Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 17.03.2019 в 19:47, VaN сказал:

Очень трудно найти это масло. Подскажите можно ли его заменить на lukoil 5w30 a5b5? 

Машина volvo xc60. Мануал требует 0W-30 a5b5. 

Да, можно с учетом наших европейских зим вообще без проблем. Более того, я именно так и сделал пару дней назад - залил  6л. этого масла в эту Volvo XC 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 19:47, VaN сказал:

Очень трудно найти это масло. Подскажите можно ли его заменить на lukoil 5w30 a5b5? 

Машина volvo xc60. Мануал требует 0W-30 a5b5. 


Я в итоге купил CHAMPION NEW ENERGY 0W30 V

0W-30
ACEA: A5/B5-12
API: SL/CF
VOLVO: Approval VCC 95200377

 

Не дождался этого Лукойла :)

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2019 в 17:46, torcon сказал:

Для не требовательного двигателя наверное ничем не лучше. Лукойл имеет допуски и у него выше классом пакет присадок.


Если мой двигатель не требователен, будет ли разница для двигателя между Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30   VS  Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30   что даст более классный пакет присадок?   Цена между маслами почти в 2раза...   
Рассматриваю экономный вариант для лета (будет много трассы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блогер применительно к Спб и его теплого климата, нет смысла платить в два раза большую цену за 0W-30. Лить 5w30... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2020 в 01:10, Блогер сказал:


Если мой двигатель не требователен, будет ли разница для двигателя между Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30   VS  Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30   что даст более классный пакет присадок?   Цена между маслами почти в 2раза...   
Рассматриваю экономный вариант для лета (будет много трассы)

 

в СПб нулёвка и правда незачем, учитывая насколько она дороже пятёрок с полностью аналогичными свойствами, но для более узуого температурного диапазона. Не ощутите преимуществ, если конечно у вас нет регулярных автовылазок в северные регионы зимой. Это как два презерватива сразу надевать для контрацепции. На первый взгляд вроде надёжнее, но по факту зачем?

Скрытый текст

Средняя температура воздуха в Санкт-Петербурге по данным наблюдений за 1981—2010 годы составляет +5,8 °C. Самый холодный месяц в городе — февраль со средней температурой −5,8 °C, в январе −5,5 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +18,8 °C. Сравнительно небольшая амплитуда среднесуточных температур февраля и июля (24,6 °C) характеризует умеренность петербургского климата[1]. Самая высокая температура, отмеченная в Санкт-Петербурге за весь период наблюдений, — +37,1 °C (7 августа 2010 года), а самая низкая — −35,9 °C (11 января 1883 года)[7].

 

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного смущает в этом масле заявленная динамическая вязкость (MRV) при -40 равная 30'700.

Может я чего-то не понимаю, но у того же GENESIS UNIVERSAL 5W-30 этот показатель равен 11'600, или 13'108 у  GENESIS ARMORTECH FD 5W-30.

Объясните пожалуйста, знающие (я в 0W-30 не силён)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx сомневаюсь что у этого шустрого масла MRV такая. Поэтому думаю обсуждать ее смысла нет... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

 MRV у пятёрок измеряется при минус 35. У нулёвок при минус 40

Точно! Мой косяк. Спать пора - ночь уже, мосх off. Но у SHU всё равно ниже :sarcastic:

25 минут назад, torcon сказал:

обсуждать ее смысла нет

Понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maxxixx сказал:

Но у SHU всё равно ниже :sarcastic:

 

31 минуту назад, torcon сказал:

обсуждать ее смысла нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

 

 

Пустой ответ изначально предполагался, или какой-то глюк сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

Пустой ответ изначально предполагался, или какой-то глюк сайта?

Почему пустой? Посмотри пост чуть выше. Я ответил цитатой Торкона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мучаюсь в Муках....

ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL A5/B5 0W-30 или ЛУКОЙЛ GENESIS POLAR SPECIAL 0W30 А3/В4.

Мурзилка говорит о применении ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL A5/B5 0W-30-Авто XC70 D5 2009...(Двигатель же из разряда сторожил, и рекомендовали в него до эконорм А3/В4 ) У обоих есть допуски Volvo.....

Не ищу кроилова, наоборот-ищу лакшери для машинки, и желаю ей многих десятков-сотен тысяч пробега!!!)))

Летом планирую использовать 5W30, зимой 0W30. Либо остаться зима/лето на 0W30. 

5W30 для Мурманской зимы....не зашло как то. Гидрик забрякал на холодную. Морозы были -25-27.... Да и предстоит ещё в феврале померзнуть...ниже -20..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЛУКОЙЛ GENESIS POLAR SPECIAL 0W30 А3/В4 разве еще выпускают? Я бы брал 0W-30 A5/B5. 

В Мурманске еще должна быть Neste Pro 0W-30...  тоже хороший вариант. Постабильнее чем Лукойл с его прыжками вязкости... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2019 в 18:33, Inzhener сказал:

Если бы не запасы 0w30 ПетроКанады и Татнефти, взял бы попробовать, даже несмотря на отсутствие молибдена.

есть еще такое желание? бери, пока есть ))) - https://www.autodoc.ru/man/6870/part/1693657

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...