Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts

Я написал ждем :)

А в чем проблема с вязкостью? Цель повторных измерений мне непонятна. Тут все отлично: по стандарту + запас от перехода в SAE 20. Так и должно быть у именитых брендов. Продумана каждая мелочь.

Это долг чести :D

57 минут назад, Dimmy сказал:

А в чем проблема с вязкостью? Цель повторных измерений мне непонятна. Тут все отлично: по стандарту + запас от перехода в SAE 20. Так и должно быть у именитых брендов. Продумана каждая мелочь.

Вот это то и интересно. Много ты видел 5W-30 с ИВ=185? Т.е. или речь о переходе на новое базовое масло (типа VHVI III+), или на новые загустители. Что касается "запаса от перехода в SAE20", то, имхо, он как раз больше определяется вязкостью базы, а она не изменилась (судя по KV40). Масла с высоким ИВ и "просаживаются" обычно сильнее...

Edited by Вадим_69

Castrol Россия благодарю за поправку :good3:  Я написал лаборатории, попросил сделать перепроверку вязкостей при 40С и 100С, они сделали перепроверку, с капилляром при 100С что то пошло не так, соответственно от этого и изменился индекс вязкости. Новые данные в шапке. :)

Тогда получается масло не изменилось с момента теста старой лабы в 2015 году 

Ford-Formula-F-5W-30-_VOA-BASE_.jpgIMG_20151225_151833.jpg IMG_20151225_151809.jpg IMG_20151225_152011.jpg

Эхх я уже поверил что тут VHVH группы III+ внедрили :)

1 час назад, torcon сказал:

Я написал лаборатории, попросил сделать перепроверку вязкостей при 40С и 100С, они сделали перепроверку, с капилляром при 100С что то пошло не так, соответственно от этого и изменился индекс вязкости. Новые данные в шапке.

Спойлер

.ля, всю интригу убили:D

Какие все, млять, привиредливые. ИВ им высоким показался, вязкость какая-то странная... Вискозиметр качнуло чуть влево при 40С и вправо при 100С - вот и ИВ другой. Было 185, стало 165 - да, разница большая. Но и те же ЛукЛюксы по паспортам то 171, то 178 ИВ. Тут и замесы, и погрешность измерений. Качели, в общем. Я это к чему? Конечно, молодцы, что такие вещи замечаете. Но я даже не парюсь по таким вопросам. База та же, присадки те же - у меня сомнений на этот счет даже не было. Вот намерили бы тут ИВ 210 - да, это был бы поаод призадуматься. А такими темпами нам все анализы можно перепроверять.

Edited by Dimmy
22 часа назад, Castrol Россия сказал:

Для этой партии KV100 = 9.64 cSt.

Молодец здесь - представитель Кастрола.

Edited by Нитро
орфо

Ну, да: все-таки 9.6 и 10.5 сСт - разница. Хорошо, что настояли на перепроверке.

А Эксперту Castrol отдельное спасибо. 

14 минут назад, Dimmy сказал:

Эксперту Castrol отдельное спасибо. 

Если у него есть данные, да ещё и по каждой партии, мог бы и выложить на всеобщее обозрение. Это же не секретная информация. А так спасибо ему не за что, разве что только тем кто

В 06.03.2019 в 08:12, torcon сказал:

скинулись на его проведение kirill2k, smax999, Fellix58, Highly Likely, koc39, MMC_aut.

1 час назад, evalar сказал:

Если у него есть данные, да ещё и по каждой партии, мог бы и выложить на всеобщее обозрение. Это же не секретная информация.

Помнишь, мы могли свободно смотреть паспорта Лукойлов, а потом все обрубили? Что-то последнее время так сложно с этим стало.

Нет молодец реально что проверил, не дал нам шанса заблуждаться... :) B УРЦ спасибо что никогда не отказывают сами себя проверяют. И Нитро спасибо, он такой душка в последнее время, обожаю :D

17 минут назад, Dimmy сказал:

Помнишь, мы могли свободно смотреть паспорта Лукойлов, а потом все обрубили?

По ЛукОйлу, всё же, немного проще. Заехал на фирменную АЗС и попросил девочек паспорт на интересующее масло, вроде не отказывают))

Если на бензин доки в свободном доступе, то зачем из масла военную тайну делать?!:unknw: