Перейти к публикации

VovaBs

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VovaBs

  1. Привет. Пришло сегодня масло. Заказывал в проверенном интернет магазине. Вроде все ок: и крышка и канистра (дата выпуска канистры раньше чем масла) и этикетка (хотя нету дополнительных страниц), но разлив по штрихкоду, да и на этикетке сзади указано Испания. Никогда такого не встречал .Всегда попадалось LOT Румыния или Бельгия. API SP (без CF) почему то. QR код не сканируется. Вернее идёт проверка секунд 5, но в итоге ничего. Старые канистры сканируются моментально приложением. На подделку визуально не похоже. Но почему код не сканируется.. Пос
  2. Привет. Пришло сегодня масло. Заказывал в проверенном интернет магазине. Вроде все ок, и крышка и канистра и этикетка, но разлив по штрихкоду вроде Испания. API SP без CF почему то. QR код не сканируется. Вернее идёт проверка, но в итоге ничего. Старые канистры сканируются моментально приложением. Не подделка ли это?
  3. Подскажите, пожалуйста, какой строк служби (замены) красного (наверное G12) антифриза. Такой залит. В мануале раз в 4 года, но на Glaceol RX Typ D он же G11. Когда у своих машинах меняете?
  4. VovaBs

    Масла Elf

    Можно их смешивать? Например 5/40 NF 2 литрушки Франция и 1 литрушка Бельгия .
  5. VovaBs

    Масла Elf

    Бач код 31 это какой страны разлив?
  6. VovaBs

    ELF NFJ 75W80 подделка или нет

    Здравствуйте. Для замены масла в КПП заказал 3 литра такого масла. 2 канистры пришли бельгийского разлива, а 1 румынского. И разной даты разлива. Можно их смешивать? У меня уже с этим румынским - бельгийским elf-ом паранойя.
  7. Здравствуйте. Заказал 3 литра такого масла. 2 канистры пришли бельгийского разлива, а 1 румынского. И разной даты разлива. Можно их смешивать? У меня уже с этим румынским - бельгийским elf-ом паранойя....
  8. Здравствуйте. Заказал канистру Total 5w40 - пришла в новой канистре. Уже дома увидел что оно Румыния. Читал про анализы румынского Elf. Видел что в анализах хорошее масло. Но вот все равно почему то какое то не доверие к румынскому маслу.
  9. Вы меня не совсем так понимаете, я имею ввиду если например, мне надо купить масло 75w90, этот тип масла имеет вязкость от 14 до 17, примерно. Брать то которое гуще, или оно примерно одинаково при 100 гр. что 14 что 17
  10. Я об этом и говорю. При выборе масла. Например если одно имеет параметр 16,5 а другое 14,8 например. Будет ли эта разница ощутима или там десятками надо мерить?
  11. Привет! Есть ли смысл при выборе трансмиссионного масла заморачиватся и смотреть на параметр "кинематическая вязкость при 100 градусов". Просто есть масла, например, возьмем 75w90, у некоторых этот параметр 14,8 , а у других и 16,5 бывает . Последние (16,5) реально будут немного гуще чем (14,8) при 100 град.? Или это очень маленькая разница что б заметить разницу в густоте?
  12. Масла Revline Официальный сайт: https://revline.pl/ Привет. Кто что скажет про эти масла? Раньше не видел этот бренд. Смотрю у них на сайте характеристики масел - очень даже ничего, при том, что цена не высокая сравнительно с такими же по характеристикам маслами других брендов. Допусков никаких нет (от Mersedes или VW) есть только "соответствует". Можно им верить и покупать это масло?
  13. http://api.kroon-oil.com/pdf/ru/safetysheet/SDS-VG1004-syntrag-gl-5-75w-90-RU.pdf skorp777 , вот нашел и сделал скрин с листа безопасности масла о котором мы говорим здесь. Нет срока годности и хранения (я выделил на рисунке)
  14. Я тоже так думаю, это ж не молоко что б портится...
  15. skorp777 , большое спасибо!!! Я даже сделал скрин с этой статьи что б не потерять. Действительно, на этой канистре нет надписи на этикетке про срок годности.
  16. Привет! Еще в 2012 году купили на служебную машину Citroen Berlingo масло на долив в кпп. VatOil SYNTRAG GL-5 75W-90 в литровой канистре . Хорошое и дорогое масло. Полностью синтетическое (так написано). Так вот, осталось его у меня где то 200-300 грам. Мне нужно в скутере Suzuki заменить масло в редукторе. Оно отлично подходит по всем параметрам и мне как раз надо грам 100. Можно ли его использовать? Осадка в канистре нету, масло светлое.
  17. Привет! Какое масло лить в редуктор скутера GL-4 или GL-5 ? В GL-5 больше противоизносных присадок и защищает шестерни лучше чем GL-4, но оно разъедает цветные метталы такие как медь, бронза. В редукторе скутера есть такие метталы? Может втулки? Скутер Suzuki Lets 2
  18. Привет! Какое масло лить в редуктор скутера GL-4 или GL-5. В GL-5 больше противоизносных присадок и защищает шестерни лучше чем GL-4, но оно разъедает цветные метталы такие как медь, бронза. В редукторе скутера есть такие метталы? Может втулки? Скутер Suzuki Lets 2
  19. VovaBs

    Масла Lotos

    Подскажите, пожалуйста, может кто видел - в литровых канистрах Лотоса изменили крышку ? (новая крышка похожа на крышку от Elf только серая и с логотипом Лотос).
  20. Только Lotos стоит у нас 90 грн., а Orlen Hipol 70 грн. (это за литровые канистры. )
  21. а где Вы видели что оценка Lotos по ASTM D130 = 2b ? Можно ссылку? А то я уже все обыскал не могу найти.
  22. shevrick в кпп ВАЗ насколько я знаю нет гипоидных передач. Что то как то запутано с этим маслом. Написали бы на этикетке что использовать в МКПП переднеприводных авто и все. Зачем писать гипоидных. ? Гипоидные же в мостах используются
  23. Получается что могут быть противозадирные свойства масла прохие без хлора? И почему указано что оно для гипоидных передач? И что такое ASTM D130 = 2b?

×
×
  • Создать...