Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Злой может вы перепутали. При 3500 четвёрка это то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замер на тридцатке,на сороковке так же,я в другой теме выкладывал

IMG_20191213_122148.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Злой странные значения, давление 2,5-2,6 на хх при 85 гр просто быть не может. Какой нафиг низковато? На хх 1,5-1,7 должно быть.

Для холодного масла вполне цифры на ХХ. Замер проводили скорее сразу после замены . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen он же пишет 85 гр. И не после замены а типа приехал попросил померить (за что ему уважение,жаль конечно не сфоткал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Wirtgen он же пишет 85 гр. И не после замены а типа приехал попросил померить (за что ему уважение,жаль конечно не сфоткал)

85 гр это ож, а сколько масло хз, конечно, цифры давки фантастические, может там манометр херня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Максим Л. сказал:

Wirtgen он же пишет 85 гр. И не после замены а типа приехал попросил померить (за что ему уважение,жаль конечно не сфоткал)

Одно дело прогреть до 85 градусов , другое проехать км 10 в жару и замерить на тех же 85 градусах . Давление будет разное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогреть 20-ку до 85 гр оно на хх 800-900 оборотов не покажет 2,5 очка,0w20 я так думаю при старте при -10 покажет 2,5 на хх, вместо 4 на 10w40,на то она и 0w20 чтобы легко прокачиваться. Я мерял промывку Лукойл на хх 1 показывает. Или манометр говно,или Зверь чего перепутал ,фоток нет так что хз. В чём вообще тот манометр мерил, жаль фоток нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда 8кл 11183 промывал солярой на холостом ходу дд только слегка моргал. В гараже есть книга по ваз2108 надо глянуть что там про давление масла пишут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanogud моргает датчик при 0,8 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vanogud сказал:

В гараже есть книга по ваз2108 надо глянуть что там про давление масла пишут.

в 1989 писали следующее

Без имени.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Злой сказал:

Ну что.... Что ну что?

есть замеры давления....

На холостом ходу, двиг прогрет до 85 гр. имеем 2.5-2.6, что-то между этими значениями. 

На оборотах 3500 имеем 4.1-4.2. точность как бы хромает, я газил, они смотрели.

Механы поржали про 0в20 в ВАЗ.... но померили. 

Низковато вроде, но масленка не моргает, да и понятно..... почти вода в движке.

Я дико извиняюсь, на хх 1.5-1.6, а на 3500  было 4.1. 

фото не делал, все на бегу.....

 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой я ж говорю напутали. Это просто суперское давление, похоже можно спокойно ездить, а какое конкретно залито,я имею ввиду название масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего интересуюсь,на промывке еле 1 давило,но то гольная минералка, интересно какая 20 1,5 на хх давит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Злой я ж говорю напутали. Это просто суперское давление, похоже можно спокойно ездить, а какое конкретно залито,я имею ввиду название масла.

Идемитцу 0w20, канистра производство Тайланд. Как фото добавить пока не знаю...

Изменено пользователем Злой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 17:37, Ямахин сан сказал:

Снимал на днях ГБЦ, менял прокладку. Никаких задиров и прочей ерунды не увидел. Только один косяк-выкрашился один кулачок распредвала. Следы дробления на вершине кулачка и на пятачке. По книге-пружина клапанов села и происходит отскок и удар пятачка по кулачка. Это наблюдалось ещё после покупки в виде ям на кулачке. Щас их стало больше.

У меня было так на 21099 с 21083. Произошло после нескольких отжигов до отсечки. И на мемз 307 трже так же было. Причина обороты. И там и там 5w40 luxe. Который не лукоил.

Изменено пользователем Gravis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...