причем, ладно на Каренсе,  т.к. пробег 100т.к., но на Сиде при 60т.к. пробега и Солярисе при 40т.к. общего пробега это показалось странным. На моем расхода не было вообще (замес старый и я никому его не давал). Не

 знаю в чем дело, то ли стали делать на более жидкой или дешёвой базе, то ли из-за его возросшей популярности стали подделывать. В общем, т.к. мои запасы старого HKSa закончились и на основании инфы, которую указал выше, мной было принято решение уйти от Тотала. Владелец Сида сам купил LM AA 5w30 (хоть я и отговаривал), и сказал, что он не горит, и теперь он поклонник LMa. Каренс, Солярис и мой Спартак - три авто на подвернувшейся дёшево (склад масел распродавали и я купил 4 коробки по 12л) Петре 0w30. Пока у всех все нормально. Уровень у всех - как вкопанный. Солярис трассовый - 10т.к. замена, Спартак трассовый - первая моя заливка, 8,5т.к. пока, 130м.ч., но 1 год и 3 мес. срок эксплуатации. Буду менять в мае. Каренс 100% городской, замены раз в 6-8т.к.

Вот такая история и опыт.

HX 8 смущает что без молибдена, больше моющее масло что ли мне показалось. И скорее всего будет громче работать двигатель. Что думаешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, edikhc сказал:

HX 8 смущает что без молибдена, больше моющее масло что ли мне показалось. И скорее всего будет громче работать двигатель. Что думаешь ?

Форумчанин val_kaz отметил, что на hx8 дв-ль работает тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...