Перейти к публикации

Interstellar overdrive

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Interstellar overdrive

  1. А у нас и давление нет особого смысла мерить - датчик расположен у маслонасоса.
  2. Ну, после замены сальников я 4 100 км проехал на старом мобиле и ничего. А только залив тридцатку через 200-500 км они начали течь. (200 потому, что через 150 км после замены масла открывал крышки ГРМ и всё было сухо. А через 500 масло уже было снаружи крышек, вытекая по болтам их крепления)
  3. Проехал на сороковке 1 300 км. Сальники так и текут...
  4. Не... Я про то, что плохо двигатель работал на 5w-30, я ж сам двигатель не перестрою уже, нет такого тумблера омоложения двигателя.
  5. А что, где-то есть тумблер перевода?))
  6. Видимо, с моим пробегом теперь только 5w-40))
  7. Ну, у мобила 13.7, у валвика 14.3. Надеюсь расход топлива не увеличится)
  8. Завел, сразу застучали гидрики. Шум из двигателя вроде даже усилился... Проехал 10 км - без изменений. На следующий день завел, вроде тишина, гидриков почти не слышно, шума тоже. Проехал еще 40 км. Сейчас вообще отлично на слух, только по сравнению с 5w-30 явно медленнее движок раскручивается. Только вот пока не понятно медленнее или так же как на мобиле было.
  9. В чём помочь-то оно должно, если на прошлом масле течи не было? Я же писал, что сальники новые, оригинальные Так на мобиле расход был гораздо меньше... Советы прозвучали, есть ухудшение, корректировок - ноль...
  10. Записки одного пользователя..., а не тема выбора масла.
  11. В общем после 2 000 км начался лёгкий шум из двигателя... Прослушивание стетоскопом показало, что он идёт прям из самого блока цилиндров. Заказал maxlife 5w-40. На свой страх докатал до 2500, слил и залил вторую канистру 5w-30, которую брал на доливку. Шум стал гораздо тише. Пришла сороковка, собрался сегодня менять, но по приезду домой обнаружил лопнувший патрубок печки... Масло сменил, но заводить буду когда поменяю шланг.
  12. Вообще странно: масло не сильно отличается по вязкости от прошлого Super 3000 5w-40, а полилось с сальников по полной...
  13. На примере моего двигателя, в чем будет отличие Valvoline Maxlife 5w-30 C3 от Valvoline Maxlife 5w-30 А3/В4?
  14. На данный момент расход получился 500 мл на 1800 км... Не хило...
  15. Вадим_69 Есть мысли? Получается течь начали все сальники, а прокладки норм. Есть смысл переходить на ML 5w-40?
  16. На газ сильнее давить не стал
  17. В общем, залил. Из сразу замеченного - более тихая работа двигателя и чуть-чуть более лёгкий набор оборотов. На сегодняшний день проехал 1700 км. После 500 км начали потеть недавно замененные на оригинальные сальники распредвалов... Печально как-то. Ждал уменьшения течей, а тут на тебе... До этого уже заказал вторую канистру на долив, расход есть. Вроде больше чем на мобиле, но, пока не долил, точных цифр нет. Вот такая история))) Думаю о макслайф 5w-40
  18. Вроде потеплело на улице, а гидрики на мобиле даже чуть больше сейчас начали стучать пока не прогреешься...
  19. Да я заранее заказал, замена предстоит через 4400 км. Сейчас на дальняк поездок не планируется, так что, боюсь, не скоро залью его(( Но по результатам отпишусь обязательно!
  20. А если его сравнить именно с eneos premium touring по параметрам, в чем valvoline лучше?) Или он чисто из-за большого пробега лучше подходит?

×
×
  • Создать...