Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! История следующая. Первый galant 2001 года выпуска с двигателем 4G63 купил в 2011 с родным пробегом в 94 тыс. В него с покупки заливали Mobil Super 3000 5w40. Я его и продолжил лить до 134 тыс.км. меняя раз в 10 тыс. Проблем не было. Новый владелец заливал такое же масло с таким же интервалом вплоть до 290 тыс.км. Двигатель так же работал без нареканий.
Мною же в 2014 был приобретен galant 1997 года выпуска с двигателем 6A13 и пробегом на одометре 280 тыс.км. Решил не изменять себе и в него тоже стал лить Mobil Super 3000 5w40, только менял раз в 7-8 тыс. По скидке в Emex это масло выходило мне по очень сладкой цене. Где-то на пробеге в 350 тыс.км. по посторонним шумам в двигателе последняя партия этого масла была заподозрена в подделке (позднее выяснилось, что дело было не в масле) ... И, почитав местный форум, залил Lukoil Genesis Armortech 5W-40. После пробега на нём в 2000 км. начали стучать гидрокомпенсаторы. Перешёл обратно на Mobil с интервалом замены в 5 тыс.км., они затихли.
Сейчас пробег 382 тыс.км. От замены до замены, если уровень падает, доливаю где-то 300мл., но падает он не всегда (видимо зависит от характера езды по трассе в этот период). На холодную гидрики стучат, на горячую, изредка, один или два постукивают. Цена на Mobil у меня выросла, и, если учесть количество его подделок, решил попробовать либо Idemitsu, либо Eneos. Ещё есть мысли по поводу вязкости 5w30, исходя из отзывов, например, Eneos premium touring sn 5w30.
Эксплуатация по времени 90% маленький город (максимум 60 км/ч), 10% трасса. По пробегу 30% город (т.к. маленький))), 70% трасса (раз в месяц проезжаю 1100 км.). По температурному режиму: от -30 до +35, в среднем.
Прошу ваших советов и комментариев. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Interstellar overdrive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мануал у меня имеется. Просто есть мнение, что при современных маслах его данные не актуальны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Idemitsu, и Eneos должны отлично подойти.  Можно рассмотреть еще Лукойл Люкс, Kixx. Если смотреть полусинтетику - PetroCanada Supreme 5w-30 или Shell Helix HX-7 5w-40. По вязкости,. думаю, 5-30 на постоянку или 10w-30 летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах почитал, что у них бывает загаживание маслоканалов, мб, поэтому и стучали гидрики. Можно попробовать либо присадку залить, либо почистить короткими интервалами на масле с высоким щелочным.

Изменено пользователем lord_78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интересно. Тут на форуме часто советуют лить более жидкие масла. Но вот я 100к проехал на более вязком мобиле, переход на менее вязкое пройдёт без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Interstellar overdrive сказал:

Ещё интересно. Тут на форуме часто советуют лить более жидкие масла. Но вот я 100к проехал на более вязком мобиле, переход на менее вязкое пройдёт без проблем?

Если двугуну оно подойдет, то никаких проблем не должно быть при смене вязкости. Можно попробовать что-то из недорогих низковязких масел и потом сделать анализ на износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент связан с состоянием сальников. Если они уже дубовые, то более жидкое масло будет больше ссаться через них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей глуши я этот анализ точно не сделаю)

Изменено пользователем Interstellar overdrive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Interstellar overdrive сказал:

В нашей глуши я этот анализ точно не сделаю)

Можно транспортной отправить в лабораторию. Или хотя бы ощущения "попомера" проанализировать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D У меня "попомер" на износ двигателя, к сожалению, не настроен!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Valvoline Maxlife круглогодично...

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

5W-30 Valvoline Maxlife круглогодично...

Какова вероятность подделки по сравнению с Eneos?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...