Перейти к публикации

Как долго масло может находиться в моторе?


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, если обсуждалось, но я найти не смог. Прочитал 25 страниц темы о сроке хранения масла в заводской упаковке но там ответа на мой вопрос не было, да и тема немного другая.

Суть в том что Тесть катается на своей машине крайне мало, в связи с чем пробег за год не успевает дойти до 5000 км. Не вредно ли использовать масло которое находится в картере движка 2 года? Чем это чревато? И как по внешнему виду определить что масло передержалось в моторе?

П.С. Маслице  Indemitsu 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я вот помню смотрел на масло которое пробыло в двигателе горбатого запорожца около 20 лет. (двигатель был снят и стоял в теплом гараже).

Масло было в идеале, на вид (прозрачное, нормальной вязкости, почти без запаха).

 

В принципе, если подумать, что ему там сделается? Самое плохое это упадет щелочное и кислотное вырастит, выпадут присадки (не все и потом назад растворяться). Главное, что свое агрегатное состояние масло не потеряет и останется жидким, значит двигатель работать на нем будет по-любому. Может износ подрастет немного и незаметно.

 

Ув. топикстартер, прошу продолжать эксперимент, вы ценный практический материал! Кроме вас тут никто таких результатов не получит (пока только теория). И сохраните масло для последующего анализа! (я вот не сохранил - жалею).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...