Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пожалуй, это лучшее масло в своем классе: высокое щелочное, невысокая зольность для полнозольника, Молибден, отличные низкотемператруные свойства.

И пакет, по всей видимости, Infineum индивидуально под Castrol намешан.

Постоянство рецептуры тоже подтверждает тот факт, что это офигенный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy да это специально разработанная Infineum'ом рецептура для Castrol. У этого масла технически только один минус, оно не Ford WSS-M2C913-D :)

 

alex_qwerty сделать видимость что присутствует наклейка с проверочным кодом может любой поддельщик, но при проверке на сайте эти коды обламываются. У поддельщика нет базы Castrol.

 

Я с такой бутафорией встречался в маслах Shell.

На этом видео подделка с проверочным кодом и голограммой:

поддельщики ничего другого не смогли кроме как послать покупателя на сайт Shell.com с иностранными буквами... То есть просто запутать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил себе на лето, по ощущениям после 20-ки не тупит мотор как на предыдущей 30-ке от zic. 

В предыдущем анализе индекс вязкости был близок к 20-ке. А теперь 10,45.

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

У этого масла технически только один минус, оно не Ford WSS-M2C913-D

у которого самое ценное - это доп/спец-тест на износ цепи ГРМ.

(Биодизельное топливо - как бы побоку, а остальное-то частично попало - экономия, высокое щелочное, CCS хороший...)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odisva нет это сейчас индекс 185 напоминает индексы от масел 0W-20. Ты прав как КПД, так и экономия топлива на этой 5W-30 должны быть чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Мои познания в криптографии не велики. Я так понимаю, проверяется код на канистре по базе на сайте, коды эти понятно поддельщики не знают и печатают один и тот же на всех - потому что технически не могут каждой канистре наклеить уникальный код, да еще что бы совпадало с базой на сайте. Если кто то ввел один и тот же код более чем один раз, это масло считается подозрительным и поддельным. То есть одно масло может быть только у одного автолюбителя, второй раз проверить этот код не удастся - будет писать что у вас либо подделка либо обратитесь в представительство Ford.

 

Я могу купить масло первым с поддельным кодом, а после меня купит человек, у него уже будет писать подделка, так что вме эти коды, мне кажется, для успокоения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

У этого масла технически только один минус, оно не Ford WSS-M2C913-D

Оно лучше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rio18 сказал:

Я могу купить масло первым с поддельным кодом, а после меня купит человек, у него уже будет писать подделка, так что вме эти коды, мне кажется, для успокоения

поддельный не пройдет. Там не только примитивная защита от более чем 1 ввода. Есть же ключи криптования при входе в банк, и фиг ты зайдешь какие не вводи. В общем я тут не специалист но как то это работает :) Иначе смысл тратить миллионы на защиту от подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

odisva нет это сейчас индекс 185 напоминает индексы от масел 0W-20. Ты прав как КПД, так и экономия топлива на этой 5W-30 должны быть чуть выше.

ошибся, кинематическую вязкость имел в виду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy согласен, внешне выглядит так, как будто это масло более скромного допуска на самом деле навороченее и лучше :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dimmy сказал:

Пожалуй, это лучшее масло в своем классе: высокое щелочное, невысокая зольность для полнозольника, Молибден, отличные низкотемператруные свойства.

 

Я бы сказал - одно из лучших ;) Всё таки есть серьёзные конкуренты с A5/B5, API SN ILSAC GF-5, Dexos1 тоже на Infineum и менее окисляемых базах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вадим_69 сказал:

Я бы сказал - одно из лучших ;) Всё таки есть серьёзные конкуренты с A5/B5, API SN ILSAC GF-5, Dexos1 тоже на Infineum и менее окисляемых базах...

но не по цене и доступности (если исключить подделки ФФФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежим по цене: мне Autodoc выдает 1921 руб. и это за 5литров, и это за масло, которое имеет весомые плюсы по сравнению со страндартными 913-D. Лукойл стоит 1200-1300 руб. При такой ценовой политике на масло Ford я бы выбрал ОЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

но не по цене и доступности (если исключить подделки ФФФ)

 

Цена - вещь относительная (сам знаешь, по какой цене недавно 0W-20 PUP было). А кто-то готов и заплатить, лишь бы не было лотереи с подделками...

 

P.S. Я в своё время Ecobox (22.4 л) вот этого масла на GTL с эстерами купил по цене 490 руб./л ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...